LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Менеджер паролей

 ,


1

3

А что сейчас модно использовать, чтобы синхра была между андроидом и линухом, и чтобы плагин был для десктопного хрома/оперы?
Решил покинуть lastpass и что-то никак не могу врубиться, что выбрать.
Есть keepassx и keepass2 в убунторепах. Что выбрать?
С кем проще будет работать на андроиде?

★★★★★

Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)

keepassx 2.x (понятия не имею какой версии он в репах убунты) - формат базы более продвинутый, чем у keepassx 1.x\keepass 1.x.

keepass2, скорее всего, является поделкой на mono.

На Android для работы с базами использую KeePassDroid (есть в F-Droid).

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus
athost ~ $ aptitude search keepass
p   keepass2                                               - Менеджер паролей                                                 
p   keepass2-doc                                           - Менеджер паролей — документация                                  
p   keepassx                                               - кроссплатформенный менеджер паролей                              
p   keepassx:i386                                          - кроссплатформенный менеджер паролей                              
p   libfile-keepass-perl                                   - interface to KeePass V1 and V2 database files
athost ~ $ apt-cache policy keepassx
keepassx:
  Установлен: (отсутствует)
  Кандидат:   2.0.2-1
  Таблица версий:
     2.0.2-1 500
        500 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial/universe amd64 Packages
athost ~ $ apt-cache policy keepass2
keepass2:
  Установлен: (отсутствует)
  Кандидат:   2.32+dfsg-1
  Таблица версий:
     2.32+dfsg-1 500
        500 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial/universe amd64 Packages
        500 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial/universe i386 Packages



Какой из них?

athost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Хочешь интерфейс на Qt5 - keepassx. Хочешь интерфейс на Mono, который при любом раскладе будет выглядеть как говно, но сама программа будет от разработчика оригинала - keepass2.

Лично у меня стоит первый - брат жив.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А для андроидных версий все равно какой на десктопе?

Да - оба работают с одним и тем же форматом базы данных. Keepassx - просто альтернативный интерфейс для работы с ней.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А для десктопного хрома расширение?

Понтия не имею - у меня лиса, да и не заморачивался как-то - не так часто ввожу пароли.

najlus ★★★★★
()

Решил покинуть lastpass

По какой причине?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от athost

Хотя ценничек в почти 700 рубчиков не очень радует, а использовать ломанную версию для хранения паролей — это какой-то треш)

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Умеет синкаться само без всяких плагинов, имеет ПО под большинство платформ, встраивается в браузер (да с верификацией браузера), и это все безо всяких плагинов (оные фичи в keepass и прочих хреновинах от пионеров разве что плагинами и подрубаются).

Наконец, оно просто удобное и выглядит хорошо везде.

Дискуссию можешь не продолжать, мне все равно лень отвечать. (=

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Никогда так не смеялся. Тащить целый node.js и npm ради какого-то менеджера паролей, чтобы он в браузер встраивался.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Да, я пробовал оно работает, но не пользуюсь по той же причине. Для себя сделал вывод, что в свободное время для себя напишу синхронизацию паролей между libsecret и pass. Так как в chromium нативная поддержка libsecet, и не нужны лишние сущности даже в виде плагинов.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Есть расширение. Только «experience» с LastPass не сравнится, скажем так.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Только ты когда синхронизатор напишешь, не забудь выложить в опенсорц и открыть тред на ЛОРе. И желательно скастануть меня. 😉

Ибо мне тоже это интересно.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

На Android для работы с базами использую KeePassDroid (есть в F-Droid).

Вот эта штука: https://play.google.com/store/apps/details?id=keepass2android.keepass2android... - приятнее будет

В F-Droid нет, т.к. F-Droid уперлись рогом из за того, что Xamarin - это не Free Software и отказали в публикации (на данный момент Xamarin - уже чистый Open Source)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну как минимум оно не выглядит так убого. Во вторых умеет средствами самого приложения синхронизацию с облаками.

Плюс тот факт, что оно написано на C#, наводит мысли что много кода используется из оригинального KeePass2, так что - куда меньше потенциальных багов из-за неверной реализации поддержки формата базы.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.