LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Помогите выбрать смартфон

 , ,


0

2

Всем привет. Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к. Пока присматриваюсь к выбору между Oneplus 8T и Xiaomi Mi 10T pro.

Почитал я, что на других форумах люди пишут: на сяоми жалуются на IPS матрицу и другие проблемы, вроде кривого датчика приближения, а также на вездесущую рекламу, хотя мой коллега с Mi 10 говорит, что рекламы в системе нет вообще.

К oneplus меньше негатива, в основном на камеру жалуются, на отсутствие dc dimming из коробки (можно включить через ADB), да вроде и все.

Посоветуйте/отговорите от этих аппаратов, если есть еще какие-нибудь варианты — предлагайте.

★★★

Ответ на: комментарий от otto

Сам наркоман. У конкретной этой версии Angry Birds такой возможности не было (из наверно штук семь Rovio наделала).

В первых была. Помню покупал отключение рекламы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

И более того, предыдущий 5S запускал все чуть дольше, но в работе фризов не было вообще, хотя он 13го года.

Очередной бред ослепленного фаната.

Про iPhone 5s мне байку «все летает» один товарищ рассказывал еще года три назад. Если у тебя «плавные анимации в интерфейсе» == «все летает», то у меня для тебя плохие новости. Достаточно было положить рядом нормальный смартфон, чтобы увидеть нереальные тормоза при открытии почти любого приложения на 5s и повторные тормоза при переключении приложений, т.к. ущербного объема оперативной памяти не хватает чтобы удержать в памяти даже несколько вкладок в браузере. Причем дошло это даже до такого-же фаната Apple, т.к. отрицать очевидное при прямом сравнении сложно.

Я тебе больше скажу, даже айфон 7, который купила себе теща, точно так же все тянет, разве что запускается чуть дольше.

Этот кусок старого говна лежит у меня под рукой. Убитая в хлам батарея не вытягивает полный день, если не переводить его в режим энергосбережения. Использовать его в качестве навигатора или видеокамеры теоретически можно… Но недолго. Лаги, в принципе, не особо заметны, пользоваться можно. Но не нужно.

Покажи мне хотя бы один андроид смартфон, который так сможет через 5 лет.

Как, тупить, тормозить и нихрена не уметь? Полно таких.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я практически не использую приложения из плей-маркета.

Мне даже калькулятор предлагает апгрейд до версии «плюс»

Calculator++ в фдроиде.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У конкретной этой версии Angry Birds такой возможности не было

Это исключение из правила. Вообще, для таких случаев в андроиде есть способ «отключить рекламу», но я тебе не расскажу, потому что это нарушает правила форума.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У тебя там даже калькулятора нормального нет. Я тут посмотрел, чем одна десятая вместо RealCalc пользуется - плакать захотелось.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от otto

Не надо, iKakProsto – дилетант, остальные – продаваны продажные. Он бы ещё Хороший Выбор посоветовал.

Касательно ПК-деталей – уж лучше того же Ремонтяша смотреть, тот хотя бы не приукрашивает.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Очередной бред ослепленного фаната.

Эм, нет. У меня за 15 лет, что я пользуюсь телефонами, было все, начиная от самых первых вайлдфайров, и закначивая обычными звонилками, так что сравнивать есть с чем. Причем обычно я их чередовал - андроид, звонилка, айфон, андроид, звонилка. Сейчас, спустя эти самые 15 лет, я пришел к выводу, что для меня идеален в качестве повседневного аппарата именно айфон, по причинам, озученных выше: все работает из коробки, минимум пердолинга. Так что и после поломики или выхода из строя текущего XR я буду брать себе снова именно айфон, и все по тем же самым причинам.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

ССЗБ, нечего в эту дрянь играть.

Ну вот ты и стал на обратную сторону, когда говоришь «Ну так оно тебе не надо!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вангую, что сейчас начнут говорить, что «с ним ничего не сделать» и «он огрожен», хотя пользовать по факту будут максимум как ютубосмотрелку, мессенджер и звонилку.

Мне многого не надо. Подскажи какой-нибудь двухпанельный файл менеджер с поддержкой SFTP и SMB (аналог Solid Explorer), а еще аналоги KDE Connect и Termux. Ну и, желательно, полноценный браузер типа Bromite вместо кастрированного Safari.

