LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

как качать сразу в облако!?

 , ,


1

1

Как качать что либо из интернета сразу в облачное хранилище на андроиде!? Фильмец весит 45 гигов а свободно на смарте 30…. Да и сразу в облако качать было бы удобнее… Неужели ни кто не придумал ?Проводники не умеют. Есть даже solid проводник который торренты качает, имеет встроенный браузер, видит облако, но вибирать папку для скачивания в облако не может… P.s - ни куда не посылать, ни на 4pda ни куда либо! Нa 4pda не знают…


Никак.

P.s - ни куда не посылать, ни на 4pda ни куда либо! Нa 4pda не знают…

Ну ладно

goingUp ★★★★★
()

Никак.

anonymous
()

Ну и подключи облако по нормальному протоколу типа smb/nfs, в чем проблема то. Телефон не для этого создавался, а раз не купил комп, страдай.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну и подключи облако по нормальному протоколу типа smb/nfs, в чем проблема то.

Не знаю что это такое

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

С облаками скорее webdav, но не факт что он будет у гугла.

TS - купи VPS, примонтируй облако, настрой rtorrent для автоматической скачки торрентов из каталога, сам цепляйся по sshfs или webdav или что там сейчас модно

anonymous
()

Возможно, никто в здравом уме не смотрит фильмы весом 45 ГБ на сматрфоне. Возможно, никто в здравом уме не хочет платить за трафик+хранение и стрим 45 ГБ в облаке. Сложно сказать.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Возможно, никто в здравом уме не смотрит фильмы весом 45 ГБ на сматрфоне.

С какого хрена или баклажана я его на смартфоне буду смотреть!? Конечно на телеке…

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

Возможно, никто в здравом уме не хочет платить за трафик

Проснись - есть безлимитные тарифы. Даже если нет безлимита , с учётом здравого ума, выгоднее скачать нежели купить blue ray диск.

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

хранение и стрим 45 ГБ в облаке

Сущие копейки.

zritel
() автор топика

если есть впс, то можно качать им, а потом заливать в облако. есть даже cli софт для гугл диска.

зы: на смартфон 45 гб??? серьезно??? какую визуальную разницу это может дать по спавнению с 700мб версией на маленьком экране?

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для webdav нужен клиент с поддержкой блочного доступа. Среди таких только медиаплееры и один ФМ под оффтопик.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

есть даже cli софт для гугл диска

И не только cli. Но автор так зациклен на закачке в облако, что совершенно не думает о скачивании с него же. Весь софт под гугло, мыло и другие диски использует кеширование на локальные и с кеша уже открывает.

Lordwind ★★★★★
()

С технической точки зрения — использовать облачного провайдера типа aws, подняв на виртуалке торрент-клиент. Но с юридической точки зрения могут забанить за торренты. Гугли насчёт сидбоксов — специального сервиса для этого дела.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от flant

зы: на смартфон 45 гб??? серьезно??? какую визуальную разницу это может дать по спавнению с 700мб версией на маленьком экране?

Тебе персонально ответить что я не собираюсь смотреть кино на смартфоне!? Я собираюсь скачать а не смотреть !! Желательно качать на диск сразу. Я вопрос по русски вроде бы задавал.

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zritel

борзоват ты для нуба. может даун?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем для телефона качать 45 гигов?

Для телевизора!! Не для телефона!! Для телевизора!! Качать буду через телефон , но смотреть на телевизоре!!

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zritel

Для телевизора!! Не для телефона!!

Дык и написал бы сразу, е-мое. А то не ясно, бредишь ты или совсем куку =)

Некоторые сервисы типа того же яндекса позволяют примонтировать директорию как обычную директорию на ПК. Туда и качай. Вопрос только в том, влезет ли в твое «облако» 45 гигов, обычно объемы там довольно ограничены.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если смотреть на телевизоре, то и качать на телевизор

Мужик, у меня телек не качает .

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Какой-то телефон, какое-то облако… Зачем?

Ну да, зачем вообще Гугл миллиарды зарабатывает , неизвестно…

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А то не ясно, бредишь ты или совсем куку =)

А по-моему на форуме многие пользователи под чем то

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Некоторые сервисы типа того же яндекса позволяют примонтировать директорию как обычную директорию на ПК. Туда и качай.

Директория видна , но скачивать именно на облако возможности нет, во всяком случае я не нашел .

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вопрос только в том, влезет ли в твое «облако» 45 гигов, обычно объемы там довольно ограничены.

У меня 100 гигов

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zritel

Скачивай в эту директорию. Но это все равно будет «кэш», то есть тебе нужны все 45 гигов, доступные в этой директории, что не канает из-за 30 гигов смартфона, которым ты собираешься качать. Это в случае со всякими Яндекс дисками если.

У тебя вариант один: поднимать виртуальный сервер в облаке, где будет доступно нужное тебе количество памяти, монтировать его «шару» к андроиду и качать туда как бы «по сети». Теоретически, в такой связке андроид будет просто транслятором из п2п сети в сетевую шару (ещё вопрос, вывезет ли он такие потоки).

Практически - это все слишком запарно ИМХО.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zritel

Это несомненно, но ты ведь знал, куда шёл.

А вообще ты не умеешь задавать вопросы. Вообще. Вот только к концу треда становится ясно, что ты хочешь использовать смартфон как транслятор из торрентов в облачное хранилище без физического хранения инфы на смартфоне. Чтобы потом смотреть на телеке.

Задал бы вопрос сразу правильно - ответ получил бы гораздо раньше.

Zhbert ★★★★★
()

Нет никаких облаков. Есть только чужие компьютеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего только смузисты не понапридумывают, лишь бы не пользоваться curl file-outside| ssh «cat > file». Или просто wget на сервере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну зря ты так, это ближе к сидбокс + стриминг, как я читал в r/DataHoarder. Ну и да, сервис для нормальных людей, а не для задротов.

anonymous
()
3 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от Lordwind

подключи облако по нормальному протоколу

Android не имеет такой прозрачности. На уровне линукса можно монтировать, если есть поддержка ФС, но в последних версиях всё ещё сильнее заизолировали. Через android api нормально только целиком файлы передаются, похоже.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Что доказывает, андроид не линукс =)

А vpn+samba должен работать

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.