LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Lenovo собирается возродить раскладушку Moto RAZR

 , , , ,


0

1

Говорят Lenovo собирается возродить тот аппарат, который раньше назывался Motorola RAZR V3. Кто помнит, этот мегатонкий девайс в своё время пользовался высокой популярностью.
В общем Lenovo хочет бомбануть рынок таким же девайсом (я так понимаю уже с современными характеристиками) на Android.
Lenovo даже по этому поводу видос выпустила.
P.S. Ну и пруф на хабропомойку...

★★★★★

Думаю годноты не выйдет.

DrF
()

Чушь, читайте на 4pda.

Сам тизер анонсирует некое мероприятие, которое пройдёт 9 июня. Ожидается, что на нём будет представлен девайс Project Tango для составления 3D-карт, а также некая новая технология, способная изменить представление людей о мобильных девайсах. Кроме того, мы ожидаем два или четыре смартфона новой линейки Moto Z.

anonymous
()

Это всё конечно круто. Но как ты собрался на таком телефоне работать с экраном? Так что вряд ли.

Valkeru ★★★★
()

Давайте, причем вместе с P2K!

t184256 ★★★★★
()

запахло лабораторией посреди пустыни..
бумажками в адвокатском офисе Саула.
какой-то гангстерский телефон.

я маленько не понял смысла в этом римейке.

Deleted
()

Андроидом можно полноценно управлять с клавиатуры? А если можно, то можно это делать ещё и удобно?

Stahl ★★☆
()

Своя помойка роднее?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Просто альтернатив нет. Есть Apple с iOS, и есть Android для остального.

Этого и не нужно на таком телефоне. Второй телефон у меня Siemens A60. Великолепный девайс для звонков, единственное что хотелось бы в него впилить, так это синхронизацию контактов. Чего на рынке сейчас не хватает, так это качественных звонилок, с какими то современными фишками. Эсли данный девайс выйдет таким, будет бомба.

prot ★★
()

раскладушки — это дебилизм
и чё теперь на лор про каждую новую мобилку постить будут

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Будь не таким как все, ходи с раскладушкой! Об этом тред. Это интересный проект, а не то что гейфоны и прочие стеклянные кирпичи. Получится или нет это второй вопрос.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Собственно, уже по заголовку было ясно, что это перепись нетакихкаквсе. Закапывайте всех вместе с их раскладушками и ч/б сименсами.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

у меня были две электронных книжки. если в андроеде я набор софта, которым, впрочем, не пользуюсь, определил только года через два пользования, то в этих штуках много полезного было уже изначально, и ни с чем ковыряться не надо было - бери и пользуйся. да и сенсорный экран в них не является необходимостью.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

есть ещё такие люди, которые телефоны используют для звонков. для них раскладушки - это очень удобно.

buratino ★★★★★
()

Смарт-раскладушка? Ненужно².

Нет, ну правда. Гнусмас уже такое анонсировал. Громоздятина получилась.

Лучше б какую-то монохромную классику (типа Nokia 3310/3510 или Siemens ME45) возродили, но с microUSB, современным аккумом поёмче, раздачей 3G по вайфаю и простеньким email-клиентом. Вот это была бы бімба.

Или QWERTY-ротаторы типа Siemens SK65. Где? Вот туда уже можно и ведроид всобачить... 320x240 хватит всем.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 3)

Было бы неплохо. Хотя не взлетит, скорее всего. Уже лет 10 цифровая клавиатура - анахронизм. Набирать номер телефона вручную нужно не так часто, чтобы оправдать ее наличие.

another ★★★★★
()

А я бы посмотрел.

Конечно, V3 уже не переплюнешь.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Nokia 515

Оверпрайснутый хлам с проблемами с сигналом и отслаивающейся через полтора года активного использования клавиатурой.

Тогда уж лучше 215, но это всё фундаментально не то.

И вообще, я сказал «монохромную», так-то у меня 105 DS есть. Вифи тоже не умеет, а работает постабильнее этих ваших 515.

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Костыль - это сенсорное управление в играх, изначально под него не заточенных (эмуляторы денди/сеги особенно). Без тактильной отдачи и турбо-кнопок геймплей превращается в хлам. На железе я прохожу третьего ниндзя-гайдена с закрытыми глазами и открываю их, когда надо фармить жизни на 6-2B. На эмуляторе я еле-еле дохожу до конца второго левела. Доколе?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от another

Монохромность-то тебе зачем?

Видимость экрана при любых условиях, меньшее энергопотребление. Так-то я бы и юзал нокию 1280, если бы не два фатальных недостатка, один из которых - упоротый в хлам динамик.

Лучше скажи, зачем цветность в звонилке.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Лепить цифровые клавиши для того, чтобы их использовать для управления курсором - костыль. Что не отменяет костыльности сенсорного управления в играх и ещё много где.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Цветность в звонилке нужна, чтобы она не была звонилкой, но удобным МФУ, на котором и лор можно почитать, и ещё чего-то сделать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну так это уже не звонилка. Современный интернет на несмартфонах не почитаешь, и это правильно. Но через идеальную звонилку можно было бы раздавать вайфай, по которому выходит смартфон.