Как только мне нужно найти на iPhone какое-то приложение, то внезапно оказывается, что оно отсутствует как класс в AppStore из-за политики ограничений на функциональность.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Вообще, для таких случаев в андроиде есть способ «отключить рекламу», но я тебе не расскажу

Ну не смеши меня. Ничего нового ты мне не скажешь. Спасибо, не впечатляет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aol

Ну Норд это все же бюджетный смарт, меня интересует основная линейка. Oneplus сейчас скатываться начал, камеру тянут с 7 версии, экономят на памяти — LPDDR4x, когда у всех конкурентов пятый. Да, я понимаю, что это незаметно в работе телефона, но сам факт таких манипуляций настораживает. В 9 они отобрали оптическую стабилизацию у камеры (тоже не критично) и рамка смартфона теперь из пластика.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты бери себе что хочешь, только бред про не тормозящие 5s и 7 не распространяй по интернету. Нехорошо модератору правила форума нарушать.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

бред про не тормозящие 5s и 7 не распространяй по интернету

Ну давай тогда про критерий тормознутости говорить. Где та грань?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет уж, простите, но если в это играет взрослый человек, то он ССЗБ.

Увы, человечество создало слишком мало хороших игр.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

У меня постоянно LTE работает, уже не помню, когда в последний раз 3G видел.

Ну в моём городе есть подземное метро и там LTE только на станциях и в близи оных, потом связь падает до 3G с интернетом, потом до 3G без интернета, потом на GPRS.

Учитывая что переключение в тунеле происходит очень часто и сравнительно долго то лучше бы телефон сразу переключался с LTE на GPRS.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так вроде же у нас в метро завозили LTE полноценно, нет? Вроде в новостях читал не так давно.

Ну и там вайфай есть вроде, хотя и брезгую к нему подключаться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эта грань сегодня проходит сильно дальше устройств с 1-2GB RAM и неполноценно функционирующим браузером (если у сайта, конечно, нет отдельной версии под iPhone).

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вцентре некоторых тунелей не то что LTE, а вообще нет сотового сигнала.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А кто ты такой, чтобы это решать

Если человеку интересно птиц швырять, то уж простите. К слову, я мнение высказываю, а не требую табличку на грудь повесить.

Чем оно отличается от ловли покемонов

Тоже плохое приложение, только у него есть польза: оно выгуливает человека. Кроме этого, оно нужно в Японии.

fernandos ★★★
()

Подскажите, какой телефон выбрать в бюджете до 40к.

Google Pixel 3a стоит новый в магазине у нас 25к на ваши деньги. Если бы мне нужно было купить сейчас смартфон, я бы взял такой б/у на сдачу от мороженного.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вы бы сравниваете ноунейм (по сути хайскрин - это китайский ноунейм, к которому наши лепят свой товарный знак) с серийным смартфоном. У отца Redmi 5. Работает, юзает гору приложений (которые, внезапно, поставил). Работает, фризов не обнаруживал. Что делаем не так? =)

small-entropy
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Причем дошло это даже до такого-же фаната Apple, т.к. отрицать очевидное при прямом сравнении сложно.

Лорчую как бывший маколюб. Т.е. пока я не видел других девайсов, я думал что 5s не тормоз, и например перегружать вкладку браузера при сворачивании-открытии - это норма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otto

4а уже не пролезает по цене

У нас новый 4a пролезает в твой бюджет со свистом. Поищи получше, либо закажи из зарубежного магазина.

aquadon ★★★★★
()

Не верьте в сказки про гейфоны. Они собираются на тех же китайских заводах, с тем же китайским оборудованием. Если не принципиально наличие огрызка яблока на корпусе, то я бы смотрел в сторону Xiaomi Mi 10T pro. Пользуюсь ими много лет, нареканий не было. Ещё советовал бы посмотреть в сторону Realme, это делают те же ребята, что и Oneplus, только под другим брендом и с чуть другим оборудованием.

small-entropy
()

Xiaomi Poco F3 завтра на почте пойду забирать :)))

barsuchina
()
Ответ на: комментарий от system-root

Там вообще без разницы какой процессор и сколько оперативной памяти

Айфону может и без разницы, а приложениям нет. Что мешает производителю поставить чип побольше?

