LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vurdalak

На ведроиде как раз весело.

Ява - говно, ведроид говно, vurdalak - трололо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это не вирус. Если в программе для обоев разрешение «отправлять платные смс» и она после установки отправляет платное смс, то ты как бы ССЗБ. Всё равно что скачать в интернете однострочник на перле и запустить под рутом, а потом рассказывать как под линукс много вирусов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Они все с гуём. Первые две с вебным, третья с SE. Можно ещё идею вспомнить, которая самая реактивная IDE из виденных мной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Эклипса плохой пример, она тормозит совсем не потому что на джаве. Идея вот на том же ЯП написана, но летает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там половине блокнотов нужна пересылка данных, чтение книги, памяти и прочее. Хотя для трояна-зонда чтение памяти и отправка данных в сеть - достаточно.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Наличие говноприложений на маркете ничего не говорит о платформе в целом. Только то, что она достаточно популярна для любителей нажиться на идиотах.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну тогда определись, что для тебя гуй, и тогда я смогу тебе назвать приложение. Всё-таки java se не очень популярна, поэтому на ней мало приложений.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Платформа говно. Я хочу запустить нативный battle for weston на своём ведре и вполне могу это сделать на данном железе и что? Мне надо просто брать и переписывать на жабу. Нативный и быстрый досбокс - хер. Airhack-ng - опять хер. И зачем это нужно? Даже веб не посёрфить, потому как js->java->cpu = тормоза и опять чтобы вы думали? Правильно хер. Книжки читать это говно еще сгодится. А как телефон - нет. У меня у сестры телефон с вердом - одни глюки и тормоза.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

freecol хотя бы. Гуй тяжелый, без sdl - 1 ход в секунду у меня на ноуте. На ведре по большей части работа как раз с отрисовкой. И то через sdl. Так зачем нужно ведро, если все равно юзаешь нативные библиотеки для оптимизации?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Не путаю. Tizen 3.0 идёт с намертво прибитыми к нему гвоздями Wayland и SystemD.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я хочу запустить нативный battle for weston на своём ведре и вполне могу это сделать на данном железе и что? Мне надо просто брать и переписывать на жабу.

А вот и не надо, нативный код тоже работает. Просто надо обёртку написать.

Книжки читать это говно еще сгодится. А как телефон - нет.

как телефон

Нативный и быстрый досбокс

Airhack-ng

У тебя какие-то странные запросы к телефону. Он звонит и даже интернет сёрфит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А откуда ты знаешь, что проблема в джаве? 1 приложение нифига не выборка. У меня вот ничего не тормозит, околок 40 приложений на ведроиде и 4 на десктопе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вот и не надо, нативный код тоже работает. Просто надо обёртку написать.

Обёртка тоже дерьмо, потому что еще один уровень абстракции и будет тормозить, а железо и так не сильное.

У тебя какие-то странные запросы к телефону. Он звонит и даже интернет сёрфит.

Не к телефону, а к компьютеру с 512мб озу и с 2-х ядерным процессором 1ГГц. Раньше такие серверы были, а теперь это работает медленнее, чем тогда 286.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня на десктопе штук 10 + 4 своих. Мои меня в принципе устраивают, но я не считаю на них ничего тяжелого. Это просто клиетны к бд. А все, что тяжелее клиента работает плохо, если нет нативных либ.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Обёртка тоже дерьмо, потому что еще один уровень абстракции и будет тормозить, а железо и так не сильное.

Странно слышать заявления о производительности без тестов и профилирования. Ты 100% уверен, что 1 лишний запрос от нажатия кнопочки до срабатывания нативной функции (а обёртка касается в основном только этого, сама логика остаётся нативной) заставит приложение ощутимо тормозить?

Не к телефону, а к компьютеру с 512мб озу и с 2-х ядерным процессором 1ГГц. Раньше такие серверы были, а теперь это работает медленнее, чем тогда 286.

Ну запусти-ка на 286 браузер или трёхмерную игрушку с шейдерами, которая летает на современном «компьютере», даже одноядерном трёхлетней давности.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А все, что тяжелее клиента работает плохо, если нет нативных либ.

Пруфы будут или нет? Я тебе свой список приложений, которые не тормозят, назвал. А ты мне только одно тормозящее привёл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И вообще я не понимаю, какого хрена такие аппаратные ресурсы съедаются этим дерьмом? Мне насрать на ведро, я хочу нативный девайс, но не хочу платить за него так, как будто он из золота. Почему вся кодовая база должна быть похерена из-за жабы?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Мне насрать на ведро, я хочу нативный девайс, но не хочу платить за него так, как будто он из золота.

Чем меньше партия, тем сложнее окупить затраты на разработку и производство. Так как желающих иметь нативный девайс очень мало (практически нет), а всем нужно ведро, то и стоимость повышается в разы. Такова рыночная экономика.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пруфы будут или нет? Я тебе свой список приложений, которые не тормозят, назвал. А ты мне только одно тормозящее привёл.

