LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Бери айфон. Ну или как я хонор/хуавей. Лучшие смартфоны из тех которые у меня были

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

реклама во выстроенной клавиатуре больше всего позабавила

??? Не видел рекламы во встроенной. Хотя позже сменил её на openboard.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от beduin747

Ну с рекламой понятно как бороться, меня больше интересует вопрос по железу, а конкретно — дисплей.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

взгляд все топовые смартфоны одинаково хорошо себя ведут

Пощупайте интерфейс, пооткрывайте сайты. Это то, что вы будете делать каждый день, неплохо бы проверить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Там даже кубического корня не было.

Мне кажется, чуваку у которого есть воздушный шар на дачном участке, такие вопросы должен решать дворецкий.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Если новые пиксели так же хороши, как нексус, то может взять его.

Не. Гугль ведет себя так, что его брать - это совсем себя неуважать.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

владею уже не первым xiaomi, ни каких нареканий. Реклама да, нужно пройтись и придушить «рекомендации» в нескольких приложениях

Gedweb
()
Ответ на: комментарий от fernandos

??? Не видел рекламы во встроенной

Молодец, реальности это не меняет.

Легко ищется инцидент с обновлением встроенной клавиатуры на Meizu с рекламой.

Меня это не удивляло и не злило, я просто уже понимал к тому времени, что это дно, и с юмором относился.

Ждал отечественный смартфон от Inoi, занёс на предзаказ. Но и там сделали дичь, сделав скриншоты смартфона с FlymeOS от Meizu с играми всякими Flash Roayal, типа это Sailfish. Я не вытерпел такого обмана и потребовал деньги в зад. Плюнул и купил айфон.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

А чем плоха IPS матрица? Несколько лет пользовался смартфонами (разными) с IPS матрицами, жаловаться как-то не на что было, с цветами всё норм.

Реклама режется (не на 100%, но ощутимо) с adfree. Плюс если заводская прошивка надоест, думаю, на оба можно накатить какой-нибудь lineageos (но лучше уточнить заранее).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: Mi11 от GeoSh

Mi11

Ты мой бюджет видел?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А чем плоха IPS матрица?

Принципиально ничем, но конкретно в этой модели обзорщики отмечают проблемы с плавающей частотой, говорят переключение раздражает при лазании в менюшках и приложениях.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Пощупайте интерфейс

Пожалуй, я так и сделаю. Заодно пощупаю айфон, который мне тут все советовали, хоть узнаю каково это. И проверю, не заливают ли мне тут fornlr и Zhbert насчет производительности.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Как и в случае с iphone, переплачиваешь не за железо, а за «экосистему», и она тебя использует. Хорошо хоть, что железо неплохое и достаточно открыто. Продается в определенных регионах, только лично в личное пользоваение и перепродажа запрещена (забанят), так что без нарушений в РФ не получить, а наценка немальнекая. Пошла какая-то реклама «Pixel for Business», но сомневаюсь, что от этого лучше станет.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от otto

Так мы полезли изучать вопрос - и офигели, от 600 тыр готовый. Копейки вообще-то.
Он, собственно, сказал что хочет поставить на участке вышку метров 20-25 с террасой наверху чтобы там бухать. Мы прикинули бюджет такой вышки - около 500 штук, а потом развили идею и оказалось что шар совсем ненамного дороже выйдет.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

На шар, кстати, нужна лицензия пилота аэростата, и его нужно регистрировать. А еще нужно согласовывать план полета каждый раз. Какой-то геморрой, если честно.

otto ★★★
() автор топика
Последнее исправление: otto (всего исправлений: 1)

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов

Если нужна автоматическая запись разговоров с линии, то Xiaomi. Но придётся или рутовать, чтобы сменить гугловскую звонилку на «родную», или же перепрошить глобалку на регион, где по умолчанию идёт «родная» звонилка, а не гугловская.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Oneplus, Xiaomi

Зачем покупать произведения этих убогих нищефирм? Оно же кривое, косое, без обновлений безопасности, проработает год и крякнет.

Есть две фирмы, которые есть смысл покупать, это Apple и Samsung.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

И какой самсунг посоветуешь? S20FE?

