LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вы таки будете смеяться, но...


0

4

посоветуйте планшет, - конкретную нонейм-модель с ебея, алиэкспресса или еще откуда. не дорогую. еще лучше, если можно поторговаться.

сейчас спамлю в личку продаванам планшетов из страны восходящего солнца, описываю, что «живу в стране 3го мира, денег нет, подарите какой-нибудь ненужный вам сломанный планшетик позязя, а я вам обзор на него хороший в своем бложике напишу». вот как-то так и попрошайничаю. ._. один пока ответил, сказал, что может сделать «discount», жду ответного гудка....

свою N900 убрал куда подальше в коробочку, чтобы он там лежал и не ломался (ну вы меня поняли). теперь хочу попробовать планшет. ниразу не держал в руках сей чудо-девайс. мы с семьей думаем — нужен ли нам планшет… и так сидим, гадаем, весь день. вроде и жалко деньги выкидывать, и попробовать потыкать — хочется, чтоб знать, надо ли оно нам. глянуть почту/рсс по утрам за чашкой чая можно за компьютером. фильмы смотреть тоже. единственное, детям будет хорошей игрушкой в энгри бердс. так и не решаюсь никак. пока присматриваюсь к самой дешевой модели 7" на ебее за 44 бакса. на нее выпрашиваю скидку...

посоветуйте планшет, какой-нибудь чтоб, не зря деньги выкинуть?

★★★★★

нахрен тебе не нужен планшет

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

не в ту

оу, обновленную версию я пропустил таки, да.

Deleted
()

Ппц, ну ты, сторож, вообще...
Найди норм работу каким нибудь эникейщиком за 20к и купи нормальный планшет, а не дрова с цветопередачей телевизора КВН.
Про нексус уже сказали. 13к за 7' планшет с 3g и камерой (между прочим афигенного качества) это Лоу. Считай Гугл над тобой сжалился и сделал подарок. А без 3g можно вообще за 9к взять... И будет у тебя передовой планшет по железу, спокойно тянущий full hd в 1080. А главное качественный и эстетичный.
Для примера у меня отец взял в гараж explay за 2700 (это ещё по скидке, так цена 3500 где-то), тупо что бы руками в мазуте серфить маны по ремонту. Это жесть я тебе скажу. Пластик трескается, цветопередачи нет, угол обзора вообще никакущий, по тачу надо долбить, сильнее чем на первых нокиах, типа 5800, разряжается за 1.5 часа, видео в л.с. 360 на ютьюбе, 3g отваливается при нагрузке, версия ПО с багами, которые норм производители пофиксили года 3 назад, камера хуже чем на бабушкофоне 0.3, etc.
Уважай себя.
Выдохнул.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 2)

пока присматриваюсь к самой дешевой модели 7" на ебее за 44 бакса

не зря деньги выкинуть?

Если хочешь убедить себя, что планшет тебе не нужен — покупай самый дешёвый. Ты получишь жутко тормозное непонятно что с отвратительным качеством сборки и никакой батарейкой. Я считаю, что лучше вообще ничего не брать, чем из-за экономии в 3-4 тысячи потратить столько нервов. В конце-концов, без планшета можно обойтись.

i-rinat ★★★★★
()

свою N900 убрал куда подальше в коробочку, чтобы он там лежал и не ломался (ну вы меня поняли)

пока присматриваюсь к самой дешевой модели 7" на ебее за 44 бакса. на нее выпрашиваю скидку...

Он вернулся! Он и правда вернулся! Во всём своём великолепии! xD

По сабжу: не покупай дешёвый планшет. Как уже советовали, купи нексус или самый дешёвый брендированный, HP там или Acer, тысяч за 6. Дешёвые совсем адовые :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Цена на нормальный китайский планшет, если заказывать из Китая, то начинается от 150$, лучше даже больше, цена на нормальный планшет под брендом в российском магазине начинается от 6000 деревянных. Цена на нексус 200 с чем-то там долларов минимум. Экран обязательно IPS, разрешение обязательно HD или больше, RAM минимум 1гб. Остальное просто деньги на ветер.

SjZ ★★★★★
()

если уж совсем дешевый но более менее нормальный то глянь wexler tab 7200. у него обычный разъем USB 2.0 есть с otg, WiFi, проц не плохой, 1гиг оперативы и андроид 4.2

fallout4all ★★★★★
()

Купи планшет Мегафон Login mt7a и не мучайся!

liathit ★★
()

В туалете ЛОР читать намного удобней чем с телефона. Там же сериальчики смотреть удобно. Для большего не нужно, имей ввиду.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В туалете ЛОР читать намного удобней чем с телефона. Там же сериальчики смотреть удобно.

