LINUX.ORG.RU

модуль вайфай находится в верней части телефона. следует просто отпилить эту часть ножовкой по металлу.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от an0nym0us

вообще, по всем трём вариантом надо создавать тему в /Job

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А тебе жалко ?

Ну как бы, да. Я не знаю, что это за халявные вайфаи и как они мой траффик могут мониторить и за что себя выдавать.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Кэп.оч.: Отключать wifi там где не планируешь его использовать.

Тебе не кажется, что компьютеры (в целом) не для того придумывали, чтобы я туда-сюда постоянно дёргал переключатель в одном из них (телефоне)?

В конце концов можно придумать стопятьсот сценариев, когда я не смогу / не успею этого сделать. Например, у меня стоит мой роутер, телефон к нему подключён, мне рубят свет, телефон подключается к левому незапароленному.

MetalBeaver
() автор топика

Телефон Meizu с их модифицированным седьмым андроидом постоянно присасывается к незапароленным wifi.

Ну так вопрос к Meizu с их модифицированным седьмым андроидом. Я не думаю что это стандартная фича семерки.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Может ты ещё и квартиру не запираешь, когда уходишь? Квартиру не для того придумали, чтобы постоянно в замке ключом ковырять.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Может ты ещё и квартиру не запираешь, когда уходишь? Квартиру не для того придумали, чтобы постоянно в замке ключом ковырять.

Это очень хорошее замечание и я полностью поддерживаю твою идею. Запирать квартиру, когда уходишь - атавизм. Она должна сама захлопываться и закрываться на все замки, когда я ухожу. Ну, естесственно, это должно быть настраиваемо, чтобы каждый мог сам выбрать сценарий, по которому это происходит. Мне бы хватило самого банального - я выхожу из квартиры в _не_ домашней обуви - нужно закрыть за мной дверь, я пришёл - нужно открыть мне дверь. Я готов раскошелиться на камеру и необходимые датчики. Я думаю, вся система реально может стоить весьма сносных денег и вполне реализуема на текущем этапе развития науки и техники.

Ах, да, про вай-фай. Я написал сценарий, один из многих, которые могут быть, когда я просто физически не могу уследить за наличием родного вайфая, тот может пропасть, а телефон подключится к незапароленному стороннему и бог весть что передать по _поддельной_ сети. А решаться эта проблема _должна_ одним переключателем в настройках вайфая, но что-то я этого переключателя не наблюдаю.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Я не думаю что это стандартная фича семерки.

То есть подключаться к первому попавшемуся вайфаю - это стандартная фича всех современных телефонов?

MetalBeaver
() автор топика

Гугл не помогает? Вроде там в стандартных настройках настраивается.

Legioner ★★★★★
()

Интересный и действительно важный вопрос.

В linux'вом NetworkManager подключается только к точкам которые помечены как «Connect Automaticaly», никакого автоподключения к первой попавшейся открытой точке.

Глянул настройки в своем стоковом Android, никаких подобных настроек нет :(

nvl ★★★
()

Разобраться в настройках собственного телефона не пробовал?

Tigger ★★★★★
()

Отключить такое поведение в настройках, не?

Хотя я ни разу не встречал телефон, который сам присасывается к открытым сетям. Об их наличии сообщает, но не подключается.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

У меня былзамок, который захлопывается сам и я скажу, что это отстой - стоит пару раз забыть ключ перед выходом из дома и хочется его поменять на запирающийся строго вручную.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Хз, у меня уведомляет о бесплатных точках (судя по настройкам), а подключается или нет, не знаю (он ж выключен). Но, кажется, где-то в настройках местоположения была галочка связанная с wifi - может это из-за неё он автоматом может подрубаться для лучшего определения твоей локации.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Отключить такое поведение в настройках, не?

А нет там такого пункта, о чём и речь.

Хотя я ни разу не встречал телефон, который сам присасывается к открытым сетям.

Meizu, Flyme. Да, я знаю, что это китайский кал. Но, на что деньги сейчас есть...

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Вот сейчас специально по настройкам полазил руками и поиском. Включено определение положениями всеми способами, но автоподключение не происходит. Настройки автоподключения совсем не нашел. ZC551KL со стоковой прошивкой.

Чую, что китайцы что-то дополнительно навертели. Видел дополнительный раздел настройка у P780, но там ведро 4.4.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня былзамок, который захлопывается сам и я скажу, что это отстой - стоит пару раз забыть ключ перед выходом из дома и хочется его поменять на запирающийся строго вручную.

При идентификации по отпечатку и морде лица - ты не сможешь забыть ключ.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Есть несколько приложений, которые работают следующим образом. Ты указываешь им свою домашнюю сеть Wi-Fi и когда ты не находишься рядом с ней, то они отключают Wi-Fi автоматически (и включают при приближении).

Но минус в том, что им приходится постоянно работать в фоне, плюс определение местоположения по базовым станциям не точное, а GPS сажает батарею.