A50, A51 вполне годные аппараты.

Alve ★★★★★
()

Когда есть 40к на телефон, не стоит смотреть на китайцев. За эти деньги можно айфон приличный взять или сони, на худой конец самсунг.
На твоем месте я бы просто не тратил столько денег на телефон, от 10-15к можно раздобыть б/у норм варианты, например у меня sony H4113.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от otto

Да вообще пофиг на чипы и на приложения. У меня в айфоне 6 гигов ОЗУ и мне без разницы что там хотят приложения, потому, что они рассчитаны работать с железом с конкретными характеристиками и если они хотят больше их ссаными тряпками погонят из стора.

А что на стороне андроида? Я менял андроид с 8 гигами ОЗУ на девайс с 12 гигами потому, что память кончалась через несколько дней. Сейчас есть oneplus с 18 гигами кажется. А приложения те же самые.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ненужно

Со времён первого ойфона, смотрю, в вашем стаде других ответов так и не придумали. Ну и правильно, другие ответы - ненужно.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Как будто про все другое на ЛОРе не так говорят.

Zhbert ★★★★★
()

бери розовенький со стразиками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Там даже кубического корня не было.

В iPhone OS 1? Кажись не было. Но какая сейчас разница.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

samsung note 9 БУ на авито за 20…25К - лучше пока нет за эти деньги, особенно по камере и наличию пера.

anonymous
()

Пользуюсь Xiaomi Mi10, после предыдущего Хонора был поражён обилием предустановленного говна. Рекламы в системе не наблюдаю. К экрану и датчику приближения претензий никаких. Экран OLED, просто шикарный. Из минусов - тяжёлый, зараза, и неудобный без комплектного чехла - все предыдущие смартфоны держал голыми, а с этим не вышло.

solvent
()

пиксель пролазящий по бюджету бери, что ванплас что сяоми - мусор

anonymous
()

а, да, на самсунги тоже есть смысл посмотреть если не важна камера (она у всех самсов дно) но важен срок поддержки. владею бюджетником m30s, всё огонь кроме камеры и датчика освещения (приходится руками яркость экрана дёргать), экран яркий, на улице под солнцем вполне удобно чатиться и пользоваться навигатором, ещё и разбить не жалко

https://news.samsung.com/global/samsung-takes-galaxy-security-to-the-next-level-by-extending-updates

теперь самсы свои трубки поддерживают очень долго

anonymous
()

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов

Покупка будет грамотной если:

  1. Сам поймешь какие признаки телефона тебе нужны.

  2. Сам найдешь конкретную модель.

  3. Просмотришь 999 обзоров.

  4. Сам примишь решение о покупке.

  5. Купишь новое у официального поставщика.

Владелец redmi note7 4/128. Телефон удовлетворяет функциональностью. Покупать новый не собираюсь.

Aspid
()

@Zhbert, 5ы у меня тоже валяется, в нынешних реалиях таки тормозной и пользоваться им нужна выдержка и некоторый мазохизм

НО

на него до сих пор приходят апдейты безопасности, апдейты приложений, батарея сутки выживает, а корпус держится кучи при том что телефон я не берёг вообще, телефоном до сих пор пользуются. у меня нет примера такого же живучего андроид смартфона

anonymous
()

Который из них уже 65 мм? Если никакой, то последний самсунговский планшет с AMOLEDом.

t184256 ★★★★★
()

Я бы не стал брать ванплас. Почему? Volte и Wifi-calling искаропки не работают. Люди занимаются анонизмом с подстановкой левых профилей, которые сбрасываются при обновлениях, нафиг это нужно для аппарата до 40к? Я бы взял Xiaomi или Samsung, а больше норм производителей и нет. Но лучше Самс S серий, поддержка обновлениями 4 года, сижу на s10+ и всё устраивает. Хуявей без гуглсервисов и без возможности получить рут(если вдруг понадобится), и нафига такой андроид нужен?

anonymous
()

до 40к

Глянь LG v60 ©.

Пользуюсь предыдущим LG v50: шустрый, отличный звук, минимум рекламы, только гугло-камеру сделал основной вместо стоковой.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.