LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anymouze

выключают электроэнергию на 30-40 минут

Ну тут то уж точно можно было бы что-нибудь придумать. Было бы желание.

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

да понятно UPS например. но одним не обойтись — «оборудование» не сконцентрировано в одном месте. а если и собрать «в кучу» требуемая мощность (соответственно стоимость приобретения) возрастает за «разумные» рамки. «СМИРИТЕСЬ» — как-то так (зато интуиция хорошо тренируется). Просто «обидно» когда совпадает: у меня «пик нагрузки», а они отключают... короче выбивают «с ритма»

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

зачем мне столько переплачивать за то, что можно реализовать дешевле?

grem ★★★★★
()

Отключить: Настройки > Специальные возможности > Для разработчиков > Разрешать поиск сетей WLAN. Не оно?

yars068 ★★★★
()

Не замечал автоподключение к открытым сетям. Зато есть другая стандартная история - подключился ты однажды к какой-нибудь открытой сетке (по своему желанию), она сохранилась. А потом пришёл куда-нибудь, а там открытая сетка с таким же SSID. Он естесственно сразу в неё влетает.

У тебя точно не оное происходит?

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Я не могу на 100% утверждать, но мне кажется, что нет, я не был ни разу так обдолбан, чтобы бесплатными городскими вайфаями пользоваться

MetalBeaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

У меня чаще история с пользовательскими роутерами не настроенными и, как следствие, с ссидами вида «ASUS», «Keenetic 4G» и т.п.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Может он считает их своими? (SSID совпадает)

redixin ★★★★
()

Тоже сталкивался с этим и говорили мне все, что ничего страшного в подключении в незапароленным сетям нет, но меня это просто бесило, поэтому решил устранить проблму. Давно читал сайт https://flymeizu.ru/, еще с покупки телефона, там и нашел ответ. Посмотри, там способы предлагаются более безопасные, чем дают умники в комментариях

Aris_top
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

В конце концов можно придумать стопятьсот сценариев, когда я не смогу / не успею этого сделать. Например, у меня стоит мой роутер, телефон к нему подключён, мне рубят свет, телефон подключается к левому незапароленному.
@
Ну, а вообще, если у вас выключают в подъезде свет, то тут, конечно, не о передовых технологиях думать надо, а о том, почему Ленин всем эликтрификацию завёз, а вам - не очень.

Мне кажется, ты тупой. Ну, или просто потроллить сюда пришёл. Что в целом одно и то же.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

В Apple задумались и сделали FaceID. Вроде как работает.

Хвалёный ФэйсАйДи тоже можно обмануть. Яблочная техника уже давно не самая замечательная.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

где-то под Челябой, где за город выехал - и дальше двесте километров по медвежьему говну до ближайшей цивилизации.

Да ты там ни разу не был даже. Мог бы для примера своего незнания России выбрать менее урбанизированный регион, дубинушка.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

повсеместное использование ИБП для стационарных компьютеров

Да ну, их нигде не ставят больше. Только для серверов, и то не всегда.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

по мировым меркам Москва - тот ещё зажопинск.

А, ну да, точно, потроллить пришёл.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

При переходе по твоей ссылке огнелис ругается на то, что твой РашнКодерс подменяет сертификаты или что-то в таком духе. Ты уверен, что тебе следует вообще вникать в информационную безопасность?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

И не боишься ли ты, что кто-нибудь другой откроет твою дверь копией ключа, отмычкой, ломом?

Ключ спрятан в кармане и в норме никому не показывается, а морда всегда на виду. А ломом умный замок открывается не хуже глупого.

KivApple ★★★★★
()

в настройках есть "всегда отключать"

это отключает автом. поиск

Abgeschmiert
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Да ну, их нигде не ставят больше. Только для серверов, и то не всегда.

Если в твоей нищебродской конторе не ставят, это не значит «нигде».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Про генераторы с автозапуском мы, конечно же, не слышали?

В квартире многоквартирного дома? Не, не слышал. Расскажи.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MetalBeaver

Там серт бракованный. Если твой ресурс, то LE умеет wildcard с некоторого времени.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А голову ты не забыл???

Простите, это риторический вопрос или вы что-то имеете ввиду?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

в смысле «собери сам»?

до сих пор как-то мирился с этой проблемой, но сейчас это похоже на такой себе маркетинговый ход/«чёрную рекламу» от «продавцов ИБП» — частота отключений сильно уже раздражает...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Ага) Только бери модели предназначенные для подключения внешних кислотных аккумуляторов, а не бытовой ибп на 650VA

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Можно то можно. Но проще ходить с обычным ключом. чем постоянно следить за исправностью этой системы. Сдохший аккумулятор в обычных условиях эксплуатации приведёт лишь к невозможности запитать какое-то электрооборудование. А в условиях двери придётся куковать в подъезде неизвестно сколько времени.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.