LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Поясните, за счёт чего iPhone 7 производительнее Meizu Pro 6 Plus по всем тестам?

 , , , ,


1

2

Вот сурс:

http://www.ubergizmo.com/products/lang/ru_ru/devices/meizu-pro-6,iphone-7/

Meizu якобы сосёт по всем тестам производительности, но железо у него лучше. Вопрос: почему? Неужели ОС так сильно решает? Я, конечно, не гуру computer science, но по образованию программист, и не могу взять в ум, почему прикладное ПО аж НАСТОЛЬКО производительнее на девайсе с iOS, но более слабым железом, чем на девайсе с Android, но с железом более мощным?

Может ли такое быть, или эти данные просто придуманы, проплачены?

Разработка под одну жёстко заданную платформу против разработки под воз говна и изоленты?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нипонил тебя, честно говоря. Вот есть ПО под iOS и та же версия под Android, исходники в плане алгоритмов сильно отличаться, наверно, не будут. За счёт чего одна и та же прога-бенчмарк получается производительнее на айфоне?!

Catherine_de_Medici
() автор топика
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

Проц производительнее (больше ядер и больше тактовая частота в итоге)

Два мощных ядра, четыре хилых и ещё четыре суперхилых (итого 10) против четырёх одинаковых мощных. Нормальное соотношение производительности. Числа примерно повторяют: один к двум.

А, и ещё флешки в новые айфоны какие-то реактивные ставят. Тоже на числа в бенчмарках влияет.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

больше ядер и больше тактовая частота в итоге

А это как-то связано, чтобы было «в итоге»?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ага, точно. Про хард-то я забыл. Просто он в спецификации не указан. Но да, хард на производительность плотно так влияет.

Просто пытаюсь себя убедить, что переплачивать за iPhone нет смысла. Может, кто-то подскажет смарт, который в этих тестах будет производительнее айфона? А то эппл просто принципиально не нравится.

Catherine_de_Medici
() автор топика
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

Galaxy S8 на exynos по попугаям больше набирает. На snapdragon - нет.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

Оперативку тоже глупо сравнивать - слишком разные среды выполнения.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

в этих тестах будет производительнее айфона

Биткоины на телефоне майнить собрался? Или сигналы пришельцев в шуме искать?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Просто хочу самый топовый телефон, например. Ну, как только заработаю. В первую очередь,конечно, нужно будет десктоп купить с самым мощным,что есть на сей день.

Catherine_de_Medici
() автор топика

s/Поясните, за счёт чего iPhone 7 производительнее Meizu Pro 6 Plus по всем тестам?/Поясните, за счёт чего нативный код производительнее жабки по всем тестам?/g

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

Главное чтоб не эпл

Хейтеры всегда страдают

greenman ★★★★★
()

например за счёт разрешения 1334x750, как у деревенских андроидов позапрошлого года. тебе не приходило в голову, что тогда надо меньше рендерить страницу?
в том же 3DMark Unlimited IceStorm

darkenshvein ★★★★★
()

А сейчас это модно - сравнивать телефоны по производительности? Тем более, на разных платформах. Я правда, не в курсе.

Я как-то, по старинке, привык по функциональности смотреть, и страдать из-за этого, т.е. за десятилетия своей эволюции, смарты обросли свистением и пердением, но потеряли в лаконичности и элементарных функциях.

А ты знаешь, что сделал ваш божественный аппле? Он сделал кнопку lock/i/o справа на торце, напротив регулятора громкости (который слева на торце). Муа-ха-ха. А ведь это был последний оплот адекватности в мире смартфонов (андроиды все давно так делают маразматически). Всё, теперь невозможно нажать VolUp/VolDown не задев за lock. Только скриншоты удобно снимать теперь, ага. Жрите свои инстаграммы и выкладывайте в них объедки дальше. И покупайте каждый год телефон за 1000$ - это же _так нужно_.

- Вдовец безвременно почившей nokia 5800, с идеальным lock.

