LINUX.ORG.RU

Обсуждение законов и действий властей, касающихся интернета - оффтопик?


0

1

maxcom, являются ли оффтопиком на этом сайте обсуждения законов, подзаконных актов, действий властей, касающихся функционирования интернета, связи, IT-отрасли в целом?

www.linux.org.ru/forum/talks/9479921

www.linux.org.ru/forum/talks/9474696

Тажат, не встревай.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Кому надоело, те не мусолят. Мой вопрос принципиальный. Где еще интернет-сообщество может обсудить законопроект, напрямую касающийся IT-отрасли? Почему бы не здесь?

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Где еще интернет-сообщество может обсудить законопроект, напрямую касающийся IT-отрасли?

Ну да, в рунете же больше нет форумов, кроме ЛОР )

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

А где по твоему авиаторы должны обсуждать законы, касающиеся авиации? На avia.ru или где попало?

А финансисты где должны обсуждать банковское законодательство? На профессиональном форуме или где попало?

Это я к тому клоню, что обсуждение законодательства, касающегося IT-отрасли не должно быть оффтопиком на ЛОРе.

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от it-nativa

Ну а сам то ты как думаешь? Оффтопик - не оффтопик? Должно - не должно? Да - нет? Нет - да?

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

Мне, если честно, без разницы. С одной стороны, это, конечно, не совсем правильно, что здесь режут подобные темы, с другой - все подобные темы похожи аки близнецы-братья: бесплодный флейм с периодическим высказыванием больных идей ) Тем более, что любое такое обсуждение априори бесполезно из-за почти полного отсутствия в России обратной связи между властью и народом.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

> Ну да, в рунете же больше нет форумов, кроме ЛОР )

Заметил по себе, что ЛОР - единственный форум, который я посещаю ежедневно, я так часто даже ubuntuforums.org и forum.ubuntu.ru не посещаю, не говоря уже о других форумах.

Еще читаю ЖЖ и новости, всё.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Заметил по себе, что ЛОР - единственный форум, который я посещаю ежедневно

И что? Это характеризует тебя, а не ЛОР )

it-nativa
()

А еще у разных модераторов разное мнение, что офтопик, а что нет. Учитывайте это.

Я просто оставлю это здесь :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Давно здесь сидим, всякое видели. Потому и нужно не просто объявить такие обсуждения онтопиком, но и прописать это явно в правилах.

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это несущественная деталь. Понятно, что обсуждение законодательства формально подпадает под пункт «танцпол», а не «винда». Стало быть именно в правиле о запрете танцпола и должно быть явным образом прописано исключение - разрешение танцпола на тему IT.

ansky ★★★★★
() автор топика

Всё правильно сделали, танцпол - в печенках, на хабр идите политсрачи разводить. Каждую неделю несколько абсолюьно одинаковых тредов, и потом нытье «пачиму удолил?»

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Тебя никто силком не тянет. Не нравится, иди в треде про наркоту отметься. Их тоже каждую неделю несколько одинаковых и ничего, не удаляют даже.

Грибов что-ли нарви, наросли поди...

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

замолчи и не читай эти темы если не интересно.

Вообще все кому какая-либо тема не интересна, тупо не появляйтесь в разделе l-o-r в обсуждении «почему удалили».

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Каждую неделю несколько абсолюьно одинаковых тредов, и потом нытье «пачиму удолил?»

Ну что поделаешь: каждую неделю несколько разных проявлений одного и того же законодательного идиотизма, и людям хочется об этом поговорить.

Новость про петицию была спущена на тормозах... Конечно, понятно, что с учётом ситуации в России в таких решениях нужна осторожность и появляется уже реальная возможность схлопотать чего-нибудь себе на задницу, но, если что, движение за СПО, благодаря которому появилась система GNU/Linux, — это идеологическое и политическое движение. Добиться полной аполитичности ресурса не удастся.

proud_anon ★★★★★
()

мне кажется, срачи, даже позитивные , режутся по одной простой причине
они скорее всего напрягают сервисы данного ресурса, когда становятся много-страничными
и админы их вырубают, дабы снизить нагрузку

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

обычно таких темы 1-2 на треккер, если у тебя в экран помещаются всего 2-4, то я не знаю, что и сказать.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

обычно таких темы 1-2 на треккер

Дооо. 10 тем про закон, 5 про звезды и 10 про «мою тему удалил злой $moderator_name».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

мне кажется

А я думаю, что все не так. Сейчас схлопотать по рогам можно в два счета: по закону о СМИ или по новым интернет-законам или еще по массе других, выбирай - не хочу. Хотя бы даже за оскорбление.

Наверняка Максиму еженедельно-ежемесячно приходят добрые люди с предложениями монетизировать ресурс. Ему с одной стороны это все давно осточертело и хочется как-то поменьше жизненных ресурсов тратить, с другой стороны и бросить нельзя. И монетизировать толком тоже нельзя, чтобы при этом лицо не потерять. В конце концов, Максу здесь только DNS-запись принадлежит (да, остальное можно присвоить, но опять же с потерей лица).

Ну и вот, очко то не железное, за будущее страшно, профит в минусах, риск велик: отсюда и ограничения. А вы на его месте по другому бы дело вели?

ansky ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.