LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Inoi 3 lite, удалить вирус dabrower

 


0

2

Уже две недели воюю с какой-то хренью, появившейся на телефоне, и никакими хард-резетами оттуда не удаляющейся: вылазит какой-то DAbrower и заполняет весь экран собой. Какой-нибудь Dr. Web может удалить его только до следующей перезагрузки. Сбросы, хард-резеты - всё пофигу, скачивается снова.

Телефон Inoi 3 lite, андроид 8.1.0

Хотел попробовать перешить заново прошивкой, раздобыл даже лицензионную виндовс 10 чего-то там в районе хоум едишн, взял инструкции вот отсюда https://24.inoi.com/hc/ru/articles/360002740494-INOI-3-Lite-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Телефон обнаруживается, но на стадии 9 при подключении устройство появляется, но шить отказывается.

Толку с того, что там Linux, если этот Linux там полностью огорожен, и у вируса есть доступ ко всему, а у меня - нет :(

Что-то сделать можно? Перешить, зарутовать? Дело принципа уже :)

★★★★★

Inoi

Я знал куда ты монетки спрятал, Буратино

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

fastboot или штатным recovery через adb sideload. Но там у тебя Mediatek, так что хз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я успел первых 50 ссылок посмотреть. во-первых, все они одинаковые, только с перестановкой строк, и во-вторых, толку от них нет

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

Кстати такое не редкость. Но обычно о таком пишут многие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AUX

вирус появился только тогда, когда жена себе скачала приложение «открытки любимому мужу». и забился во внутреннюю прошивку. у вируса рутовый доступ есть, а у меня - нет

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тут я тоже был 50 раз. мне надо очистить телефон как-то

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

adb shell pm uninstall -k –user 0 имя приложения - удаление

adb shell pm disable-user –user 0 имя приложения - заморозка

имя приложения можно узнать через листинг (выше) или какой-нибудь App Inspector

One ★★★★★
()

Безопасный режим что-то даёт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

я и так знаю, что там необычное. только доступу нет :(

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

кстати, ща этого пакета нет, потому что wifi выключен. но если включить - он подкачается сам

buratino ★★★★★
() автор топика

Оперативная память 1 Гб Встроенная память 8 Гб зачем ты тратишь своё и чужое время?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

Ну тут мои полномочия всё. Когда человек ленится даже выхлоп команды удаления дать, помочь ему смогут только в /job.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой команды удаления, вслух-то её произнеси - я тебе покажу, как именно adb пишет Пермишн Денаед

buratino ★★★★★
() автор топика

откопал даже XP, и запустил прошивалку там - точно так же не стартует. походу в инструкции пропущена какая-то деталь, типа «нажать то-то для старта» или чё-то похожее…

buratino ★★★★★
() автор топика

Приходит значит человек на ит галеры и говорит я могу прошить телефон через зарядное устройство у всех глаза на лоб , иди за нормальным кабелем в магазин он не сто рублевый от 350 если повезёт , а если нет ещё дороже. Короче есть два вида кабелей один вид только что и может так это зарядить телефон , а если повезёт и мышь с клавой через переходник задействовать при том что прошить с него не получится и последний вид все шьется через него и все подключается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

В разделе разработчика в отладке по USB надо включить саму отладку и там ещё есть чтото про атрибуты, надо тоже включить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

Специально по этому и написал что хоть что то этот кабель и задетектит , но это не значит что прошьёт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я этим кабелем прошивку с часов на том же медиатеке вытаскивал

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

usb1.0,usb2.0 и usb3.0 существуют и кабели тоже разные существуют

anonymous
()

На linux шьется из под sudo , это я так к слову , а то вдруг ты пытался как на винде , то бишь программу для прошки стартуй через судо из под рута не шил и наверное не рекомендую

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

Для adb shell pm uninstall -k –user 0 имя приложения рут не нужен. Все удаляется с включенной отладкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

тогда бы он не определялся

Это не так. USB сложнее, чем кажется.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.