LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crutch_master

Приложению тупо ограничивают память, чтобы не текло.

Это не от утечек памяти. Это от особенностей GC, который сделан немного хитро для повышения производительности. Чтобы лишний раз не дёргать очистку мусора, оно жрёт память до ограничения или пока другое приложение эту память не потребует.

Причем в ведре это не настраивается и если мне нужно реально 512 я походу никак их не получу, если всё запускается с лимитом 128/64/32 при свободных 256/512.

Да. Благодаря этому разработчики очень беспокоятся о памяти и мы имеем производительные приложения. Но у такого подхода есть и недостатки, ага.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Потому что ограничение памяти на приложение не зависит от общей памяти

И ты хочешь сказать, что это - хорошая ось? Если серьёзно тебя слушать, то это - ведро костылей. Если кому-то надо 12Мб, а у него течёт - ему дают 32 и обрезают. Если кому-то надо 200Мб его просто тупо обрезают. На гране фантастики просто оптимизация. Хотя бы вручную можно было бы выставлять лимит, но тупые юзеры не осилят же. Сложно. Ненавижу, когда кто-то считает себя умнее всех и пишет софт.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И ты хочешь сказать, что это - хорошая ось?

Да. Я это говорю как пользователь и разработчик. Почему сделано именно так — мне неведомо, для этого надо провести много исследований и сравнений с другими подходами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

очень беспокоятся

Да ладно. Как быдлокодили, так и быдлокодят.

немного хитро для повышения производительности.

Особенно, когда память заканчивается и начинается время уборки.
И убирает он один раз, но долго вместо много раз, но быстрее. Легче мыть за собой после еды, чем все утро на выходных. И это так и не решает проблемы, когда НАДО (прикинь, иногда бывает тупо надо 200, чтобы быстро посчитать и освободить память) а дают 12.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И убирает он один раз, но долго вместо много раз, но быстрее.

Можно сделать и так и так. Это зависит от конкретного проекта. Так как жаба заточена под энтерпрайз, приходят суровые дяди и настраивают клиенту GC который ему подойдёт лучше всего. Но работа GC не так заметна, к тому же он может быть многопоточным (там указывается количество потоков). Я на майнкрафтосервере пробовал ставить параметр «запускать много мелких вместо одного большого», но разницы не увидел.

Кстати вот у питона другая модель, там удаляют сразу в момент освобождения ссылки. За счёт этого GC питона _вроде_ чуть медленнее. Но я лично тестов не проводил.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я не разработчик андроида, я разработчик приложений под андроид.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так как жаба заточена под энтерпрайз

Ага. На серваках с 32гб оперативой и 16 ядрами, но не на трубке с 512/2х1ГГц

питон

Про пистоны вообще речи нет.

Я не разработчик андроида, я разработчик приложений под андроид.

То есть понимать суть того под что ты пишешь не надо?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ага. На серваках с 32гб оперативой и 16 ядрами, но не на трубке с 512/2х1ГГц

На трубке dalvik, у него другие особенности работы.

То есть понимать суть того под что ты пишешь не надо?

Суть, а не историю разработки. От того, чем руководствовались авторы, механизмы работы не зависят.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На трубке dalvik, у него другие особенности работы.

Если взять «Ладу» и прихерачить руль справа ничего особо не поменяется.

Суть, а не историю разработки. От того, чем руководствовались авторы, механизмы работы не зависят.

Да я понимаю и пистоншиков и яву в ентерпрайз. Там главное, чтобы работало и чтобы без дырок. Скорость - вторично. Но это не про телефоны. А эти мудаки из google просто пользовались тем же принципом. Работает и похеру на скорость и баратейку. Даже это наоборот хорошо. Есть стимул покупать дорогое железо. Которое правда работает в пустую процентов на 90 в случае, скажем досбокса и умножает на 0,0x все достижения человечества в области программирования за последние лет 10. Запилили маркет, мол давайте, пишите, деньги вот вам будут. И вот мы что имеем:
Гугл в наваре.
Быдлокодеры в наваре.
Быдло хавает и копит на новый самсунг.
Прочие тихо охеревают.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть стимул покупать дорогое железо.

Какой стимул? У меня древний телефон, на котором всё летает. Даже на первых htc летает. Их меняют только потому что экран уже маловат и не все дизайн под такое адаптируют.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой стимул?
Их меняют только потому что экран уже маловат и не все дизайн под такое адаптируют.

Ты точно нарк. Сам спросил, сам ответил.
Но меня больше всего бесит тот факт, что из-за того, что кто-то хорошо придумал как навариваться на быдле в природе нету нормальных мобильных девайсов. Мне похер на быдло, но не на девайсы. Надеюсь хоть за лептопы не возьмутся сильно, а то это вообще жопа будет.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.