LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А теперь — рекламная пауза!

 ,


0

2

Новость конечно протухла, но 2 недели назад в Google Play Store начали появляться рекламные объявления. Сам пока не видел, но эта зараза чуть ли не единственное приложение, которое обновляется само по-себе, т.е. само себя, процесс не контролируемый, кроме разве что ручного накатывания APK соответствующей версии.

Нас спасёт только root & AdBlock+

Перемещено maxcom из linux-org-ru

Рано или поздно это должно было бы случится - такая аудитория

int13h ★★★★★
()

До сих пор не встречал.

yacuken ★★★★
()

Google Play Store... спасёт только root & AdBlock+

Это как поесть тухлятины, а потом принимать таблетки от изжоги.

Relan ★★★★★
()

Google зарабатывает на рекламе. Логично, что он начинает пихать её в Android. Сейчас до определённой части целевой аудитории, переставшей смотреть телевизор и использующей AdBlock довольно тяжело добраться. Методы будут всё агрессивные и агрессивные.

tlx ★★★★★
()

yes, It's true

На моём устаревшем телефоне одно время выскакивало окно с предложением установить приложение для поиска работы. Самое неприятное, что его было очень сложно закрыть, однажды оно появилось когда я принимал звонок.

axle_nix ★★
()

Нас спасёт только root & AdBlock+

$ pm disable com.android.vending
anonymous
()
Ответ на: yes, It's true от axle_nix

появилось когда я принимал звонок

я бы **бал телефон об стенку

хорошо что соскочил с андроида ДО появления всей этой хрени

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я вот поставил фонарик и удивился, что и там есть реклама. На заре Android такого не было. Механизм встраивания рекламы в приложения появился несколько лет назад, но меня он особо не беспокоил. В стоковом Android реклама из всех щелей не лезла. Теперь, похоже, будет.

tlx ★★★★★
()

Не вижу проблемы. Что именно тебя смущает?

Ford_Focus ★★★★★
()

И берешь ты и накатываешь прошивку без гапсов. А сверху еще накатываешь Fdroid и AdAway.
В чем, собственно, проблема?

Vigi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.