LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Сборка x64 ядра.

 ,


0

1

Решил собрать х64 ядро из исхов. Гиг оперативы на моём камне, я все понимаю, но внушительное колл-во годных ромов х64 ядренные (MIUI, GomoTemasek и т.д. Итак все собрал, но на выходе три файла: 1. Image 2. Image.gz 3. Image.gz-dtb. Последний подсказали переименовать в boot.img-kernel / kernel / zImage (смотря чем распаковывал). Вот только ядро вообще не робит. last_kmsg выдает одну строчку с hw_status = 0. С ADB у меня вообще всегда были проблемс.


Если ты даже с ADB разобраться не можешь, то что ты вообзе делаешь с ядром? О_О

Нет, правда, что ты хочешь получить? Что у тебя за девайс?

a1batross ★★★★★
()

исхов
колл-во
робит

куда ты тратишь это огромное количество освободившегося от сокращений времени?

IvS
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я виноват, что adb не видит мой девайс? Вообще виноват, но я эрудирован в этих вопросах. При бутлупе, когда трудно вообще телефон нормально подключить телефон к компу, снять логи через этот adb практически невозможно.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

Да, на википедии написано, и вообще много где. Вообще линейка 6735 - все х64.

kshmr
() автор топика

Решил собрать х64 ядро

Это от вендов что ли? Или от соляры?

из исхов

Из чего?

Black_Shadow ★★★★★
()

А блобы кто будет делать для armv8 ? Дядя Вася ? Поэтому у вас и не работает ничего . Подсунули поди в прошивку только блобы мтк от armv7 и ждете чуда . Зачем вы все лезете туда , где все равно ничего не понимаете ?

anonymous
()

И вообще мтк уг . У них все дрова всегда кривые , ибо их пишут дауны

anonymous
()

Как будет у вас adb работать ? Он даже не стартанет , если у вас kernel panic

anonymous
()

С мтк можешь даже не мучаться как уже писали выше всё плохо с драйверами

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто подсовывал? Я же сказал, что исходники собирал не я, я лишь собрал ядро. Если бы была проблема с исходниками, и тем более с блобами, ядро бы не собралось.

Зачем вы все лезете туда , где все равно ничего не понимаете ?

Потому что хорошо знаю Великий и Могучий.

kshmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от kshmr

Блобы относятся уже не к ядру , а к прошивке и никакого отношения к сборке ядра не имеют . Если у вас прошивка собрана только под armv7 , а ядро под armv8 , то вам ещё нужно пересобрать прошивку под armv8. Здесь вам в этом никто не поможет. Идите в тему своего телефона на 4pda , там и спрашивайте . И удачи с МТК ) . Проще выкинуть телефон в окно , чем пытатья что-то собрать на него )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.