LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

INOI R7

 ,


2

3

Пара человек в топике проявила интерес, так что отчитываюсь, хоть меня и не спрашивали.
Корпус — лопата лопатой, по дизайну слегка смахивает на Xperia ZR (там, правда, боковины были отдельной металлической рамкой, а тут — единый пластик с задней крышкой). Зато пластик софт-тач, держать приятно и не скользит. Ну и вообще, всё лучше самсунгоайфоноподобных обмылков из люминия. На решётке динамика пупырышек, чтоб не перекрывалась на столе, вокруг стекла камеры — колечко, на кнопке питания — концентрические круги в духе асуса — неожиданное внимание к деталям.
В комплекте силиконовый прозрачный чехол (нахрена он с таким корпусом?) и защитная плёночка (очевидно, намекает на качество стекла).
Олеофобное покрытие так себе, фильтр бликов — ну, с пивом потянет.
Из коробки 2.1.1.12 — на энтерпрайзный телефон установлена предрелизная версия операционки. Не знаю, чем они думали. Впрочем, попытка обмануть систему, поиграться с ssu и накатить 2.1.0.11 пока ожидаемо окочилась знакомством с рекавери. Удобное.
Тормозить особо не тормозит. Dalvik нет, предустановленного шлака особо тоже нет. Режим разработчика включается, openrepos подключаются. К компу подключается по MTP, так что пугалок про залив файлов по ssh не очень понял, в линуксе всё работает.
Про сэйлфиш кому надо — уже давно знают. На мой взгляд, операционка самобытная и заслуживает более красивого и интересного железа, так что жду хороших портов на Sony. На какой-нибудь квадратной XA будет смотреться отлично.
cast another kytxa13 vadiml
Забыл: под крышкой два отдельных слота для micro-sim (один из них доступен без снятия батареи), один отдельный слот для карты памяти — мелочь, а приятно. Карту на 128 гигов из андроидофона распознал и прочитал.

★★★★★

Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 2)

Телефон оживили в СЦ. Проблем не возникло, денег взяли немного. Можно снова ломать.
ИМХО, это можно считать преимуществом перед оригинальной йоллой.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Батарейка подойдёт на Jolla C или аквафиш? от Erik_der_Zweite

Сильно сомневаюсь. Это не два близнеца, как Intex и Jolla, аппаратно это несколько другой, хоть и очень похожий, телефон. Модель там своя (P4903, пишут, что это какой-то китайский ОЕМ), так что и батарея наверняка особенная.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.