LINUX.ORG.RU

Провокация flame


0

1

использоваине сишного кода из эрланга.
см. удаленные комментарии

Это не провакация flame. Я разрабатываю кроссплатформу под Linux и Windows, и предложение добавить либу в C:/Windows/System32 является вполне корректным. Кресты, Эрланг и вообще СПО существуют не только под Linux, а название этого сайта - opensource.ru. Я специально спрашивал у Шамана, будут ли удаляться сообщения, связанные с СПО под Windows, и он ответил «раньше бы удалил, теперь - нет».

Лично для меня нахождение либ в C:/Windows/System32 оказалось проблемой, т.к. требует специальных костылей для cmake и написания не такой уж кроссплатформенной конфигурации для него.

Далее, в комментариях были полезные советы, которые помогут ТСу решить его проблему, в т.ч. графические аналоги ldd. Все они были потерты.

В связи с чем прошу восстановить комментарии назад.

Считаю этот случай прецедентным по поводу судьбы opensource development под windows, достаточно чтобы спровоцировать обсуждение.

В случае положительного решения, буду писать комментарии из рассчета на кроссплатформу (Lin/Mac/Win).

Прошу mono не закрывать до утра, чтобы все модераторы успели это увидеть.

sudo cast --verbose mono, tazhate, Shaman007, DoctorSinus, Pinkbyte, maxcom

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Автор топика тебя не просил рассказать ему как пользоваться виндой, зачем ты ему это написал?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Сложно догадаться, что «стандартные пути» в разных ОС разные? У кого-то lib, у кого-то System32, у кого-то черт в ступе - как соберешь, так и будет. Я написал то, что было под руками и все. А уж ELF viewer ну никак не винда, хотя я так понимаю моно дальше первого сообщения просто не смотрел.

Впрочем, если это официальная позиция, со всем согласен и закрываем тред.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Твой комментарий больше похож на «я не такой как все, и мне надо рассказать об этом в первому встречному».

Обсуждать opensource для видны наверное можно, но в случае когда это в тему.

maxcom ★★★★★
()

ИМХО, ты раздул проблему на пустом месте. Я удалил твой пост, из-за перевода дискуссии в другое русло и откровенного привлечения внимания к себе, чем ты и сейчас занимаешься, прикрываясь высшими идеалами «opensource разработка для windows».

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Сам догадаешься, по какому пункту этот комментарий удалить? :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Денис, всё, первый комментарий от Макса всё расставил по полочкам, тред можно закрывать.

Со своей виндой и своими советами я перемещаюсь на StackOverflow. Новости с глагне ЛОРа буду кросспостить в свой блог. Было приятно иметь с тобой дело, кстати.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

Все правильно сделал, за винду анально карать надо.

Анально не всем модераторам можно, видимо.

madcore ★★★★★
()

Провокация flame
stevejobs

ты это серьезно?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

это да, но почему поудаляли все комментарии? там были и по делу. а некоторых я не успел прочесть :((((

kyz
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это да, но там были и другие люди, и другие реплики. где все пропало. и почему пощадили только коммент товарища r.

kyz
()
Ответ на: комментарий от kyz

потому что комментарий удаляется вместе с ответами на него

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kyz

удаляют всю ветку комментариев.
вообще, удивительно видеть подобные жалобы от человека, у которого каждый тред флеймообразующий, причем намеренно.

выглядит нелепо, но ему видимо кажется что он всех ловко «затролил».
ох уж эти быдлокодеры.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

это не «троллинг», а банальная шутка. Знаешь, такая штука, которая добавляет эмоции и дает повод поговорить. А без этого сей форум скатится в унылые гуглоответы, я гарантирую это.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

пересмотрел все темы за 3 года регистрации. единственная спорная и, возможно, флеймообразующая «Страуструп про ЛИСП». все остальные темы - просьба о помощи. есть у меня проблема - иду на лор, спрашиваю, и почти всегда мне помогают.

на других форумах, на те же вопросы - внятного ответа не получаю.

kyz
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

шутка хороша к месту, а у тебя получаются тупые провокации.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kyz

я про автора сего треда говорил, а не про тебя.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты зря, кстати, дуешься. Вполне типичная ситуация, имхо глупо принимать близко к сердцу и дверьми хлопать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Шутки уместны, когда есть дельное содержание. А это был просто флуд. Мира тебе и печенек.

tazhate ★★★★★
()

Default platform в Development подразумевается НЕ Windows. Нет, если в ОП-посте упомянут оффтопик как ОС, на которой происходит разработка OpenSource(или с использованием оного) - да на здоровье. Но по умолчанию это не так...

Если б ты сначала задал вопрос, а не оффтопик ли у ТСа часом, а потом уже полез с советами - это бы не выглядело как 4.3. А так - имеем что имеем...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Просто в дальнейшем я буду писать opensource, но только под Windows. Linux на десктопе не нужен. Дестоп вообще умирает, а писать под 2% умирающего сектора вдвойне глупо. Нужно делать кроссплатформу. Так что на вопрос «где искать либу» я буду всегда вначале отвечать «в C:/Windows/System32». И тут меня за эти ответы будут минусовать, как уже выяснилось в этом топике. Нафига что-то писать, когда заранее известно, что станет с твоим ответом? Думаю, люди из этого топика данный подход к вещам не воспримут, соответственно мне с ними не по пути. Выкладывать пароль я не буду, т.к. хочу сделать зеркало, и две звезды важны для зеркалирования удаленных. Может еще какие-то вопросы про Qt/Boost/кроссплатформу в Development. Но отвечать точно не буду по описанной выше причине.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Просто в дальнейшем я буду писать opensource, но только под Windows. Linux на десктопе не нужен. Дестоп вообще умирает, а писать под 2% умирающего сектора вдвойне глупо. Нужно делать кроссплатформу. Так что на вопрос «где искать либу» я буду всегда вначале отвечать «в C:/Windows/System32». И тут меня за эти ответы будут минусовать, как уже выяснилось в этом топике. Нафига что-то писать, когда заранее известно, что станет с твоим ответом? Думаю, люди из этого топика данный подход к вещам не воспримут, соответственно мне с ними не по пути. Выкладывать пароль я не буду, т.к. хочу сделать зеркало, и две звезды важны для зеркалирования удаленных. Может еще какие-то вопросы про Qt/Boost/кроссплатформу в Development. Но отвечать точно не буду по описанной выше причине.

Ты главного не понял. У человека конкретный вопрос - надо давать конкретный ответ. В ином случае - это флудерастия. Обсуждать опенсурс на оффтопике тебе никто не мешает, просто это надо делать в подходящих местах, вот и все.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Linux на десктопе не нужен. Дестоп вообще умирает

Пока планшеты остаются лишь потребителями контентов, а десктопы как производителями, так и потребителями - этот сектор еще дооолго подыхать будет, да.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.