LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google Nexus вернулся! Встречайте Xiaomi A1/5X

 , ,


0

5

Видимо, Google поняли, что Pixel'и не очень хорошо идут и марку им не делают и решили вернуть Nexus, пусть и не с самыми запредельными характеристиками (SnapDragon 625).

Итак, c 12 сентября в куче стран мира, включая Россию, начнёт продаваться Xiaomi A1/A5 с прошивкой от Google (Android 7.1.2). Xiaomi было разрешено оставить только MIUI камеру.

Спеки:

  • 5.5" 1080p IPS
  • SnapDragon 625
  • 4GB RAM
  • 64GB ROM
  • Поддержка записи 4K видео
  • 3,080 mAh батарея
  • Wi-Fi 802.11 n/ac
  • A-GPS, GLONASS, BDS
  • FM radio !
  • USB Type C connector

Android 8.0 будет в конце года. Цена в России неизвестна, но, предполагаю, будет примерно 15-16 тыс рублей.

Перемещено shell-script из lor-source

★★★★★

NFC где в спеках? 4G+?
Я как понял, старенький просто телефон с камерой получше, если оно есть.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

База устройств-то программная, скачал обновление - и завелось, не то что твой пульт.

Да, это интереснее. Вот только я уже забыл что там за абревиатура эту фичу обозначает. :D

mandala ★★★★★
()

Ура товарищи! Жаль шо не LG :c

Deleted
()

Батарейку могли бы уже и 5000 mAh вставить, 3000 маловато имхо...

enso ★★★★★
()

черт, жаль моему нынешнему телефону всего год, так бы был смысл обновиться, ну ладно,может следующее поколение

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Нашел xiaomi mi A1. Наверное можно взять 5x и прошить как a1, смарты вроде одинаковые.
Так то слабые смарты, фишка - хорошая камера. Лучше подождать редми 5 с нормальным снапом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Кто все эти люди?

Ну как, кто, они про перепутали, это же Эдвард Хайд, не?

imbaaa
()

Ты же, обиженкой, уходил навсегда, не?

И таки нексус или китайский бренд?

dk-
()

в бюджетку могли бы 4 Ач батарейку положить.

pekmop1024 ★★★★★
()

3,080 mAh батарея

Спасибо что не 2,000, а то прям из магазина можно было бы в мусорницу нести.
Лучше бы сделали 4 или лучше 6 Ah.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Спокойно и без проблем активно пользуюсь смартом с батарейкой даже меньше 2ач. 1-2 раза за пару лет был в ситуации «сел когда нужен».

dk-
()

Есть ссылка на сообщение на сайте производителя, хочу им высказать всё что думаю о батарее в 3 А/ч осенью 2017 года.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

20 ач. Но она только в дальние поездки в сумке катается. Чтоб без вариантов быть заряженным. Даже когда очень слабый прием и батарею это убивает ощутимо.

Просто смартфон нормальный.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Т.е. еще несколько человек на свете будут знать, что ты немного не в себе?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И всё же, гдето глубоко внутри себя держишь ты нервный счётчик с мыслью «хватит ли до конца дня батареи?»
Слабо проходить весь день с включённым экраном?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Просто смартфон нормальный.

Тут три варианта:
1) Ты его юзаешь как звонилку;
2) Смартфон дико тупой и потому мало жрет;
3) Ты лжешь.

Поскольку я подозреваю iPhone 5S/SE, склонен к пункту 3.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет.

В т.ч. и потому, что у меня есть «чехол-аккумулятор». Но я его использую по прямому назначению пару раз в месяц от силы. А постоянно - ради того, что с ним телефон становится нормальной толщины, а не с волосок, такой, что со стола поднять сложно. И тяжеленький, что тоже удобнее мне.

Про весь день включенный экран, конечно слабо, ибо:
- я, таки, не дебил
- ни один смарт это не выдержит, ну кроме вариантов «хайскрин с батарей на 6к и отключенными радиомодулем»

dk-
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Подозреваешь верно, первый из пары.
В месяц я выговариваю тысячу минут (чуть чуть вылажу за этот лимит) и съедаю 3гб трафика (в основном на лор, почту, я.музыку).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пятерка не выдерживает полудня при реальном использовании как звонилки + пару мессенджеров, без навигации, игр и браузинга. Личный опыт.

Так что я оказался прав. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ни один смарт это не выдержит, ну кроме вариантов «хайскрин с батарей на 6к

Ну вот это и есть настоящий смарт,а всё что с батареей менее 4к - мусор.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как показывает мой опыт, люди делятся на тех, кто заражает по вечерам\ночам смартфоны, и тех, кто не зражяет. У первых даже самые убогие андроиды с 1.600мач хватает, а у последних и тот хайскрин разряжен постоянно.

А смартфонов вида «заряжать раз в меся» не существует в природе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Еще от качества сигнала зависит существенно. Ну так да, 3+ часов болтовни в день это серьезная нагрузка. Но она не способна прям в ноль убить тело.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я отношусь к тем кто заряжает по ночам смартфон.
Если я этого не сделаю то он точно сядет посреди рабочего дня, для меня выйти из дома с 98% батарей уже всё равно что саботаж и безобразие.
И это при батарее в 4к.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я тоже, поэтому даже не знаю точно сколько у меня батарейка (знаю, что нет 2к). Ибо пофигу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где-то минут по 5 в день, наверное. :)
Но ты же просил месяц - вот тебе.
Чтобы больше глупостей не говорил.
Какой-нибудь говнокител К10000 можно и дольше продержать на «голодном пайке».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так это ты глупость сказал и гордишься. 5 минут в день - это не смартфон, это сраная звонилка. Причем у бабушки-социопата.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так это ты глупость сказал и гордишься. 5 минут в день - это не смартфон, это сраная звонилка. Причем у бабушки-социопата.

Слив засчитан. Следующий!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

для меня выйти из дома с 98% батарей уже всё равно что саботаж и безобразие.

Для таких, как ты, в андроидах была опция, убирающая число рядом с индикатором. Отлично успокаивает, кстати. Потом возвращаешь, и 95-98 уже не напрягает вообще.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А что толку то убирать проценты, если я не могу себя чувствовать спокойно если при подключении зарядки перед выходом телефон начинает заряжаться, а выходить надо и ждать некогда?
Так то я хоть сколько процентов недоедено знаю.
на самом деле практика показывает, что если уходишь с 98% зарядом то можешь вернуться с севшим телефоном.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

практика показывает, что если уходишь с 98% зарядом то можешь вернуться с севшим телефоном.

Ещё она показывает, что то же самое возможно и со 100% зарядом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но с 98% и менее вероятность существенно больше, на столько. что пользоваться огнелисом и хромом в телефоне надо уже с осторожностью.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если ты видишь значимую разницу между 100 и 98 (даже с учетом погрешности измерений), то ты тот еще шиз )))

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я куплю повербанку то разорюсь на новых шнурах и телефонах, а то это надо же быть таким вредителем чтобы для зарядки только микроюсиби разъём оставить.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.