LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Есть ли под андроид аналог adblock «только для браузера» ?

 , ,


0

2

Доброго времени суток

Сабж. У меня нет цели резать рекламу в приложениях и лишать хлеба голодающих разработчиков ;) Я лишь хочу спокойно открывать ссылки в браузере

Проблема в том, что многие нехорошие люди в мобильной версии сайтов предпочитают через js рисовать аналог модального окна с рекламой, приложением в google play, подпиской на email, опросами и т.д. ( «нажми 'ок' для закрытия окна и перехода к тексту новости» ). По очевидным причинам, совсем отключить js сейчас уже невозможно.

Вспоминая другую известную проблему ( опсосы и мошенничество ), нет никакого желания закрывать нарисованные окна нарисованной кнопкой - мало ли на какой мусор попробуют подписать.

Так вот. Есть ли для android аналог adblock, который уберёт это треш, угар и содомию из chrome? Без рута.

★★★★★

Нет. Прокси только для хрома ты без рута не сделаешь. Расширения туда даже не планируют добавлять. А Firefox под ведроид такое УГ, что проще забивать на рекламу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theanonymous

вот все бы хорошо, но ведь нет сквозного хранения закладок. а таскать туда-сюда руками - это очень муторно. это я к тому, что на десктопе я хромом пользуюсь, в т.ч. и для разработки.

bvn13 ★★★★★
()

У мобильной Opera есть встроенная резалка рекламы, которую можно включить, если включаешь доступ через их прокси.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ну не знаю, на десктопе уже давно пользуюсь, но андроидный убивает своими аппетитами и сомнительной эргономикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, буду знать

Печально. Придётся заморачиваться с рутом или выбирать другой браузер

router ★★★★★
() автор топика

Реально не хватает чего-то подобного. Удивительно, что ещё не запилили.

das_tier ★★★★★
()

Есть сборки хрома от васянов с адблоком, но они не умеют синхронизацию закладок ибо гугл порезал доступ к апи. А со сторонней синхронизацией мимо Гугла в хроме ниочень. Такая вот проприетарщина с открытым кодом)

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

он умеет с хромом sync?

А-а, с хромом. Тогда EverSync, он умеет между браузерами синхронизироваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bvn13

В файерфоксе точно на мобиле засинхронизируется. В хроме хз, я этим поделием не пользуюсь.

Deleted
()

UC Browser ещё рекламу режет, но с ним на некоторых сайтах у меня не работает меню навигации сайта.

GGGangster
()
15 сентября 2017 г.

Яндекс Браузер - тот же самый Chrome, но зато в нем есть поддержка сторонних Adblock

anonymous
()

Я пользую фф с ublock. Синхронизацией не пользуюсь.

nikolnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.