LINUX.ORG.RU

Политика LOR-а относительно anonymouse пользователей


0

1

Здравствуйте, ЛОР-овцы! Перед тем как спросить, хочу предупредить о том, что:
Раздел Wiki с оф. правилами и ЧАВО читал. Гуглил по узко/широко-направленным запросам.
Есть ли тема с обсуждением пребывания анонимусов на форуме? Либо пост от модераторов с мнением по этому поводу. Быть может, стоит дополнить ЧАВО? Хочу узнать ваше мнение.

Я очень внимательно отношусь к каждому ответу на сообщение, о наличии которого я узнаю о «Уведомления (N)». Порой бывают анонимусы-неадекваты, коим я, естественно, не отвечаю. Однако если забыть о уведомлениях, и просто прочитать тред - годных комментариев от анонимусов не более 10%. В современном интернете минимальная регистрация - обязательный минимум. Я понимаю, что это дань традиции, но... 2013 год на дворе, и интернет есть у каждого малолетнего. Я считаю, что всему должен быть предел, верно?
Благодарю за внимание.

★★★★★

годных комментариев от анонимусов не более 10%

А линуксоидов вообще 1%, а форум для них вот держат.

proud_anon ★★★★★
()

А годных комментариев от регистрантов больше 10%? А то вдруг ты не ту проблему решаешь...

arturpub ★★
()

Было тут предложение, разрешить регистратам писать анонимные посты не разлогиниваясь. То бишь, модератор увидит, кто писал, а остальные нет.

А то неудобно разлогиниваться или с другого браузера писать или того пуще, с другой учетки...

Не поддержали.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ну понимаешь, не всегда же хочется грубо оскорбить кого-нибудь в матерной форме, иногда просто хочется высказаться анонимно, но при этом культурно, вежливо и по делу.

И если что, сматериться и оскорбить я и так могу, что мне скор солить, что ли...

Вот и ты считаешь ненужным.

ansky ★★★★★
()
Последнее исправление: ansky (всего исправлений: 1)

минимальная регистрация - обязательный минимум.

Где ты такое в конституции прочитал?

visual ★★★
()

В современном интернете минимальная регистрация - обязательный минимум.

Современный интернет многогранен и разнообразен, так что не ври. И аноны нужны на ЛОРе, от них гораздо больше польше пользы, чем от многих ненужных придурков-регистрантов, типа меня.

Иди-ка ты, со своими рацпредложениями, во Вконтакт...

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от ansky

Гм, а зачем вообще регистрантам из-под анона постить?

Sluggard
()

Здравствуйте, ЛОР-овцы!

Неправильно ты здороваешься, теперь так надо:

Здравствуйте, ЛОР-пони!

wq
()

Disclaimer: Это моё личное и ни в коем случае не официальное мнение!

Как модератор могу сказать следующее: анонимусы полезны. Среди них есть довольно большая группа адекватных и полезных для форума сограждан. Но с другой стороны, мнимую анонимность (от модераторов не скроешься!) пытаются использовать некоторые регистраты для выражения своих инфантильных и противозаконных (в смысле правил ЛОР'а) мыслишек. Если регистрату я и могу кое-какие поползновения простить и прижурить, то анонимосу я это не прощаю. Но это ни в коем случае не должно умалять «настоящих» и адекватных анонимусов, которых предостаточно. Право выразить свою мысль без регистрации и анонимно считаю и в 21-ом веке важным достижением, достойным отстаивания. (Было бы только хорошо, если бы этим не злоупотребляли.)

beastie ★★★★★
()

> В современном интернете минимальная регистрация - обязательный минимум. Я понимаю, что это дань традиции, но... 2013 год на дворе, и интернет есть у каждого малолетнего. Я считаю, что всему должен быть предел, верно?

Хорошая попытка, ФСБ.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Если регистрату я и могу кое-какие поползновения простить и прижурить, то анонимосу я это не прощаю

А что ты анонимусу-то сделаешь? О_о

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Тебя итак забанят и ты всё равно вернёшься :)

Valkeru ★★★★
()

Лол. Посмотрел статистику данного товарища.

Дата регистрации: 17.08.2009 17:14:03

Первый комментарий: 21.04.2011 1:07:05

Первая созданная тема: 26.09.2013 1:21:49

При этом, второй комментарий 21.04.11 01:12, а третий - 10.09.13 13:58.

Как всегда в отношении таких предлагаторов - язабан.

Valkeru ★★★★
()

В современном интернете минимальная регистрация - обязательный минимум.

