LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Nexus, отключить проверку обновлений ОС

 ,


0

2

Сабж, сейчас стоит сток, рутованый, сильно модифицированный и очищенный от гугл апов, скоро прилетит ота до л, ставить её никакого желания нет, но этот пёс её сам скачивает и спамит уведомлениями, есть варианты как избежать обновления?

Перемещено mono из talks

★★★★

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Не обновляться - ССЗБ. Потом не удивляйся, когда через годик-другой вирусню на рассылку СМС-ок словишь. Проще после обновления опять почистить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

За это отвечает какой-то отдельный сервис, никак не связанный с Google apps, вопрос, какой?

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

В обоих тредах был, первый убивает ОТА только для самсунгов, второе не помогло, у меня банально не было тех сервисов которые они советуют отключить, трюк с подменой версии в build.prop не сработал (для теста накатил 4.4.2, обновление до 4.4.4 все равно находит).

Jefail ★★★★
() автор топика

скоро прилетит ота до л, ставить её никакого желания нет, но этот пёс её сам скачивает и спамит уведомлениями, есть варианты как избежать обновления?

Леденец прилетит же только через две недели. Как нехус может его сейчас скачивать и спамить уведомлениями?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я говорил про обновления в целом, сейчас это проверяется сидя на 4.4.2, но сути это не меняет.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Критичный для меня xposed не работает в арт

А для чего вы используете xposed? Может не стоит заниматься ерундой, спокойно обновиться и дождаться выхода обновленного xposed?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

GravityBox, YouTubeADAway, SMS + Tethering Enabler, последнее наиболее критично, ибо телефона нет, а смски очень сильно спасают.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

GravityBox

Может просто сразу накатить cyanogenmod?

YouTubeADAway

Хм, а я и не знал, что в мобильном ютубе есть реклама.

SMS + Tethering Enabler

Так у вас планшет? Почему тогда не cm?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Планшет, CM с каждым обновлением приносит больше багов, чем решений, да и работает он заметно медленнее стока.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Fotakill прекрасно работает и на нексусах.

Хотя на счёт именно 4.4 не уверен.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

Планшет, CM с каждым обновлением приносит больше багов, чем решений,

Стоковый 4.4.4 - багов куча, причем явных. Может в 5.0 что-то изменится.

да и работает он заметно медленнее стока.

Ну хз, я разницы не заметил.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

На различных устройствах сравнивал CM и сток, сток всегда по производительность (визуальной) в глубокой жопе по сравнению с CM.

daemonpnz ★★★★★
()

и очищенный от гугл апов

Дурачишка, их отключать надо, а не удалять. И тогда ота апдейты встанут нормально.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Они по сути и были отключены, но ко всему этому были изменены системные файлы, а любое изменение 100% даст ошибку при обновлении, в прочем, поставил я таки циан на пробу ...

Jefail ★★★★
() автор топика

Кстати, а такой вопрос - рутованный девайс обновы нормально ставит? Ну, официальные, всмысле.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто рутованый да, по крайней мере у меня, но если есть какие-то изменения системных файлов - будет update failure

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

но если есть какие-то изменения системных файлов

Например? Вычищенные ненужные приложения считаются?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ну дык найди среди модулей xposed на xda что-то типа «no ota updates» и поставь

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В общем случае да, но с учетом нынешних тенденций к телефоно строительству, вполне себе.
Ща куда не плюнь все одинаково как-то... Если топовый смарт то на 801-805 снепдрегоне, перед ними на S4Pro/800. Если бюджетненький то на Снепдрегоне200 или 400...

Jetty ★★★★★
()

Я вот не задавался таким вопросом в в своё время, и после очередного обновления андроида SD-карта превратилась в кирпич, в смысле приложения не могут её использовать. Лучей поноса гуглу за такие «фичи». Как откатить -хз. HTC One.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.