LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Прошу покритиковать мое приложение


1

2

Приветствую уважаемое комюнити!

Прошу покритиковать мое приложение «Склерозник» :) для похода в магазин.

Однажды понадобилось похожее приложение, просмотрел парочку, но ни одно не подошло, решил написать свое и вот что получилось:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shvedchenko.skleroshop


Большое спасибо!


Реквестирую фичу: возможность составлять список через web, с PC.
Как тут, но бесплатно и без смс. (там хотят денег, а кряков нет)
(у меня телефон без клавиатуры, а в экранную тыкать очень неудобно)

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Спасибо за ответ, была такая мысль. Значит будем добавлять!

kbu
() автор топика

можно добавить такую фичу: при долгом тапе на кнопках/виджетах всплывает окошко с пояснением его функции

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Нечто похожее есть. Если к примеру сделать долгий тап на плюсике для добавления списка, то появится сообщение «Добавить список»

kbu
() автор топика

Мне некуда ставить, но могу дать совет. Когда человек ставит галочки, запоминай время и в следующий раз сортируй в этом порядке. Вечно за**ывает или мотать круги по магазину, или наоборот заново парсить весь список в каждом отделе. А так прошел по привыченому маршруту и все за раз собрал.

Еще можно сделать чтобы не список был, а просто куча текста через запятую, при нажатии чтобы он улетал с экрана (и ундо, если не то нажал), т.к. лично мой список в одну колонку несколько страниц займет (а сабжевых скринов так и вовсе десяток). И парсить его на порядок сложнее.

Иначе непонятно, чем это лучше стандартных «заметок» или «туду».

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Можно создать список и отправить его в смс - для этого собственно и разрешения на смс. Ничего криминального.

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Интересная мысль. Возьму на заметку. Спасибо!

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Использую для сих целей pushbullet и его чеклисты. Вообще с пушбулетом часть приложений ушло в забытиё, в том числе простенькая тудушка, чеклист покупок, chrome2phone, andzabbix и т.п.

Так что на очередной список покупок я смотрю как на ещё одну не ненужную мне вещь, может даже более удобную, но уже не нужную

muhas ★★★
()

А если у человека телефон не привязан к аккаунту в Гугле, то как всегда, или можно ещё где-то скачать это приложение?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbu

Если у тебя код под EULA вместо лицензии, то чего ты тут делаешь? Либо открывай код и выпускай под GNU GPL, либо гуляй отсюда.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kbu

Спасибо, тоже интересуюсь подобными приложениями. Присоединяюсь к запросу на редактирование через веб интерфейс.

sin_a ★★★★★
()

Название поизящнее, чем склерошоп нельзя было придумать? Что-то в нем такое старческое и беспомощное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kazufukurou

Спасибо за совет, переделаю!

kbu
() автор топика

Использую для этих целей заметку в evernote, там есть возможность вставлять чекбоксы.

orm-i-auga ★★★★★
()

Нужна еще возможность приложить картинку искомого объекта, ибо когдя тян просит купить ей какую-то бабскую химию, я прихожу в ужас - ибо ее дохрена и она вся похожа, а так можно хоть продавцу фотку показать.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath
  • Спрашиваешь тян точное название химии, колготок и т.д.;
  • уточняешь, можно ли взять «что-то похожее», если не будет требуемого;
  • говоришь продавцу название искомой штуки;
  • ...
  • PROFIT

Я пробовал финт с фото, не работает: продавец тупит в мелкую фотку на телефоне и ничего не понимает. А этот способ работает, инфа 146%. Тян жива.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbu

Если редактирование через веб будет не в виде веб сервера на телефоне (так иногда расшаривают файлы), но в виде отдельного веб приложения с которым можно синхронизировать несколько телефонов, то польза программы резко возрастает. Потому что станет можно пользоваться совместно нескольким членам семьи. И, да, про название присоединяюсь, не самое удачное. Хотя это не особо критично.

sin_a ★★★★★
()

покритиковать

Не увидел информации о лицензии. Отсутствует в f-droid — проприетарщина?

Skeletal ★★★
()

Приложение несовместимо с вашим устройством.

Вжопу такое приложение

поможет Вам ничего

Вжопу хамскую безграмотность

https://play.google.com

Вжопу проприетарщину и вжопу гуголь

Вобщем вжопу. Твоё приложение говно полное.

Goury ★★★★★
()

вот во что превратился мой уютный LOR...

проприетарщина проприетарщиной погоняет..

(GooglePlay+EULA_App)

похоже скоро начнут появляться отдельные ветки форума, где люди будут умолять авторов програм «запили <такую-то> фичу!» (вместо того чтобы взять в руки исходники и самому запилить fork).

user_id_68054 ★★★★★
()

исходников нет - иди купи себе айфон

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.