ЛОР - один из старых оплотов анонимусов в рунете. Поэтому - я против данного тезиса. Регистрация нужна для упрощения хранения настроек пользователя(да, можно извернуться с сессионными куками, но это часто изврат) и его идентификации. Обделять тех, кому это не нужно - не комильфо.

Pinkbyte ★★★★★
()

-овцы

Бараны! Ты хоть тире бы не ставил. Тогда нормально.

годных комментариев от анонимусов не более 10%

а от регистрантов — не более 1%, так что в техразделах анонимы рулят и педалят.

2013 год на дворе, и интернет есть у каждого малолетнего

И? Малолетний про ЛОР не знает.

Anon
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Предложить maxcom запилить доп. галочку к «Показывать анонимные комментарии» а-ля «Показывать анонимные комментарии везде, кроме новостей» - ты этого хочешь?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ага. Потому что неадекватность у них именно в новостях зашкаливает.

a1batross ★★★★★
()

В современном интернете минимальная регистрация - обязательный минимум

только в твоем воображении, к счастью

CryAngel
()
Последнее исправление: CryAngel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Так не Ъ, надо «показывать только именные комментарии». Пусть пользователи страдают в догадках :3

vurdalak ★★★★★
()

много кто ответил... спасибо за это!

годных комментариев от анонимусов не более 10%

мне следовало бы написать «комментариев с матом и оскорблениями от анонимусов 90%».

многогранен и разнообразен

если ты о разнообразии того дерьма, которое выкладывают в инете, то вынужден тебя разочаровать. В остальном - инет понятен и в бОльшинстве своем логичен.

то анонимосу я это не прощаю

Вы можете забанить пользователя. Для регистрации нового требуется новая почта (если я не ошибаюсь), а это все время и усилия. Как вы забаните анонимуса? Вы удаляете комментарий, а если таковых много? А если IP адрес отностися к пулу большого провайдера?

Посмотрел статистику данного товарища

Спасибо, что открыли мой профиль! Хотелось бы услышать еще немного оснований под «язабан», ибо никакой связи с датами регистрации и пр. я не вижу.

Регистрация нужна для упрощения хранения настроек пользователя

Она нужна в первую очередь для предотвращения нарушения правил. В случае анонимусов у нас есть массив комментариев, и их надо фильтровать вручную. И осознавая это я очень уважаю модераторов, которые с этим в данный момент справляются.

reprimand ★★★★★
() автор топика

Местами анонимус настолько годен, что ради этого можно оставить и остальных. И вообще, кто сказал, что модераторы не должны страдать?

З.Ы. Анонимуса уже убирали с ЛОРа, была драма.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

но почему «годный» анонимус не может завести уч. запись?

Это же ресурс о линуксе и СПО, тут много личностей помешанных уважающих анонимность.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

но почему «годный» анонимус не может завести уч. запись?

А зачем ему это? Лишний пароль надо генерить, почту создавать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Тупо - лень. И статус анонимуса, лично мне, не дает возможности участвовать в срачах, что изрядно экономит мое время и нервы.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я тут выше по треду напейсал статистику твоей активности. Почему бы тебе со своим уставом не пройти в лес не основать свой ЛОР без анонимуса? Исходники открыты, вперёд и с песней.

Valkeru ★★★★
()

Я считаю, что всему должен быть предел, верно?

Верно. Пожалуйста, забаньте этого регистранта.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Причем, беспочвенно

То есть ты, фактически придя на ЛОР чуть больше месяца назад, считаешь нормальным лезть с тупыми предложениями?

странно, что у некоторых «бомбануло».

Это не «бомбануло», а нормальная реакция на предложения высеры от левых ноунеймов, которые сами по факту от анонимуса отличаются только наличием регистрации.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

отличия между «бомбануло» и определением после ", а" не заметил. Сходи, чаю выпей, мб успокоишься.

reprimand ★★★★★
() автор топика

Сам ты лор-овца.
От кого угодно годных комментариев не более 10%

минимальная регистрация - обязательный минимум

Нет.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

прочитай свои сообщения в теме. Это «абсолютно спокоен»? Ты пойми, что каждым новым постом ты себе ЧСВ не поднимаешь, и никакого самоутверждения не происходит. Если это приносит тебе моральное удовлетворение - пожалуйста, пиши еще - буду рад за тебя.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

1) Предложи свой метод обращения.
2) Прочитай тему, особенно относительно «10%».
3) Годно цитату обрезал, молодец, пирожок на полочке.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Не знаю, как то не эффективно получается. Анонимусы мне частенько треды засирают

Пример:

www.linux.org.ru/forum/development/9731940?cid=9732131

Сортирующий итератор (комментарий)

www.linux.org.ru/forum/development/9731940?cid=9739271

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.