LINUX.ORG.RU

Папки, мамки и т.п.

 , ,


0

1

Предлагаю либо удалять, либо принудительно править эти извращения! Задолбало уже в трекере видеть слово "папка".

Ну или хотя бы автоматом добавляйте туда тег [школоло], чтобы можно было игнором его вырезать.

Ну не фигачить же в юзерскрипт поиск слов "папка" с удалением соответствующих тем/сообщений?

UPD: слово "иконка" вместо "пиктограмма" предлагаю резать по пункту "религиосрач".



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

О, заметил, что юзерскрипт не работает при создании темы: дурацкие «елочки» не заменяются на нормальные "кавычки". Добавлю себе TODO.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Это не вариант. Я без ЛОРа с трудом несколько месяцев прожил. Хотя, по IP меня разбанили, можно и из-под анонима болтать. Но придется опять юзерскрипт править: по умолчанию у анонима какая-то люто вырвиглазная тема вместо black. Тут уже либо stylish'ем, либо юзерскриптом.

Anon
() автор топика

Ты гуёвым файломанагером пользовался когда-нибудь?
Иконки каталогов видел?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты гуёвым файломанагером пользовался когда-нибудь?

Когда-то было дело. Но это было давно и неправда.

Иконки каталогов видел?

Во! Еще за религиосрач предлагаю резать слова "иконка"! Эта штука называется пиктограммой!!! И да, я в курсе, что они выглядели когда-то как бумажные папки. Но каталоги файловой системы принято называть либо каталогами, либо директориями (еще есть термин "справочник", но его не так часто употребляют). Вы же файлы "письмами" не называете!

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deneb

Мамка!

Папки с документами лежат на рабочем столе. Или в шкафу на полках стоят. А в файловой системе компьютера — файлы/директории. Нефиг тут!

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Эта штука называется пиктограммой!!!

Когда-то называлась.

Но каталоги файловой системы принято называть либо каталогами

Когда-то было принято.
Но это было давно и неправда (с)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

папка

предлагаю резать слова «иконка»

Мне кажется ты слишком преувеличиваешь драму. Это же ойтишнеги, а не филологи-лингвисты, некоторые мои знакомые довольно опытные и продвинутые программисты/айтишники до сих пор юзают эти слова лишь потому что и откровенно пофиг.

Не взлетит, короче)

observer ★★★
()

Не сочтите за личное оскорбление.

Но так близко к сердцу воспринимать такую мелочь - это уже попахивает не простыми психическими расстройствами.

И да, thesis совершенно верно подметил. Таки уже не год и не два и не десять - это таки символ папки.

Воспринимайте это как сленг, дань времени и традициям, и всего то. У вас же не забирают права говорить «директория».

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от observer

sT331h0rs3

А «каталог» можно говорить вместо «директории»?

Конечно.

ты слишком преувеличиваешь драму.

Ничуть. Меня уже тошнит от этих вантузятников/бубунтологов (возможно, из-за того что последнюю неделю уж очень часто приходилось с вантузобубунтами сталкиваться).

ойтишнеги

"Папка" как раз "филологи" говорят, которые вообще ни в зуб ногой в терминологии.

Не взлетит

Тогда буду юзерскрипт править.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

А так и есть.

fraxinum

Но так близко к сердцу воспринимать такую мелочь - это уже попахивает не простыми психическими расстройствами.

Наболело!

Anon
() автор топика

Ты таблетки от словофобии принял, которые тебе доктор прописал?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Ага. Мне слово "иконка" постоянно напоминает эдакий быдломобиль, увешанный крестами и образами вместо систем пассивной безопасности.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deneb

Чует мое сердце, что если в мастдайке-девятке директорию обзовут "образиной", то буквально через год вся школота будет говорить "образина".

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от fraxinum

таки символ папки

а разве кто-то говорит графическом представлении? директория она и в африке директория (ну или каталог ;-)).

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Не, просто «папка» (в контексте родственных отношений) пренебрежительное обращение/название.

rikardoac
()
Последнее исправление: rikardoac (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Папка — ласкательно-уменьшительное от "папа". Еще это слово означает бумажную фиговину для документов. Не помню уж, как называются слова с разными значениями и одинаковым произношением.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Не надо навязывать быдлотермины

Вот и я говорю.
Кстати, словом «директория» (directory) изначально назывался список проживающего на территории быд^Wнаселения. А судя по тому словарю, куда мне не лениво лазить, этот список должен был быть отсортирован по алфавиту.
То есть, к ПАПКАМ файловой системы слово «директория» уже неприменимо.

thesis ★★★★★
()

Чуть не написал - разгонись ап стену.
Потом вспомнил кто прячется под ником, да и стена у него гипсокартонная. :-))

Эдик, перечитай Фигурнова,
Перечитай Unix Power tools Орайли.

Вопсчим не нервничай, папки, иконки тоже имеют право на употребление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

Дело в том что большинство пользователей PC, люди мало знакомые с техникой, да им и без разницы, как называется папка, будь то папка, каталог, директория и тд, общепринято название папка, то же самое если приехать в деревню в которой даже электричества нет, и начать разговаривать борд сленгом и тд, просто не поймут

Deneb
()

Папка гораздо удобнее, чем какая-нибудь унылая директория.

А ещё лучше - папочка.

Legioner ★★★★★
()

дурацкие «елочки»

«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

(c) И. А. Крылов, «Зеркало и Обезьяна» :)

quickquest ★★★★★
()

Оукей, с «папками» я согласен, вещи своими именами называть надо, и ТС, ты прав, это таки «каталог/директория», но:

/usr/share/icons

Где правда?

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

периодически откидываюсь на стуле и падаю в стену

Ясно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ну я встречал такие предложения - «Как там твой папка?». Но это скорее зависит от интонации.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от gwinn

/usr/share/icons

rm -rf /usr/share/icons

восстановит справедливость ☺

Все равно содержимое этой директории — мусор ненужный.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Ты еще вспомни первые ениаки.
да, называлось так, пока компьютеры в офисы не пришли и не стали управляться секретутками.

Ты же старый хрыч, вспоминай давай, как на вокзалах стояли электромеханические автоматы с расписанием поездов.
Это и были самые настоящие ДИРЕКТОРИИ.

Deleted
()

и поней заодно запретить :)

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Папки с документами лежат на рабочем столе. Или в шкафу на полках стоят. А в файловой системе компьютера — файлы/директории. Нефиг тут!

в наутилусе и тхунаре, например, они называются «folders», т.е. папки.

резать темы со словами «папки» и «иконки» юзерскриптом - хорошая идея кстати. тогда можно будет создавать темы, в которых не хочется видеть Anon, а он даже не узнает.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anon

Папка — ласкательно-уменьшительное от «папа».

Скорее пренебрежительное.

Еще это слово означает бумажную фиговину для документов.

Не ещё, а прежде всего.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

В запой, к сожалению, уйти не могу: нынче дочка есть ☹

Раньше только запоями и спасал психику. Похоже, придется на барбитуру переходить.

Anon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Папки с документами лежат на рабочем столе.

Правильно. В папке «Desktop» в домашнем каталоге лежат папки с файлами типа «Document» :3

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.