LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

огранчить отправку данных по мобильной сети?

 


0

2

Есть планшет, Sony Xperia Z2. Android 4.4.

В нем воткнута симка, но используется она не для LTE, а для обычных телефонных звонков.

Но время от времени коннект до WiFi теряется, и планшет ломится качать данные через симку, и со счёта пропадают огромные суммы бабла.

Как планшету разрешить отправку данных только по WiFi, а мобильную сеть игнорировать?

Вытащить симку - не вариант xD

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Daimon

всё понятно. Это глюк русского перевода интерфейса в Xperia. При отключении галки Mobile Data он ругается, что выключит и WiFi тоже. На самом деле этого не происходит, Wifi продолжает работать. Решено.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marlboro

У меня нету пунта меню «устройство». Есть пункт «о планшетном ПК», но там только информация, без редактирования.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Олежка дважды неосилятор. Андроида и английского в андроиде.

anonymous
()

со счёта пропадают огромные суммы бабла

так уж и огромные. в новосибирске нет нормальных тарифных планов? у меня лимит 5 Гб в месяц с «мягким» ограничением до 64 кб, списывают по 8 р. в день. все включил, даже и не пытаюсь экономить. Еще ни разу за пределы не вылез.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

настройки->передача данных->мобильные данные
туда пальцем ткнешь )))

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

на нее - звонят. С нее - очень редко и по конкретным телефонам.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

нищеброд, проприетарщик, пират, девственник и тролль, если точнее. Такие дела.

Б..ть, кто все эти люди?!!

какой сброд обитает на моем лоре =(

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кто-то из моих знакомых утверждал, что проведенные тест на рутовоном девайсе (это был HTC какой-то) показали, что даже в случае выключения передачи мобильных данных этой галкой, устройство-таки продолжает их юзать, но оооочень по-малу. ему помогла только установка файрвола.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

да ладно, кроме меня тут с похожим профилем есть Reset, dk- и еще толпа народу. Может, живительный массовый забан?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от everest2014

планшет не макал, сотовый макал (тоже xperia, только не дорогущая Z2, а среднего уровня - M2). Точнее, время от времени мою под краном. Брат жив. В ванне не топил.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

два дефика заснув в ванной утопил, четатель мля. первый за 400 баксов, второй за сто. посмотрел в зеркало и увидел аватарку.

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.