LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Можно ли монтировать внутреннюю память как флешку?

 ,


0

2

Добрый день. Суть проблемы такова, в телефоне не было флешки и все фото и видео писались на внутреннюю флешку. Телефон перестал включаться, сделали полный сброс, включился, но все фото и видео исчезли. При подключении его к компу он определяется как медиа устройство и соответственно программа для восстановления не видит внутреннюю карту. Подскажите можно ли монтировать внутреннюю память /mnt/external_sd как флешку, а не медиа устройство? Рут есть, рекавери кастомный. Андроид 4.2. Телефон Acer S500


А ты уверен, что после сброса твои файлы остались? С телефона проверял, на месте?

Deleted
()

После сброса внутренняя память очищается. А вообще есть SSHDroid, при помощи которого можно подключаться через sshfs к телефону по сети и получить доступ к любым каталогам и файлам.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Естественно они стерлись, но мне надо попробовать их восстановить. Желательно под виндой. Поэтому требуется чтоб память монтировалась как флешка.

belui
() автор топика
Ответ на: комментарий от belui

Если это действительно отдельный раздел, то попробуй накатить dd(никогда не имел ведроида, но думаю порт есть) и снять образ на внешнюю карту, потом с этого образа восстанавливай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Мне нужно чтоб программа видела как флешку или как локальный диск внутреннюю память тогда я восстановлю данные. SSHDroid позволит это, я просто не пользовался данной программой.

belui
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет это не то. Ну снимет она образ системы, а мне надо примонтировать вн. память и непосредственно с памяти восстанавливать.

belui
() автор топика
Ответ на: комментарий от belui

Снимаешь образ в файл на внешнюю карточку, втыкаешь в компьютер и подсовываешь образ утилитке для восстановления данных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что увидит программа? Папки и файлы в образе, а не то, что осталось в памяти устройства. Ну это мое мнение.

belui
() автор топика
Ответ на: комментарий от belui

Образ снимается с устройства поблочно, это цифровая копия реального устройства, тоесть если можно восстановить затертые файлы с реальной карты, то и с образа получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от belui

Мне нужно чтоб программа видела как флешку или как локальный диск внутреннюю память тогда я восстановлю данные. SSHDroid позволит это, я просто не пользовался данной программой.

В этом он вряд ли поможет. Тут только образ пробовать снять.

curufinwe ★★★★★
()

Под венду есть Ontrack Easy Recovery, она умеет восстанавливать с ведроида. Можешь ещё по этой инструкции: http://habrahabr.ru/post/232399/

По личному опыту - мало чего восстанавливается, но может тебе повезёт больше, отпишись потом.

escobar
()
Ответ на: комментарий от belui

Попробуй софтину сообщением выше. А по инструкции со швабра я делал с каким-то lg и galaxy s3, работало. Только муторно очень, да.

escobar
()
Ответ на: комментарий от escobar

Попробовал, нашла только системные картинки и все.

belui
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.