LINUX.ORG.RU

А как принято раздавать видео в домашней сетке?

 ,


0

1

Хочу сервачок (hp microserver) поставить, туда торрент с простым интерфейсом и хочу смотреть скачанное с других устройств. Телевизора пока нет, только ноутбуки и планшет, но в будущем планируется и телевизор. Достаточно ли отдавать скачанный, например, .mkv файл через HTTP или нужны какие-то специальные протоколы? Что с пережатием, форматами? В сервачке будет целерон вместо процессора, поэтому, видимо, реалтайма в любом случае не будет и масштабировать будет клиент, современные телевизоры это умеют? Или надо какой-нибудь зеон ставить? Что с поддержкой разных форматов? Слышал страшное слово «DLNA», но что оно означает, не понимаю.

Перемещено mono из talks

★★★★★

Современным дейвайсам ничего пережимать не надо - хватит DLNA + samba. Да и микросервер излишен - хватит базвентиляторного атома

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Если пережимать собрался «на лету» то нужно ставить плекс - но там нужен по крайней мере i3 а то и i5.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Т.е. современный телевизор схавает 90% форматов с рутрекера? Уж не знаю, что там сейчас модно, H.264 наверное в основном. На компьютере смотрю VLC, оно всё жрёт.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Т.е. современный телевизор схавает 90% форматов с рутрекера?

У меня телевизор 5-летней давности хавает 95%.

Dune HD ест вообще все, кроме flv. Но, говорят, и его можно как-то завести.

Телевизоры обычно хотят DLNA. Я пробовал minidlna, работает прекрасно. Всяческие Dune HD прекрасно работают по Самбе.

Deleted
()

не лезь ты в эти конюшни задарма.

только ноутбуки и планшет

синхронизуй все скачанное через syncthing и голову не грей

но в будущем планируется и телевизор

по HDMI воткнешь

t184256 ★★★★★
()

ставь openmediavault,там и Бим, и Бом, и Шапокляк в чулочках

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.