LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android Studio не запускается, помогите.

 


0

1

Android Studio не запускается, все пути написаны JAVA_HOME, JDK_HOME, PATH не помогает. Windows у меня x64. После установки программы запускается исполняемый файл studio64.exe, но ничего не происходит. Когда я открываю файл запуска studio.exe, я получаю сообщение об ошибке:

Failed to load JVM DLL c:\Program Files\Java\jdk-9.0.1\bin\server\jvm.dll if you already have a 32-bit JDK installed, define a JAVA_HOME variable in Computer > System Properties > Sysytem Settings > Environment Variables.

JAVA SDK работает, проверено, установлена последняя версия jdk-9.0.1 с сайта oracle, проверял на Eclipse. Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать.


установлена последняя версия jdk-9.0.1 с сайта oracle

Удали и установи JDK 8

JAVA_HOME выстави правильно. Остальные переменные не нужны.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Удали и установи JDK 8

Удали и установи JDK 8

JAVA_HOME выстави правильно. Остальные переменные не нужны.

Не помогло.

iv8383
() автор топика
Ответ на: Удали и установи JDK 8 от iv8383

Как выставлен JAVA_HOME?

Должен в «C:\Program Files\Java\jdk<версия>», а не в «C:\Program Files\Java\jdk<версия>\bin»

См. подробнее: https://stackoverflow.com/questions/17759671/android-studio-failed-to-load-jv...

Если в PATH и JAVA_HOME есть оставшийся мусор вроде JRE — удали его.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Как выставлен JAVA_HOME?

Имя переменной: JAVA_HOME

Значение переменной: C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_151

iv8383
() автор топика

Для проверки можешь попробовать studio.exe запустить, если он есть, это 32-битное приложение.

В любом случае, поставь 64-битную Java 8. С девяткой лучше не спешить, там мутные дела с модулями наворотили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для проверки можешь попробовать studio.exe запустить, если он есть, это 32-битное приложение.

c 32-битным через studio.exe запускается хоть что+то но пишет ошибку что не видит того файла который там 100% есть в указанном пути.

iv8383
() автор топика

Для проверки можешь попробовать studio.exe запустить

кстати так запускается именно только с 9-ой sdk!!! знатоки блин, весь день мучаюсь никто не может помочь на форумах 10 вопрос оставил.

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

толку то от этого? там наверняка процентов 99 с android studio не работали, этот форум единственный где за весь день люди отвечают.

iv8383
() автор топика

В консоли набери

java -version

и просто

set

Только проверь, что ничего секретного-важного не скопируется. Например, если имя пользователя не хочешь светить.

Результат запости в теге

[ code]
результат
[ /code]
Только без пробелов после скобки.

anonymous
()

Вот прямо сейчас мне потребовалось накатить Android Studio на новенькую и сверкающую Windows 10. Ситуация с Java'ми там такая:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/as1.png

C JAVA_HOME такая:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/as2.png

Скачал android-studio-ide-171.4443003-windows.exe, поставил в C:\Dev\Toolkits\Android\android-studio, снял галочку «Run», зашёл в android-studio\bin и ручками запустил «studio64.exe». Всё запустилось и начало работать. Пошёл ставить SDK и собирать свои проекты.

Ты определённо что-то и где-то делаешь не так.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Однако, 700 МБ на JDK. Думал, оно потоньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

сейчас снова проделаю всё то же самое, так у тебя смотрю там и 9 и 8 SDK

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv8383

Попробуй, опять же, в консоли

set PATH=%JAVA_HOME%\bin;%PATH%

cd <папка с studio.exe >

studio.exe

А то самым первым в поиске идет c:\ProgramData\Oracle\Java\javapath - не знаю, так и задумано, или бага.

anonymous
()
Ответ на: Тебе сюда: https://forum.windowsfaq.ru/ от iv8383

Тебе сюда: https://forum.windowsfaq.ru/

и где там хоть что+то подобное?

Прямо в адресе: forum.windowsfaq.ru

этот форум единственный где за весь день люди отвечают

Вот и их с собой забирай, они тоже заблудились.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если запускать studio.exe эта:

http://nutpro.ru/screens/error_std.png

если запускать studio64.exe то жесткий диск начинает жужжать будто пошла какая+то загрузка и не завершается эта загрузка до конца, на экране ничего не происходит.

может есть места где пишутся логи?

я слышал что+то про studio.bat якобы там пишутся ошибки

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще, там уровнем выше (c:\Program Files\Android\Android Studio ) должна быть папка jre64 (или просто jre). Ее можно переименовать (чтобы студия ее не могла найти), тогда будет системная Java использоваться, а не та, что в комплекте со студией.

И тогда еще раз из консоли, где выполнялся set path ..., набрать studio64.exe.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv8383

c:\users\<пользователь>\

Там должна быть скрытая папка .AndroidStudio, что-то в этом роде, внутри еще два перехода, system\log .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там C:\Users\Иван\.AndroidStudio3.0\system пустая папка system

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv8383

Главная ошибка - вот тут.

114085068 incompatible with Text-specific lcd contrast key

Первый раз такую фигню вижу. Может, драйвера на видюху переставить? Что вообще за система там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я в linux вообще не умею работать, ни разу им не пользовался

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv8383

Советуют отрубить ClearType, перегрузиться и попробовать снова. Пробуй.

Совсем отрубание это конечно не дело, попробуй перенастроить потом, если всё норм будет.

The problem was with the effects of my display and more specific with realtype:the method of smoothing the fonts edges. When i resetted it to standard, everything worked just fine.

П*здец, Java такая Java. А чудаки из JetBrains такие чудаки.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от iv8383

ClearType - это сглаживание шрифтов. При запуске ругается именно на это, ты пробовал выключить в панели управления? Это быстрее, чем дрова переставлять, и на первое время может подойти. И если пойдет, то есть какие-то твикеры, которыми можно поменять настройки и оставить сглаживание. Что не так при переустановке драйверов - тут, увы, ничего посоветовать не могу, не знаком с темой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

парни это частичное решение STUDIO ЗАПУСТИЛАСЬ!!!!!!!!!! Но на шрифты без слёз не взглянешь, может есть вариант отладить это?

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv8383

на шрифты без слёз не взглянешь

Поздравляю, можешь всем рассказывать, что знаком с Линуксом.

По делу: верни галку, как было.

Если повезет, это просто была запоротая запись в реестре, после сброса она исчезла, а заново запишется уже правильная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv8383

может есть вариант отладить это?

Говорят, сброс в дефолт этого ClearType помогает.

Пробуй.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iv8383

Иван

Не нравится ему твоё имя, потому что оно набрано кириллицей.

Выбери путь для SDK кнопкой "...", который бы не содержал пробелов и был только английскими буквами написан.

У меня это «C:\Dev\Toolkits\Android\android-sdk»

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iv8383

Пишет, что русские буквы в имени папки. Задай какую-нибудь другую, желательно покороче и без пробелов, c:\1\Android

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv8383

создай новый профиль Ivan, а старый с кириллице удали - от кириллицы в именах файлов одни проблемы.

xmikex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.