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Айфону может и без разницы, а приложениям нет.

Поддерживаю, что характеристики важны. «Великолепная» оптимизация и стабильность - это миф, которыми люди оправдывают покупку прошлого поколения. Любому аппарату не без разницы на процессор, оперативную память и т.п. Сложное ПО всегда было и будет требовательным. Банально, если бы всё так было прекрасно - зачем делать новые модели? Зачем покупать более новые аппараты?

Что мешает производителю поставить чип побольше?

Зачем? Тогда будут брать более дешевую модель, руководствуясь нижним пределом требований к системе. Не будет стимула покупать новый аппарат в 3 раза дороже.

small-entropy
()
Ответ на: комментарий от boowai

Но их в Россию плохо поставляют, вроде

Их официально нет. Можно купить китайскую версию, европейскую и т.д. и нарваться на сюрпризы. в oneplus 9 в китайской версии нет беспроводной зарядки, например. Он из-за этого физически тоньше и имеет проблемы с перегревом.

не нравятся мне дырявые экраны и выпирающие блоки камер, которых много сейчас.

Их не просто много, они тупо везде. Тут ничего не поделать.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Энергопотребление и цена, КЭП.

Вот сейчас на своём старом смартфоне (2017 год!) с 3 ГБ ОЗУ открываю вкладку в Safari, которую смотрел вчера. А оно моментально открывается.

Хотя много чего открывал. Ну и смысл? Как почувствовать, что 3 ГБ ОЗУ это мало на iOS сейчас?

ЗЫ: с Android смартфоном я бы уже бежал бы в магазин за новым, даже с Pixel.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от aquadon

Поищи получше

Да уже видел за 32 тысячи. У меня последний гуглофон был Nexus 5, впечатления о нем только хорошие. Я почитал ветки ванплюсов и сяоми на 4pda, там постоянно жалуются на мелочи, которых на нексусе у меня никогда не было: то будильник глюканет, то еще что-то с оболочкой. Если новые пиксели так же хороши, как нексус, то может взять его.

otto ★★★
() автор топика

Про рекламу на xiaomi. Поставить всё, что нужно, обновиться и в настройках поотключать доступ в инет всем приложениям, которым это нафиг не надо. И телефон бодрее живёт, и памяти свободной есть, и рекламы нет ни где. Таким же образом отрубаю рекламу в игрушках. Самое жручее - всякие мессенджеры. Особенно поделки от Цукеберга. Пейсбук выдрал сразу. Сейчас и с Ватсапп надо сваливать с их политикой по персональным данным.

ЗЫ: козлофон древний, ещё ми5. Работает. Более ни чего не пилилось. У старшей дочери ми 9. Аналогично. Про другие ни чего не скажу.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от fornlr

открываю вкладку в Safari, которую смотрел вчера. А оно моментально открывается

Банальная многозадачность.

ЗЫ: с Android смартфоном я бы уже бежал бы в магазин за новым, даже с Pixel

Я только недавно сменил старый мейзу 3с с 2гб памяти. Вроде нормально, только батарея стала подводить.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там даже кубического корня не было. Ну либо чувак, которому надо было посчитать, поместится ли воздушный шар грузоподъёмностью 500 кг ему на дачный участок, не смог его найти.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от otto

Не всем нужно несколько вкладок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otto

У меня последний гуглофон был Nexus 5

Я почитал ветки ванплюсов и сяоми

Не надо так…

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Я только недавно сменил старый мейзу 3с

Тут даже говорить не о чем. Это ужас и кошмар.

Я свой Meizu PRO 5 в прямом смысле этого слова терпел. Список претензий очень длинный можно составлять, реклама во выстроенной клавиатуре больше всего позабавила.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А, ещё как вариант прийти в магазин, посмотреть вживую.

Да что я там не видел, на первый взгляд все топовые смартфоны одинаково хорошо себя ведут, ну разве что IPS дисплей сяоми сразу можно потестить. Меня больше интересуют косяки, которые всплывут в каждодневном использовании, какие-нибудь мелочи, которые будут постоянно раздражать.

otto ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Вроде нет. Обычно вкладок тридцать.

Естественно с тяжёлым мультимедиа контентом 🐴

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.