LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google Nexus вернулся! Встречайте Xiaomi A1/5X

 , ,


0

5

Видимо, Google поняли, что Pixel'и не очень хорошо идут и марку им не делают и решили вернуть Nexus, пусть и не с самыми запредельными характеристиками (SnapDragon 625).

Итак, c 12 сентября в куче стран мира, включая Россию, начнёт продаваться Xiaomi A1/A5 с прошивкой от Google (Android 7.1.2). Xiaomi было разрешено оставить только MIUI камеру.

Спеки:

  • 5.5" 1080p IPS
  • SnapDragon 625
  • 4GB RAM
  • 64GB ROM
  • Поддержка записи 4K видео
  • 3,080 mAh батарея
  • Wi-Fi 802.11 n/ac
  • A-GPS, GLONASS, BDS
  • FM radio !
  • USB Type C connector

Android 8.0 будет в конце года. Цена в России неизвестна, но, предполагаю, будет примерно 15-16 тыс рублей.

Перемещено shell-script из lor-source

★★★★★

Голый дроид это конечно интересно, но без NFC - в топку.

nemec784
()

могли бы и линейку сразу накатить

Ford_Focus ★★★★★
()

Google поняли, что Pixel'и не очень хорошо идут и марку им не делают и решили вернуть Nexus

nexus никогда не был массовым телефоном

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fman2

со трескающейся жопой? с выпирающим экраном?

не, именно 4 - мусор.

если бы в Galaxy Nexus поставили exynos, а не говенный ti omap, я бы увенно утверждал, что именно галактос - лучший мобильник всех времён. но нет, нет в жизни совершенства...

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А смартфонов вида «заряжать раз в меся» не существует в природе.

раз в месяц тоже не видел, но «раз в неделю» - у меня на столе

и меня несомненно радует тот факт, что такие результаты доступы мне даже на LineageOS, а не только на стоковой ублюдочной MIUI

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как показывает мой опыт, люди делятся на тех, кто заражает по вечерам\ночам смартфоны, и тех, кто не зражяет. У первых даже самые убогие андроиды с 1.600мач хватает, а у последних и тот хайскрин разряжен постоянно.

Есть же быстрая зарядка. Один час и почти готово.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Современные устройства заряжаются очень быстро, розетки есть на каждом углу. Не понимаю зачем сейчас нужна толстая батарейка.

С другой же стороны я считаю, что развитие батареек застряло в прошлом веке, и пора бы придумать батарейку которой хватает хотя бы на месяц.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но с 98% и менее вероятность существенно больше

Да, да. Особенно с какими-то бюджетками.

У меня прошлый смартфон, то на 5% мог выключиться, а то и на 0% весьма долго проработать.

ЗЫ: а бредовые страхи по поводу севшего телефона, если ты не менеджер связной, это отдельная тема. Ну сел смартфон в середине дня - и ладно, меньше беспокоить будут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Это сраный подвальный 1+ с двумя относительно удачными смартфонами из аж шести выпушенных - нормальный бренд? Ахаха. Есть Samsung GA, GS, GN и LG G6, V30. Ставить рядом с ними поделия Lenovo и Sony, ну я не знаю. Ты странный. И да, iPhone SE стоит недорого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

С разморозкой, после возгораний аккумуляторов ток заряда сделали слишком малым, так что полной зарядки надо ждать несколько часов.
По этой же причине и повербанки не выход.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

С разморозкой, после возгораний аккумуляторов ток заряда сделали слишком малым, так что полной зарядки надо ждать несколько часов.

Не рассказывай сказки. Идём и смотрим флагман 2017 года от Samsung

Аккумулятор Li-Ion 3000 мАч (S8), 3500 мАч (S8+), встроенная беспроводная зарядка WPC/PMA, быстрая зарядка за 75 минут до 100 процентов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мой 3450 махов заряжает за час.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это физически разные аппараты. По крайней мере модемы.

5x не поддерживает тучу LTE bands.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Там не в токе дело было, а в том что аккум немного расширяется при заряде, а места натурально впритык было в отсеке. Отсюда деформация после N циклов -> возгорание.

