LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбора планшета тред.

 , , ,


0

2

Хочу порадовать жену планшетом под новый год, а то больно смотреть как она на мобильнике пишет тексты :)

Но я в них совсем не разбираюсь, по этому, ЛОР, помогай. Посоветуйте что-нибудь из новых андроидопланшетов от 9 дюймов, с приличным железом (а то мой опыт общения с планшетами ограничивался дешевыми моделями, в которых даже системные анимации лагали, с тех пор не люблю планшеты).

Очень желательно, чтобы был официальный док-клавиатура, и чтобы производили не совсем маргинальные китайцы. Именитой китайщиной не брезгую.

Виндопланшеты до 40к и с нормальным EFI тоже сойдут, но я сомневаюсь, что такие есть.

P.S Apple не предлагать

★★★★★

Последнее исправление: mersinvald (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от greenman

Не, текститься то понятно. Тут потребность в физической клаве есть из-за периодической необходимости набирать большие тексты.

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так я тоже могу :)

Я расчитывал на оценку владельцев подобных приблуд.

Можно, конечно, взять

Jumper EZpad 4S Pro

но терзают смутные сомнения))

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

наверное недостатков больше, в плане эргономики.

держать же планшет, заменитель журнала/глиняной таблички, куда лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

тогда это сурфейс получается или вот недавно асусы что-то в рекламе крутили, очень сурфейсо подобные

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Я пользуюсь 10-дюймовым планшетом на вин8 уже два года. Это hp Omni 10. Если бы я выбирал 10-дюймовый планшет сейчас, я бы взял Lenovo IdeaPad Miix 320 LTE. Он бы решил как раз мои текущие основные неудобства: 1) отсутствие 3G/4G, 2) сложность в подключении клавиатуры/мышки/токена. В остальном 10-дюймовый планшет с виндой мне удобен. Вин8 правда удобнее, чем планшетный режим вин10, но это наверное субъективно.

iliyap ★★★★★
()

Не трать деньги на какой-то мусор. Купи лучше жинке какой-нибудь тур в тёплые страны. Пусть от тебя, баклана, отдохнёт. Ну и нормальное нижнее бельё ей прикупи.

anonymous
()

Вот как раз не эппл планшеты все Г как на подбор. Имхо, лучше iPad mini ничего нет - и экран отличный и автономка нормуль. И встроенные проги типа Pages, Numbers очень удобные и продуманные. А остальные задачи - они и не для планшета.

У самого 3 планшета Apple, правда, большого размера и очень удобные, местами тяжеловаты тока что (не новые модели). Короче, таскать с собой комфортно можно только миник. Ну и LTE работают на всех просто отлично, особенно в band 3 (1800 Mhz). Короче, планшетам около 4 лет, но все юзаются в хвост и гриву, один даже по работе моей подругой, для этого впрочем, и покупался. Работала ранее торговым представителем в фармацевтике в Numbers на нём.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Планшет без 3G/4G не бери. Интернет на планшете должен быть всегда и везде, а не только в зоне действия wifi. Иначе грусть тоска.

Из личного опыта могу сказать ещё про сумку. У меня Rivacase 8910: https://rivacase.com/ru/products/devices/laptop-and-tablet-bags/8910-PU-black...

Довольно удобная, вертикальная загрузка, два отделения, достаточно длинный ремень для ношения кроссбоди на бедре, в наружном кармане умещается зарядное планшета. Хотя и искусственная кожа, за два года ежедневного ношения совсем не потерлась.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

потребность в физической клаве есть из-за периодической необходимости набирать большие тексты

Посмотри в сторону мобильников с клавиатурой. Сейчас аж целый один ведроид такой есть в продаже.

WereFox ★☆
()
Ответ на: это BlackBerry? от sqq

Да, keyone. Можно попробовать priv поискать, но это только у непонятных шарашек и в основном в ДС.

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)

У меня Sony Xperia z2 tablet.

10 дюймов, при этом он тоньше и легче айпада, лучше дизайном и его приятнее держать в руках.

Есть два но: 1) покупался года четыре назад, поэтому как с sony обстоят дела сейчас не знаю; 2) стоил на порядок больше аналогов.

alpha ★★★★★
()

Э... мне почему-то кажется, что для набора текста лучше устройство с физической клавиатурой, то есть ноут.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

а то больно смотреть как она на мобильнике пишет тексты

свайп спасёт жену отца русской демократии.

darkenshvein ★★★★★
()

Планшет для набора текста за 40 тыр? Да ты же совсем поехавший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Наверное тем, что он не портативный? И набор текста — не основное требование, главное — эргономика

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Да, неплох, но комплект стоит не дешевле эппловского) А как бы при одной цене смысла покупать гугловсое поделие нет

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

А ей прям надо на бегу набирать, в трясущемся вагоне/автобусе и прочих местах, где без портативности никак? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бюджет не позволяет под каждую потребность покупать отдельный девайс ;)

Приходится искать разумные компромисы)

mersinvald ★★★★★
() автор топика

женщины

порадовать

под новый год

Apple не предлагать

/0

anonymous
()

Леновы глянь. Что сейчас не знаю, но своим доволен, А7600

anonymous
()

Уже пол-года пользуюсь

http://www.samsung.com/global/galaxy/galaxy-tab-s3

Купил на распродаже вместе с кейсом-клавиатурой (продаётся отдельно). Ручка идёт в стандартном комплекте. Очень удобно пользоваться на митингах для конспектов. Игрули тоже идут на ура в HD. В общем, пока доволен.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Вот как раз планшеты все Г как на подбор.

Починил.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Тётенька, не злитесь, я вам не предлагал тухлятину, ну вы сами же сказали - вам на большее денег не хватает.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.