LINUX.ORG.RU

Проблема с интегрированной на мамке видеокартой (мамка Intel).


0

0

При установке Linux 6.02 надобно выбрать тип видеоадаптера. Какой из них соответствует интегриованному на материнкой плате Intel ? Чипсет интегрированной карточки - 810 Chipset Graphix Driver. А то получается, что Linux не понимает, что память для видеоадаптера выделяется из общей оперативной и, если выбрать из списка например S3, пишет что память видеоадаптера не обнаружена. Кстати, а может быть Linux вообще не рассчитан на работу с такими мамками и видеокартами ? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.


короче . у меня встроенная мама , только SiS ... и все без проблем и лишних вопросов поставилось на Mandrake 7.0 RE так что попробуй и еще что там у тебя с автоопределением ?

anonymous
()

Я ставил RH6.0 на такую мамку. При установке выбрал какой-то видеоадаптер попроще, лишь бы стала. При начальной инсталяции не нужно конфигурить X, и вообще нужно сказать, чтобы X не запускались при старте системы. Они не пойдут. На linux.ru.net есть статья, где написано, как поставить X для i810. Еще один нюанс - после старта free покажет не столько памяти, сколько у тебя есть, а около 14M. Мне помогло явное указание в lilo.conf размера памяти (mem=??M) Только не ставь максимум, оставь 4-8M для видео.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.