LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Как удалить все данные с телефона без экрана?

 


0

1

Суть задачи такая:
Есть телефон, разбит экран (ничего не видно на нём), сам по сути работает. Например, если вставляю туда симку, то слышно, когда смс приходит итд. К компу включается в режим «Только зарядка». Рекавери тврп тач, т.е., наугад там кнопки не нажму. Бутлодер разлочен. Там активирован мой гугл аккаунт. Наугад нажимать непонятно что не хотелось бы... Какой самый простой способ полностью удалить с него все личные данные? Ещё момент, не решил пока, буду скидывать в скупку или ремонтировать, идеально, если он будет включать не в меню настройки. Просто, смысл какой мне его ремонтировать, если я в итоге хочу продать и взять другой? Он десятку стоит, я за ремонт заплачу край на 1-2к меньше, чем потом скину, да и экрана нет в наличии, значит ещё ждать недели полторы-две из китая...

★★★★★

Попробуй включить режим sideload, сделай архив, который трет data, и перекинь его по sideload.

ozz_is_here
()

Это просто

  1. Залить жидким азотом
  2. Разбить молотком в мелкую крошку
ugoday ★★★★★
()

Оказался разряжен в ноль, подзарядится и попробую.

fehhner ★★★★★
() автор топика

бросить в жерло ородруина

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

сжечь в топке, растворить в кислоте

Там не настолько ценное всё, но контакты и смс переписки + немного фоток не охота, чтобы кто-то читал

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Грузись в bootloader, подключайся по USB и:

Зажимаю качельку вниз, включаю, вижу следующее:

 % adb devices
List of devices attached
0123456789ABCDEF        no permissions (user in plugdev group; are your udev rules wrong?); see [http://developer.android.com/tools/device.html]
Блин, я залочил что ли бутлодер и забыл?(

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m101

https://www.google.com/android/find
Там есть функция стереть данные.

Часы находит поиском на карте и предлагает позвонить, в другом меню есть этот телефон, но отображается онлайн непойми когда, предлагает только с акка выйти.
Придётся ещё что-то пробовать

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

От рута попробуй. Это нехватка прав на уровне Linux.

Я пробовал от рута, результат тот же...
И там ведь написано «user in plugdev group»

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Убил сервер под рутом и ещё раз стартанул, теперь:

adb devices
List of devices attached
0123456789ABCDEF        unauthorized

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, ещё что не установлено? Или походу бутлодер залочен? Просто, например, такое ещё пишет:

# adb disable-verity
error: device unauthorized.
This adb server's $ADB_VENDOR_KEYS is not set
Try 'adb kill-server' if that seems wrong.
Otherwise check for a confirmation dialog on your device.
Внутри есть хардверная кнопка, но она просто резет делает, а не фактори резет, насколько я помню.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Тут уже ничего не сделать без авторизации в обычном режиме. Заходи не в recovery, а в bootloader (громкость в другую сторону).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут уже ничего не сделать без авторизации в обычном режиме. Заходи не в recovery, а в bootloader (громкость в другую сторону).

Да я нифига не могу понять, что там нажимать. Главное, сенсор работает (я например экран при включении разблокировать смог), знать бы, куда прицелиться, если его включить, чтобы бутлодер разлочить :( В рекавери вообще ничего хорошего не нажму, это 100%

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Вместо recovery зайди в bootloader. Выключи телефон, громкость+питание (но не в ту сторону, как для рекавери). Дальше смотришь fastboot devices (под рутом лучше). Разлочка не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сначала заходил качелька вниз+питание.
Когда делаю качелька вверх+питание, экран просто светится и ни фастбут ни адб ничего не видят.
Бутлодер, возможно, был залочен. Рекавери ТВРП, но там надо выбирать пункт для подключения к компу и он в подменю был закопан каким-то пунктом.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким-то чудом угадал кнопку и включил его в MTP. Хоть фотки слил и удалил. Жаль, что они теперь через одно место работают и в Масс Сторедж не умеют...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Судя по IDшке который выдал ADB - китайфон

Значит fastboot'а там нету, через флештул просто сотри даивсе

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.