LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nokia перезапускает бабан с 4g и hostpot

 , , ,


0

3

Много тем было про поиски звонилок с 4g и hotspot и вот, китайцы услышали вас!
https://www.youtube.com/watch?v=KmsrNIqxpOs
https://www.nokia.com/en_int/phones/nokia-8110-4g спецификации ближе к концу страницы

P.S. Если кто будет брать, опишите впечатления от KaiOS, сам жду перезапуск e71

P.P.S. https://en.wikipedia.org/wiki/KaiOS - говорят это форк FirefoxOS для кнопочных телефонов.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

KaiOS

о, то бишь это не андроед

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Отож, теперь бы что-то с тачскрином или qwerty слайдер увидеть.

Deleted
()

И на него свой софт поставить можно? Если да, то я в очередь уже встал.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Срсли. Они, конечно, говорят, что у них свой форк.

От него же даже мозилла отказалась.

Для Мозиллы это был непрофильный бизнес. Но идея-то хорошая.

А софт поставить пока нельзя.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, это слегновое название телефона из первой матрицы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Можно, но на форуме были темы(вот честно лень искать), где люди хотели кнопочную звонилку с hotspot и 4g, думаю у них были свои мотивы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что собирает её Foxconn. в китае.
и бренд у некрософта выкупили по большей части на китайские деньги.

нет больше «тех самых» ни made in finland, ни made in germany, ни даже made in hungary или made in romania

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да я тоже не отказался бы от кнопочника, и даже выложил бы за это ~$80~$90

но за такие деньги в 2018 году я ожидаю как минимум nokia e5 или asha 303 на android c хар-ками ну хотя бы на уровне sgs2(2011)

могут смело брать пример с японцев - https://3dnews.ru/948161

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Пока Нокиа «на дне», Linux Foundation следует купить её побыстрее! Потом будет дорого.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

потому что собирает её Foxconn. в китае

Тайваньская компания собирает финские телефоны в Китае.
Foxconn собирает в Китае практически для всех - для самих китайских компаний, для финских, для японских, для сш-американских и т.п. Так можно писать про все - китайских nexus, китайский iphone, китайский canon, сisco, dell и т.п.

и бренд у некрософта выкупили по большей части на китайские деньги.

На юани?

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Так можно писать про все
китайских nexus

я не помню,где собирается HTC (вроде всё-таки на тайване), но samsung и lg точно собираются немного южнее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

но samsung и lg точно собираются немного южнее.

заводы samsung в: Южной Корее, Венгрии, Малайзии, Великобритании, Мексике, Китае, Бразилии, Словакии, Индии, Вьетнаме, Таиланде, Испании, России

LG: в Южной Корее, Китае, Тайване, Филиппинах, Индонезии, Индии, России, США, Таиланде, Вьетнаме, Германии, Италии, Польше.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А софт поставить пока нельзя.

Жаль. Это единственная фича ради которой вторая мобила у меня старый смарт, а не обычная звонилка, но вроде маркет обещают, а где маркет, там самопальный софт тоже.

Хотя если будет хотя бы нормальная синхронизация контактов с гуглом и минимальной приличности карты - уже хорошо.

Dark_SavanT ★★★★★
()

перезапуск e71

Да, было бы неплохо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Хотя если будет хотя бы нормальная синхронизация контактов с гуглом и минимальной приличности карты - уже хорошо.

Месенджеров будет не хватать. :(

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

напрочь отбитый ценник на ту же 3310 (2017)

Три с небольшим тысячи за качественную звонилку с плеером - это «напрочь отбитый ценник»?

djambeyshik ★★★★★
()

Хехе, у этого ремейка запчасти от 220-й модели. Клавиатура, например.
Жаль, что пластик и всего две расцветки. Да и вообще дизайн совсем печальный, ни следа от элитарности «восьмитысячной» серии. Вангую ещё, что на этой нестандартной ОС время работы от аккумулятора будет стремиться к ужасающе небольшим значениям, вкупе с тормозами.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Вангую ещё, что на этой нестандартной ОС время работы от аккумулятора будет стремиться к ужасающе небольшим значениям

А по ссылке сходить, не?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

свой alcatel pixi3 я покупал за 2490.

он, конечно, тоже неюзабельное говно, но явно меньшее говно, чем дамбфон на s30+.

