LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android Lockscreen с «красной кнопкой».

 , ,


0

5

Приветствую!

Я не знаю как такое искать в гугле, авось тут кто-то знает что-то похожее.

И так: хочу локер экрана для андроида, но с одной фишкой: Чтоб у него было 2 валидные комбинации для разлочки. Первая просто разлочит телефон, вторая разлочит и выполнит некоторое действие, например уничтожит определенную директорию или определенные приложения, или включит диктофон, или вообще «форматнет винт». То есть это могут быть 2 пин кода, либо 2 графических ключа. Самое главное чтоб реакция на оба варианта внешне была одинаковой и не выдавало исполнение действия.

Знает кто-нибудь что-то похожее? Или такого нет и нужно расчехлять андроид-студию?

Перемещено JB из talks



Последнее исправление: seryoga (всего исправлений: 1)

Есть рекавери, можно скрипт для него запилить
При загрузке вводишь комбинацию и все

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Не, про рекавери я вкурсе. Смысл в том, чтоб был БЫСТРЫЙ способ «здесь и сейчас», без перезагрузок. Достал, разлочил (на самом деле включил диктофон, удалил фотографии, позвонил в спортлото), всё.

seryoga
() автор топика
Ответ на: комментарий от seryoga

чорт, не могу поправить сообщение..

А самое главное, чтоб стороннему наблюдателю и в голову не пришло, что телефон не просто разлочился.

seryoga
() автор топика

Поставь таскер. Я не знаю, можно ли в нём реализовать задуманное, но покопаться стоит. Наверняка можно при разблокировки проверить, не нажата ли какая-нибудь кнопка. Ну, или можно дать возможность в течении нескольких секунд после разблокировки совершить какое-нибудь действие (да хоть ярлык нажать после разблокировки для отмены удаления данных).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psion

В шпионов в детстве не наигрался? Или наоборот, в процессе?

От жены палится. Чтобы случайно скабрёзные фото с любовницей не нашла.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

о! Очень похоже на правильный путь, спасибо.

seryoga
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.