Привёл. Целых два. В глаза долбишься? Freecol, Eclipse, Megamek, SquirellSQL, Minecraft (нативные либы спасают, но не сильно) могу еще что вспомнить..

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Minecraft

Эээ, с каких пор он тормозит? Вот майнтест на C++, а некоторые жалуются что тормозит намного сильнее.

Eclipse

IDEA тоже на джаве и функциональнее, но летает. Эклипса просто говнокод, платформа тут ни при чём (кстати она использует нативный SWT, в отличие от, где гуй тоже на джаве).

Про другие не могу сказать, не пользовал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эээ, с каких пор он тормозит?

Тормозит. На тяжелых расчётах.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

летает

По сравнению с такой же гипотетической нативной идеей - ползает, а не летает. Когда ресурсом мало это начинает ощущаться, а когда до хера, тогда и эклипс летает.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ява везде одна. Несовместимы библиотеки из-за особенностей андроид-устройств (потому что графика на десктопе != графика на телефоне.

vurdalak ★★★★★
()

Возьми и скачай Tizen SDK да посмотри.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И слава ктулху, что это так. Логика приложения работает, а мобильное устройство всё равно требует иного интерфейса. При большом желании всё нужное можно допилить.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Такую простую. Нативного кода. Почему надо переписывать psi, 7z, vlc, okular, dosbox, icedove и еще много хорошего софта, под какой-то говноид, когда можно просто пересобрать, максимум при этом адаптировав интерфейс под пальцы?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

когда можно просто пересобрать, максимум при этом адаптировав интерфейс под пальцы?

Нельзя. У них немного разный подход к интерфейсу и потреблению памяти. Например, загрузить в память файл для отправки на ведроиде ты не можешь, потому что там жёсткие требования к памяти на приложение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ява везде одна

Да. В этом этом и проблема, что она одна и кроме неё ничего. Безальтернативность. Я понимаю, когда на производительность всем похеру - главное надёжность, но тут не такая ситуация. Тут нужна и производительность и надёжность. Так вот возвращаюсь к вопросу: если есть уже куча готового относительно надёжного открытого софта нахрена нужно ведро с кучей тормозных явакостылей и велосипедов? Это полный фэйл. Вместо того чтобы развиваться индустрия топчится на месте. От этих яв с фреймворками процессор на 1ГГц работает как 100МГц в лучшем случае. А прикладной софт, отлаживаемый годами заменяют глючными велосипедами с зондами.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так вот возвращаюсь к вопросу: если есть уже куча готового относительно надёжного открытого софта нахрена нужно ведро с кучей тормозных явакостылей и велосипедов?

Понимаешь, андроид разрабатывают суровые дяди с профайлерами, а не школьники с лора. И они видят, где какая производительность. Переписывать всё нативно ради чьих-то стереотипов никто не будет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да там всем похеру на память. Приложение жрет сколько хочет, чистить после них тоже никто не торопится. Не платформа а шлак. Это даже не дерьмо. На дерьме хорошо растёт все. Это хуже венды. Под винду хоть cygwin можно и код пересобрать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

суровые дяди с профайлерами...школьники с лор

Да даже школьники с лора тебе скажут, что ведро - мусор. Им похеру там на производительность, они стандарт навязывают. Было бы не так - делали бы нативную платформу в первую очередь, а там уже натягивали.

стереотипов

В чём стереотипы то? Что нативный код - тру, а байт код - нет? Или, что компилять исходники с платформы на платформу - это круто, а не с ноля переписывать всё каждый раз нет? Совсем неадекват?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Приложение жрет сколько хочет

Ну хоть бы такой откровенный тупняк постеснялся писать. Там ограничение на приложение жёсткое, ты никак не сможешь выжрать больше 12-50 МиБ (зависит от устройства). Так как устройств зоопарк, приходится очень извращатся при работе с памятью, чтобы занимать самый минимум. Иначе всё будет падать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да даже школьники с лора тебе скажут, что ведро - мусор.

Я нисколько не сомневаюсь, что школьники с лора так скажут. У них ведь экспертное авторитетное мнение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

50 это ещё хорошо, на планшетах. Я видел телефоны от самсунга, новые модели, где 12 максимум. Сраную фоновую картинку больше чем на 2-3 окнах сразу нельзя было держать в памяти.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я сейчас запустил бабку - она съела 50. Но бабка еще лёгкая. Есть трёхмерки.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Потому что ограничение памяти на приложение не зависит от общей памяти. На самсунге s3 гигабайт ОЗУ кажется (или больше), а ограничение как на nexus one с андроидом 2.1

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я в курсе так то про костыль

java -Xmx512M
Но это еще одна роспись в собственной ущербности. Приложению тупо ограничивают память, чтобы не текло. Причем в ведре это не настраивается и если мне нужно реально 512 я походу никак их не получу, если всё запускается с лимитом 128/64/32 при свободных 256/512. Короче никакого вменяемого управления памятью.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.