и чтобы плотнее понимать проблему - s30+ это ренэйм maui от mediatek для копеечных кнопочников из китая и никакого отношения к nokia series не имеет. какой-нибудь micromax на ровно той же платформе стоит раза так в 4 меньше

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты не видишь разницы между примерной оценкой и фактическим значением, доступным для измерения?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не поверишь, я сейчас пользуюсь сразу двумя телефонами: Alcatel Pixi 4 за те же деньги и Nokia 3310 (2017). И по первому я даже позвонить по-человечески не могу: экран отвратительно реагирует на нажатия, в динамике звук как под водой, аккумулятор садится за несколько часов, музыку по-нормальному не послушать (качество звука даже в наушниках отвратительное). А второй позволяет быстро связываться с нужными абонентами, прекрасно слышать их голоса, заряжать его нужно всего пару раз в неделю, а звук в наушниках Sony вполне годный.

Что из этого «дамбфон»? Можно ли назвать обычный телефон с примитивной прошивкой неюзабельным говном, если свои задачи выполняет? Наконец, 3 тысячи - это разве дорого?

djambeyshik ★★★★★
()

И почем будет эта хреновина? Скорее всего такая же ерунда, как и 3310 новая.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

история, конечно, знает когда девайс серьёзно деградировал в следующем поколении, в low-end это вообще не редкость. но я всё-таки попробую ответить опираясь на свой опыт использования pixi3(4) 4013D

экран отвратительно реагирует на нажатия

хз, с нажатиями проблем не было вообще. ну да, нужно уверенно нажимать, а не слегка касаться, но это максимум дело привычки, а не дефект сенсора. хотя и брак в твоём случае я исключать тоже не могу.

в динамике звук как под водой

я хз как слышали меня остальные (по крайней мере, никто не жаловался), но у меня проблем не было. ну да, не орёт как та же nokia 1280, что разговор весь автобус слышит, но мне это и не требуется.

аккумулятор садится за несколько часов

у меня зарядка держалась 2-3 дня, тут больше вопрос к возлагаемой нагрузке. за несколько часов его можно просадить наверное только в игрушках и в браузере (не opera mini)

музыку по-нормальному не послушать (качество звука даже в наушниках отвратительное)

в полноразмерных наушниках звук действительно не очень. прям совсем не очень. под него нужно было брать низкоомные затычки, максимум на 16ом. как минимум электронную музыку это приводило в чувство.

Можно ли назвать обычный телефон с примитивной прошивкой неюзабельным говном, если свои задачи выполняет?

оверпрайснутым говном его назвать можно с полной уверенностью, а юзабельность зависит от потребностей. для меня они оба неюзабельны, но если мне доведётся выбирать из этих двух куч говна - выбор очевиден.

Наконец, 3 тысячи - это разве дорого?

сама по себе цифра «3 тысячи» - не большая, вот только это не значит, её нужно тратить на всякое куцое говно.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Хочется ее выкинуть и таскать с собой всегда только что-то маленькое. А для остального купить совсем большую лопату на 6, а лучше 7 дюймов, вместо планшета.

Хорошо или плохо, но мессенджеры - основа современных коммуникаций. Тренд последних лет это «чего названиваешь, написать сложно что ли?».

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от another

Хорошо или плохо, но мессенджеры - основа современных коммуникаций.

Даже на симбиан были адекватные мессенджеры, тот же firing например, был очень удобен. Ничто не мешает портировать мессенджеры в эту платформу.

anonymous
()

форк FirefoxOS

ясно, значит никаких телеграмов и ватсапов, смысла нет в этой звонилке.

сажа_скрыл.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Может технология производства запчастей для лопатафонов на столько отлажена, что они просто покупают их и собирают как конструктор => стоимость меньше.

А когда что-то отличное от мейнстрима выпускаешь, то затраты выше: те-же экранчики 2.5" надо заказать у кого-то, корпус, программистов для допиливания ОС нанять(они вроде голый ведроид ставят на остальные ноклы)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

никаких телеграмов и ватсапов

На экране в 2.5"-то? Учитывая что интерфейсы у современных im переполнены ненужными пустотами, то пользоваться будет совсем невозможно.

Deleted
()

Эриксон Т28 лучше бы перезапустили, скучаю

qqsi
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

bringing up to 25 days of standby time from a single charge

И этот кусок ведройда сможет так? Всё таки категории разные применения.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.