PS. Использую nexus 4, т.к. всё равно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смахнул слезу умиления тентаклем 8-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему-то вспомнил картинку с Валуевым.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

nokia 5800

нашел с чем сравнивать, лол

справа на торце

всего лишь следствие увеличения габаритов, на всех лопатах так, для эстетов вроде меня есть ойфон SE с божественным дедушкиным дизайном

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

всего лишь следствие увеличения габаритов

У меня большие руки, я отлично держу лопаты по 6-7 дюймов. Но долбанные кнопки напротив друг друга - это же, что бы их нажать, нужно прикладывать силу не по нормали к телефону, а как-то извернуться, задействовать вторую руку, что бы упереть угол. Я живу с этим на nexus. И теперь я не могу даже пофапать на идеальный айфон по ночам. Защелку mute уже убрали, кстати?

Кстати, на мой вкус дизайн SE надо было сделать как у 3GS или 6-7, а не как у 4ки. Но это мелочи

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Отсутствует Dalvik, как лишняя абстракция?

anonymous
()

Конкретно в данном сравнении видно, что у Meizu вместо процессора используется заглушка в виде MTK Helio X25.
Так что бенчи могут быть вполне адекватными.

Как пользователь iPhone 7 могу сказать - что лаги в нем присутствуют. По скорости запуска приложений он в глубокой жопе (привет Куку, который в модель 32Gb вставил тормозной флеш и говеный модем, при этом нигде об этом не упомянув).

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Что значит эта фраза?

- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем лучше?
- Чем грузины.
(с) народный анекдот.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А, и ещё флешки в новые айфоны какие-то реактивные ставят. Тоже на числа в бенчмарках влияет.

Посмотрите бенчи флеша у седьмого айфона в сравнении с предыдущими моделями.

https://www.theregister.co.uk/2016/10/20/cheapest_apple_iphone_7_memory_waaaa...

Этот бенч подтверждается результатами, которые я наблюдаю на своем айфоне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

тогда vertu лучше. он, конечно, медленнее, но там есть консьерж и заказ билетов в бизнес-класс

SevikL ★★★★★
()

Что вы на бенчмарки фапаете. У меня хайскрин бэй за 200 баксов с MT6753, не представляю как можно утилизировать его вычислительные возможности, избыток огромный.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В чем проявляется?
У меня 5s на 9й гейоси. Вроде и хочется обновиться - но смысла не вижу - не лагает. (4s на 8й лагает адово)

dk-
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Говорят, что HFS+ — адовый набор костылей, так что вряд ли. Скорее всего, как в обычном SSD: чем больше объём, тем быстрее.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В чем проявляется?

RAW-фотка будет сохраняться 250 мс, а не 30 мс.

i-rinat ★★★★★
()

железо у него лучше

С чего взял? Кукурузных ядер мноха, значит быстро?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Catherine_de_Medici

Читай про instructions per cycle, кроме того что уже сказали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я вообще о том, что пофигу кто там кому сливает. Сейчас скромные аппараты за 200 баксов имеют избыточную производительность, не понимаю какая разница сколько ее...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Смищно. У меня ныне Meizu MX4, очень доволен им, но через пару лет думаю сменить.

А десктоп нужен для игр же. Посмотрел эпловский топовый декстоп, там видюха сосёт у nVidia gtx 1080, хотя с другой стороны там внутри две таких карточки.

Но декстоп лучше самому собирать вообще.

Мне 24, если что, так что со школьниками мимо.

Catherine_de_Medici
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня китаец с локом слева. Отлично нажимается указательным пальцем левой руки.

А на 5800, вроде, лок вообще быо не кнопкой, а слайдером? Это круто, только дохнет такое быстро.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Модели айфонов с разным объемом отличаются не только объемом? Никогда не знал. Наверное, не интересовался.

a1batross ★★★★★
()

У iPhone железо намного быстрее, чем у Meizu, вот и весь секрет. Хз, с чего ты взял, что там железо слабее.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю как там на нексусах, а на яблоко-плюс с моими руками нет проблемы нажать на лок и не нажать на громкость.

Защелку mute уже убрали, кстати

Еще не убрали.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Модели айфонов с разным объемом отличаются не только объемом? Никогда не знал. Наверное, не интересовался.

Так стало с приходом Кука. Теперь это лотерея, одна и та же модель девайса может комплектоваться разным по характеристикам железом.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.