У 1+ кстати говоря вымораживает свой собственный велосипед быстрой зарядки со своими ЗУ и кабелями. Поэтому их не рассматривал к покупке. Ситуация тут схожа с MTK - дорогущие зарядники и еще не везде их купишь.

То ли дело стандартный QC, заявлено - работает. Даже на кабелях за 100 рублей и зарядных за 5-10 баксов и банках силы.

fcx ★★★
()

На вид взяли note 4 впилили android one и переименовали. Норм вариант, но мне без nfc уже ненужно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Раз «Ты - идиот» модераторы подчистили, то напишу развёрнуто:

Google Start - это запускалка приложений. Всё.

System UI (что невозможно заменить) - это 99% функционала твоего телефона и у китайских прошивок он ужасен и неудобен, ибо они пытаются превратить Android в iOS.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

LineageOS/Resurrection Remix/AOSP Extended/AICP/Mokee ROM - я всю эту мутотень проходил. Она только в голове помешанных на open source работает. По факту туча багов и туча неработающих вещей.

Можно забыть про нормальную камеру, про HDR+ режим, про high fps recording, про raw съёмку. Часто не работает VoLTE, 4G. Есть проблемы с Wi-Fi, BlueTooth, fingerprint sensor, NFC. И прочее, прочее, прочее. Спасибо, жрите сами это глюкодром.

Может были в прошлом аппараты, которые нормально работали на AOSP, но сейчас это жалкая утопия. Либо вы покупаете аппарат с нормальным ROM из коробки, либо у вас разнообразный секс с телефоном. Как я уже сказал, нормальный ROM только у Google/Motorola/Sony/OnePlus. OpenSource ROM'ы в теории отличны - туча функций, всё быстро, никакого bloatware - но вот на практике - увы и ах.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Чем вам упёрся NFC - не понимаю. Без него жить нельзя? Или вы настолько все отчаянные, что банкингом на сотовом занимаетесь? Удачи тогда - только не вздумайте телефон из виду потерять.

Ладно на iOS заниматься банкингом, ибо там приложения все анально разграничены и прошивка с гарантией 99.9999% чиста от закладок, но на Android? Нет, извините.

Из Google Play каждый месяц удаляют сотни приложений, которые за вашей спиной рутят телефон и собирают всю вашу информацию. Прелесть Android - дырявое в хлам ядро (fuchsia'ей скоро заменят), непонятные обновления и NDK - т.е. все приложения имеют прямой доступ к вызовам ядра, минуя все «защиты».

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nfc - это не только ценный мех, тьфу, не только банкинг, хотя да, пользуюсь. nfc упёрся в плане экспериментов с «zero configuration» подходом для своих устройств.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

double_facepalm.jpg

Есть телефоны с батареей 4000mAh, которых едва хватает на 8 hours SOT, есть SGS8+ (3000mAh), который спокойно выдаёт >12 hours SOT.

Идиотам не понять, что есть такие понятия как оптимизация железа и ROM. На notebookcheck проводят отличные тесты по этому поводу - очень стоит смотреть на Energy Management -> Reader / Idle - узнаете много нового.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Понял. Расскажите, какие это устройства и как вы с ними взаимодействуете по NFC. Я слышал, что у него уверенный радиус действия - 3 метра от силы.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я слышал, что у него уверенный радиус действия - 3 метра от силы.

тебя обманули. сантиметр-другой. как карточка бесконтактная в метро, это они и есть.

какие это устройства и как вы с ними взаимодействуете по NFC

самопал и попытки экспериментов с подходом: вместо настройки устройства по uart/BT/dip-sw и прочая нездоровая хурма, нажимаешь на устройстве кнопку, прикладываешь телефон с софтиной, они снюхиваются и устройство получает сразу готовый комплект настроек. но это пока так, больше идеи, нежели реализация.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На kenzo/kate CM нормально работает, откуда к чертям бердячьим HDR+/high fps recording/raw/fingerprint/NFC на этих телефонах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты дурачок? Подветка была про XRN3PRO. Я и говорю - на него замечательно ставится и работает cm/los.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиотам не понять, что есть такие понятия как оптимизация железа и ROM.

Т.е. ты хочешь сказать, что я с такой батарейкой прохожу 3-4 дня прям как на ASUS MZC550KL у которого 5000?

AntonyRF ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.