Поэтому я отключаю Wi-Fi вручную обычно, хоть у меня и не подключается ко всем подряд (LOS 15.1). Потому что при отсутствии подключения, смартфон постонно сканирует эфир, тем самым сажая батарею и позволяя отслеживать твое перемещение по MAC-адресу, например.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

При идентификации по отпечатку и морде лица - ты не сможешь забыть ключ.

Не боишься, что кто-нибудь другой откроет по фотке? И как будешь открывать, если в подъезде отключится электричество? На всякий случай обычные ключи прихватишь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не боишься, что кто-нибудь другой откроет по фотке?

Это насколько тупой нужно сделать систему, чтобы она не отличила объёмную морду от фотографии? И не боишься ли ты, что кто-нибудь другой откроет твою дверь копией ключа, отмычкой, ломом?

И как будешь открывать, если в подъезде отключится электричество?

Камера, видящая в инфракрасном спектре, меня спасёт. Либо подсветка, включающаяся при движении. Ну, а вообще, если у вас выключают в подъезде свет, то тут, конечно, не о передовых технологиях думать надо, а о том, почему Ленин всем эликтрификацию завёз, а вам - не очень.

На всякий случай обычные ключи прихватишь?

Нет. Никто не прихватывает с собой кнопочный мобильник в дополнение к айфону на случай, если поездом отрежет руки и только носом или культями можно будет набрать номер.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

проблема _должна_ одним переключателем в настройках вайфая

он там и есть — «Выкл WiFi». На «старых» android-устройствах та же «пестня» — между «своей» закрытой и публичной беспарольной выбирает последнюю. Безопасность и приватность в Android изначально не первоочередные задачи.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

да опция есть (у меня «старый» Android). бывало включаешь ненастроенный роутер и он «зараза» цепляется к этой новой сети, вместо «домашней» с интернетом.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Тогда то чувство, когда словил по лицу и понимаешь, что еще и спишь сегодня на коврике.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Это насколько тупой нужно сделать систему, чтобы она не отличила объёмную морду от фотографии?

Ты не поверишь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Это насколько тупой нужно сделать систему, чтобы она не отличила объёмную морду от фотографии?

А как это в принципе реализуемо, ты не задумывался? Камера снимает на плоскую матрицу, если ей подсунуть правильную проекцию морды на плоскость, разницы не будет. Да хоть две камеры и стереофото делать, можно двумя фотографиями с правильной проекцией обойти

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Ну, а вообще, если у вас выключают в подъезде свет, то тут, конечно, не о передовых технологиях думать надо, а о том, почему Ленин всем эликтрификацию завёз, а вам - не очень.

Открой для себя реальный мир: аварии с отключением электричества случаются везде. Где-то чаще, где-то реже. И как ты откроешь дверь с обесточенными камерами и сканерами?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Был такой анекдот, где мужик продавал шикарную квартиру, в которой чтобы зайти в туалет нужно было включить свет, а чтобы выйти - смыть. Потенциальный покупатель всем доволен и спрашивает о причине продажи. Продавец «да тут частенько то электричества нет, то воды».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И как ты откроешь дверь с обесточенными камерами и сканерами?

Аккумуляторы.

Открой для себя реальный мир

Зажопинск? Я понимаю, что есть регионы, где доступа в Сеть нормального то нет - там, понятное дело, трудно нормальные технологии внедрять. Это как строить инфраструктуру для электромобилей где-то под Челябой, где за город выехал - и дальше двесте километров по медвежьему говну до ближайшей цивилизации.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Вот я населению ЛОРа поражаюсь, то вопли «за мной следят дайте мне ананимнасть», то пофигизм на откровенный сбор инфы по геолокации точек.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Аккумуляторы.

😀

Зажопинск?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_в_энергосистеме_в_Москве_(2005)

Про мелкие отключения таких статей, конечно, не напишут. Но повсеместное использование ИБП для стационарных компьютеров как бы намекает.

А вообще зачем камеры и сканеры? В твоём мире фей и единорогов для дверей нужно использовать магию.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Вроде работает. Пока до конца не уверен ещё. Но сегодня много где был, спонтанных подключений к незапароленным сетям не заметил.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

В этой стране в остальных местах ещё хуже. Но если ты из другой, где всё благополучно, вперёд, организуй стратап по само- закрывающимся и открывающимся дверям. Глядишь, сорвёшь куш.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Нет, не работает. Телефон всё равно присосался к открытому вайфаю.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

а у нас вообще последние 1-2 года примерно раз в месяц выключают электроэнергию на 30-40 минут — «профилактика». И я потом вынужден «возрождать свою цивилизацию». настройки у некоторых устройств не хранятся в энергонезависимой памяти, и другого способа как «ручками» производитель не предусмотрел...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Сделай отпиралку по сетчатке. Её то ты не сможешь забыть. А если сможешь, то тебе не до замка будет, а до больницы.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.