LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

свободное мобильное приложения для шифрации голоса

 , ,


0

1

всем привет.

ребятки, существует ли такое свободное (а то мало ли, куда там что отсылается) приложение для android, meego и ios, чтобы можно было общаться голосом через шифрованный канал?


общаться голосом через шифрованный канал?

Создай шифрованный канал и общайся голосом, чо.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)

Нет такого :) Еще раз подумай, как реализация шифрованного трафика спасет тебя, если запись звука идет через неведомую хню, которой никто не указ и делать она может с записанным голосом все что угодно.
Если о защите канала говорить, то вот - https://play.google.com/store/apps/details?id=org.thoughtcrime.redphone Но это не поможет, гугл великий и ужасный все равно все положит на дальнюю полку, а ну как когда пригодится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет такого :) Еще раз подумай, как реализация шифрованного трафика спасет тебя, если запись звука идет через неведомую хню,

какую «неведомую»?

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Забей, из тебя плохой - не годный параноик. Шифрованные звонки тебе не нужны

anonymous
()

Зачем? Ты играешь в шпионов?

Если предположить что твой телефон чист, то ставь опенсорсный SIP телефон с шифрованием, исходники проверь конечно. И вперед, против системы!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

ну ты чо такой тугой? берёшь свободный открытый sip-телефон под целевую платформу и узнаёшь, есть ли в нём zrtp и прочий ssl

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feofil

Разве я не ответил на вопрос? linphone/skype шифрует трафик/голос. Можешь опровергнуть? Нет? Тогда заткнись и жри.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от feofil

Почему бы вам, для начало не покурить pptp vpn и прочии ништяки? А там глядишь и софт сам подберется. Вопрос - нафейхоа? оставляю открытым, хочется баловаться - балуйся

anonymous
()

задача, как по мне, вообще примитивная. если бы не мобильные приложения, с их обвязкой, я бы, наверное, на базе федо... тьфу, питона и пары библиотек собрал бы это. у мобилов свои хитрые api для дёргания микрофона, и, что самое ужасное, свои замуты по сбору алгоритма в конечное приложение, с его обвязками, сертификатами соответствия и прочим.

наверняка, где-то это уже сделано. тупой коннект точка-точка по заданному тоннелю, или через сервер, который можно запустить самостоятельно. на десктопе, наверное, я это и без своих приложений в 10 минут организовать смогу, если понадобится. а в мобильной инфраструктуре я вообще 0, я этими андроидоиосами не пользовался и пользоваться не собираюсь, меня попросили спросить, и я спросил.

а попал на какой-то бал уродов.

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В десктопе я могу сделать один шел-скрипт, который нажимается кнопочкой, и тупо работает.

В мобиле - нет. Вот и вся разница. Меня не технологии интересуют, меня интересуют простые приземлённые вещи «как это сделать просто». Задача, по-моему, довольно простая, и ей, наверное, кто-нибудь уже озаботился.

Поэтому меня интересует мнение тех, кто знает или что-нибудь слышал про подобные решения. Мнение тех, кто не знает, не слышал, но знает теорию - мне, извините, не очень интересны. Теорию я и сам знаю.

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Дружише, если ты не нашел в телефоне настройку поинт то поинт с шифрованием, то кто тут баба яга? Если задача телефоны с чудо одройдами, а ты их в руки брать не хочешь, то бармалей и карабас барабас, по другую сторону моего монитора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружише, если ты не нашел в телефоне настройку поинт то поинт с шифрованием, то кто тут баба яга?

если там есть такая настройка, то что мешало тебе просто это сказать, без кривляний, дескать, достаточно нажать то-то, сделать то-то и будет такой результат?

как я найду эту настройку, если у меня этих телефонов нет? к тому же, нужно решение, чтобы работало на android, meego и ios.

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

Я тебе ссылку дал, с готовым приложением, специально для ленивых уже сделали. Исходники на гитхабе, просматривай ищи закладки, если совсем все честно нужно для заказчика. Можешь с тех же исходников содрать кусочек кода. Если тебя тыкают моськой, это не значит что вокруг изверги, это значит, что ты не хочешь читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я до твоей ссылки даже не дочитал, у меня встроенный ахинейфильтр сработал. у меня им 99% контента лора отбрасывается :) видимо, иногда - ложно.

спасибо, если так. посмотрю ссылку, почитаю.

feofil
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.