LINUX.ORG.RU

Чем привести в порядок музыку?


1

1

У меня есть помойка из кучи .мп3 песен в формате %artist_-_%title.mp3, так вот, может есть инструмент который сам подгонит остальные теги и album art из какого ни будь last..fm?

Перемещено mono из talks


Ответ на: комментарий от vostrik

отличный у него интерфейс :D
как щас помню как в 2004 похерил всю свою коллекцию, пытаясь перевести теги в православный UTF8

JFreeM ★★★☆
()

tagscanner под wine, работает отлично.

eR ★★★★★
()

EasyTAG очень годная штука и нормальным интерфейсом.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

ну скоро подымут. да и отключён вроде только основной сайт. ни в одной другой базе нету стандартизации тэгов, слежения за капитализацией символов, да и за правильностью тэгов не шибко следят

xsektorx ★★★
()

Если учесть склонность многих артистов включать старые песни в новые альбомы, то ручной работы тебе не избежать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

easytag может это сделать по названиям, какой-то brains (не помню точного названия) может это сделать, анализируя сам трек (с некоторой долей погрешности, разумеется).

vurdalak ★★★★★
()

Easytag, может заполнять по пути (названию) файла, умеет разные форматы тегов/кодировки. Умеет всякие CDDB и тп.

erfea ★★★★★
()

Пытался всеми вышеперечисленными вариантами...В итоге ncmpcpp и его встроеный редактор тегов привёл в порядок дискографию размером около 200Gb, за пару вечеров не напрягаясь=)

windusjatnik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И зачем?
Что бы мой X6(ссзб) не читал свою собтвенную память?

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

К сожалению, ничего лучше, чем Mp3tag + Wine посоветовать не могу.

Про easytag слышал? Попробуй его

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

отличный у него интерфейс :D

как щас помню как в 2004 похерил всю свою коллекцию, пытаясь перевести теги в православный UTF8

тут только руки свои вини :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.