LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Зловещие coocie

 , ,


0

1

Пользуюсь ( на андроиде ) браузерами блокирующими рекламу. И рекламы нет на сайтах... но вот заметил интересное. Если хотя бы раз установив в смартфон браузер который не блокирует рекламу тотреклама начинает появляться и в браузерах которые блокировали рекламу. Это куки? Они заседают где то в прошивке ? На форуме замечал многие ноют типо : " вот , аддон на мозиле не работает, не блокирует рекламу". И почему то на форуме ответа нието не давал , все обсуждали работоспособность аддона. Но ведь это же куки торчат в системе/прошивке и уже ни какие аддоны не помогают. То есть нужно пользоваться браузерами которве блокирую рекламные куки и треккеры а если эти куки просочились например через браузер в котором нет блокировки рекламы то реклама будет на смарте в любом случае. Верно?


Не, фигня какая-то. Куси действительно имеют обыкновение таиться в недрах системного хрома, но на кой они файрфоксу?

Deleted
()

Верно?

нет. кооси тут ни при чём. во всём вмноват гугл с его зондами. инфа сотка.

anonymous
()

Но ведь это же куки торчат в системе/прошивке и уже ни какие аддоны не помогают.

Щито?

Почему практически любой школопост в Mobile напоминает вот эту стенограмму?

rebforce
()

Смешно, но я постараюсь не троллить:

Куки тут не причина. Вообще, куки хранятся в браузере и все, дальше уже никак. А если приватная сессия, то и в браузере их нет.

Более того, ты можешь очистить кукисы сам для любого сайта.

Скорее всего причина в гугле и андроиде (у тебя ж андроид, верно?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего причина в гугле и андроиде (у тебя ж андроид, верно?)

Да у меня андроид.... но , гугл я отключил. Оставил только плэй маркет. Донесу мысль еще раз. Делаю сброс до заводских.... устанавливаю мозилу с аддонами - все нормально блокирует... далее устанавливаю браузер без блокировок рекламы (хром, опера и тд.) И теперь реклама появляеться даже в мозиле! И даже если я удаляю мозилу и снова устанавливаю с аддонами то реклама все равно идет. Это как обьяснить? Если это не куки которые в систему лезут то что это?

zritel
() автор топика
Ответ на: комментарий от zritel

андроид это зондосистема где слежка встроена на уровне ОС + зонды в прошивках хардвари, так что подобные инциденты не удивительны, проблема не в cookie это уж точно, они используют целый вагон техник для отслеживания, например IndexedDB, LocalStorage, Supercookie, browser fingerprinting и многое другое, наверняка какое то из хранилищ используется сразу несколькими браузерами

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.