Зачем столько времени проводить в туалете?

J ★★★★
()

ты ему Курилы предложи. он тебе за это самый дорогой планшет вышлет

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

всё правильно говоришь. они не понимают, не будем осуждать их, рожденный ползать летать не может

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Зачем столько времени проводить в туалете?

Судя по всему, большинство эпических тем на ЛОРе рождаются, именно, сидя на толчке.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Судя по всему, большинство эпических тем на ЛОРе рождаются, именно, сидя на толчке.

Теперь я в сомнениях. Планшеты это хорошо или плохо?

J ★★★★
()

Меньше 10" это не планшет, а непонятное нечто. Расчитывай на 200-250 баксов.
И найди нормальную работу.

ritsufag ★★★★★
()

Не советую такой дешевый. Купил на днях за ~6 тыс., как замену сдохшей электронной книге, и тупо «на посмотреть», с 1Гб ОЗУ, 8Гб памяти, андроид 4.1. Оказалось, что тупит жесточайше, даже скролл по настройкам не плавный и раздражает, про серфинг промолчу. А 8Гб памяти как-то тупейше разделены - 0.98 под установку софта, остальное - внутренняя флешка. Для чего тогда нужна внешняя флешка мне не понятно до сих пор. Спасло то, что на эту модель был портированный CyanogenMod на андроид 4.2.2, после установки которого тормоза исчезли вовсе (на что я даже не расчитывал). Есть пара косячков в прошивке, конечно, но не критично. Так вот я к чему - с 512Мб ОЗУ даже телефоны жутко тупят, представь, что будет с планшетом. Ну и да, советую перед покупкой прогуглить выбранную модель на предмет установки CyanogenMod - жить будет намного легче.

emissar ★★
()

ты настолько богат, что можешь позволить себе покупать дешевые вещи?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от capral

мне не нужны линки на мои же посты, я прекрасно помню что писал.
Конкретику давай. Или для тебя 13к за девайс это зажраться? Ну ты и нищеброд, видно правда у вас там все плохо с экономикой.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Нексус 7 (что прошлый, что новый) не был качественным. Асус второй год наступает на грабли, правда, разные.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Или для тебя 13к за девайс это зажраться

Да.

там

Я живу в рашке, не надо путать меня с украинцами.

capral
()
Ответ на: комментарий от cipher

мне кажется, наступаешь на грабли ты, ибо мой опыт говорит что nexus 7 - качественный. И этот опыт обусловлен 6 девайсами.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от capral

Спб, но ЛОРчую comp00. ОП вместо того что бы жалеть себя и выпрашивать у китайцов планшет, мог бы покачать скилл и устроится погромистом, админом, а, если не хотеть рабства, то удалённо или на пол-ставки. Вангую, что спуфинг заболеет потом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ага, рассказывай больше. Проблему с говнопамятью признали и в гугле, и в асусе. Потом еще быстро запиливали трим в андроид. Про брак нового н7 можешь почитать на 4пда.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Такая непосредственность ,и удивление сложностями поиска работы, и предложение потратить зарплату ТС за месяц , свойственно нерезиновскому жителю, а ТС житель весьма глухомани.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

посоветуйте планшет, какой-нибудь чтоб, не зря деньги выкинуть?

продай почку @ бери айпад. схема проверенная, рабочая

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Сосновоборск, Красноярский край :3

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

удивление сложностями поиска работы

Нет такого удивления. Но с другой стороны - было бы желание. Никто не отменяет удаленку и фриланс для глухомани. на лоре же он как то постит.

предложение потратить зарплату ТС за месяц

Вот не надо. Я в ДС только учусь, и знаю про зарплаты за пределами ДС.
Тут дело такое, хочешь ты стремиться к чему нибудь, или нет/опустил руки. Если есть желание - способ найти 13к найдется. ТС как-то мне писал что занимается web-ом: как раз за эти деньги можно навалять сайтик на какой нибудь готовой CMS, заполнить контентом и занести в бесплатную базу гугла/яндекса. Это неделя максимум. Но ТС почему-то предпочитает сторожить.

И причем это проблема не конкретного человека, а населения в целом. Все хотят денег и хорошей жизни, но никто не хочет зарабатывать и саморазвиваться.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

В туалете обычно там какают ну или посцать, а вот смотреть сериальчики, это интересно)))

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от J

Не знаю хорошо это или плохо, знаю другое, если сторож всё же купит планшет за 44$, да еще и со скидкой, то ЛОР пополнится парой-тройкой нескучных тредов =)

v9lij ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.