Для меня оптимальным сочетанием фич в звонилке было бы: монохромный экран, поддержка карт памяти, MP3 и Bluetooth с A2DP и раздача 3G по вайфаю. Максимум, что помимо этого может быть установлено на самой звонилке - это email- и SIP-клиенты. Всё. Даже браузер конкретно на ней не нужен.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Ну так это уже не звонилка.

Просто звонилка, имхо, мало кому нужна. Для меня идеальный телефон - это ipod nano 7 со всеми коммуникациями, аппаратными кнопками курсора и приема вызова, а также со временем работы в 3-4 дня.

another ★★★★★
()

Интересно довольно-таки.

ИМХО у этой раскладушки был лучший дизайн. Потуги других компаний сделать что-то похожее (Nokia N76, BenQ-Siemens EF81 и др.) обернулись прахом.

В своё время RAZR V3 по популярности был сравним с iPhone, у каждой второй тёлочки в школе/универе он был.

Вот только жаль, что Motorola превратила RAZR V3 из телефона, доступного лишь состоятельным гражданам, в телефон доступный всем обывателям. Напомню, что в начале продаж, в 2004 году RAZR V3 стоил около 30 000 руб, а в конце продаж, в 2007 году — около 5000 руб.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Лучше б какую-то монохромную классику (типа Nokia 3310/3510 или Siemens ME45) возродили, но с microUSB, современным аккумом поёмче, раздачей 3G по вайфаю и простеньким email-клиентом. Вот это была бы бімба.

И зачем монохромный дисплей? Алсо, к твоим услугам любой современный Philips Xenium, который около месяца держит от батарейки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А StarTAC ещё меметичней. А уж Motorola DynaTAC — вообще легенда. Первый коммерческий мобильный телефон. Даёшь Android-девайс в форм-факторе DynaTAC'а! Время в режиме разговора/ожидания у современных Android-устройств сопоставимо с первыми DynaTAC'ами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И зачем монохромный дисплей?

Я же сказал, зачем: читаемость и энергоэкономия.

Алсо, к твоим услугам любой современный Philips Xenium, который около месяца держит от батарейки.

Принципиально не рассматриваю фичерфоны дороже смартфонов. За стоимость хрениума можно купить Nokia 105 DS и нормальный пауэрбанк.

border-radius
()

Моторола мобилити окончательно рипнулась после продажи китайцам.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от another

Уже лет 10 цифровая клавиатура - анахронизм.

Только QWERTY, только хардкор!

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

можно купить Nokia 105 DS и нормальный пауэрбанк.

А, я уже забыл что ты у нас любитель дешёвых костылей. Не забудь ещё купить вторую повербанку для зарядки первой повербанки.

А Xenium'ы намного энергоэкономней всех этих новых MTK'шных нокий. У меня X126, 20 мин разговоров в день, заряжаю ровно раз в месяц. У отца — http://www.shop.philips.ru/portable-electronics/phone-gsm/mobil-nyj-telefon-p... вообще держит около 80 дней.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Были у меня 2 таких же motorola v80, шлейфы рвались только в путь. А 8800 служила долго + металлический корпус.

xtraeft ★★☆☆
()

Аж на ностальгию пробило по временам, когда дизайн у телефонов был сильно разнообразнее, чем «огромный прямоугольный экран на всю морду и желательно рамки вокруг него поменьше», и игрушки были ламповее, и в универ ходить не надо было... Вот только этого всего раскладушка на андроиде не вернёт, поэтому не взлетит.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А Xenium'ы намного энергоэкономней всех этих новых MTK'шных нокий.

Нынешние хрениумы на том же MTK делаются.

вообще держит около 80 дней.

Этот тоже на медиатеке, если что. И при чём здесь вообще энергоэкономность, если у Нокии 105 DS батарея на 800 мАч, а в X1560 впердолили на 2900?

> А, я уже забыл что ты у нас любитель дешёвых костылей.

Имея пауэрбанк на 16 ампер-часов и ёмкость батареи на 800 мАч, которой хватает при средней интенсивности юзания дней на 5, получаем 16000 / 800 * 5 = 100 дней. Стоимость 105 DS + такого пауэрбанка (Nomi M160, например) - 800 + 530 = 1330 грн, стоимость хрениума X1560 - 2100 грн. Спрашивается, зачем мне дорогие костыли?

border-radius
()
Последнее исправление: border-radius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от prot

Чего на рынке сейчас не хватает, так это качественных звонилок, с какими то современными фишками

Плюсую звонилку с синхронизацией контактов/заметок в google. Искал такие - не нашел, пришлось купить Philips E103 за 1600р и вбивать контакты руками.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.