LINUX.ORG.RU

Зачем нужны анонимусы ?!


0

0

По-ходу баян, но я не нашел в FAQ ответа на этот вопрос. Регистрация -- дело 5 секунд. Лично у меня начитает рябить в глазах от анонимных постов, нужно постоянно кликать мышкой, чтобы подняться вверх и посмотреть на пост какого именно анонимуса написан ответ. Догадка есть только одна: кроме личностей на ЛОРе есть еще так называемый глас народа, который полностью _свободен_ от цензуры, привязки к личности, привязки к предыдущим и последующим постам. Но здравый смысл подсказывает немного другое понимание: под анонимом можно грязно выругаться и пр. а потом сидеть и мрачно улыбаться, следя за восторженными постами других в ответ на твой, и так до тех пор, пока не зарежут. А зачем ?


Пройдись поиском - этут тему последние несколько лет обмусоливают. В кратце - нужны.

majordomo
()

анонимусы нужны, это много раз обсуждалось, и если ты здесь недавно, то лезть со своими идеями реформирования ресурса мо меньшей мере неуважительно

anonymous
()

Парочка цитат:

Закрытие anonymous'ов и какие-либо искусственные затруднения регистрации на мой взгляд не является правильным путем. Я не против анонимных посетилелей, равно как и против ограничения свободы слова. Тем не менее надо различать границу между свободой слова и бардаком.
maxcom (*) (08.03.2001 2:06:57)

И моя любимая:

Скока можно?
Раз в месяц появляется какой-нибудь неврный ЛОРовец, возмущенный действиями анонимусов, который начинает предлагать комплекс антианонимусовых мер, начиная от их запрета и кончая угрозами суицида.
Die-Hard ***** (Score: 578 MaxScore: 578) (*) (01.12.2003 12:56:43)

K48 ★★★★
()

Ты лучше скажи, а накой какой-то образ ? Если есть что сказать толком, то образ и ассоциации с ним тебе не упали.

Посмотри на посты, например саныча или ирси. Часто, не важно что они пишут, реакция на их посты совсем иная.

Добавлю так-же что от анонимусов бывают более конструктивные ответы чем от зарегистрированных пользователей. Другое дело что и отсебятины гораздо больше..

anonymous
()

Беда в том, что здесь нет возможности отслеживать тредов. В этом случае претензии с поиском неактуальны

Но регистрироваться надо. :) Это я согласен. Но анонимусы - это особая фича ЛОРа, без которой он не будет ЛОРом :)

atoku ★★★
()

Если анонизмусы тебе лично не нравятся, нажимаешь ссылочку "Показать без анонимных комментариев и ответов на них", и анонимусы дружно перестают существовать. Для тебя. Не ляпота ли? Решение для всех категорий населения ЛОРа.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

>Если анонизмусы тебе лично не нравятся, нажимаешь ссылочку "Показать без анонимных комментариев и ответов на них", и анонимусы дружно перестают существовать. Для тебя. Не ляпота ли? Решение для всех категорий населения ЛОРа.

А ещё можно галочку в настройках поставить, тогда не надо будет каждый раз нажимать.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

>Показать без анонимных комментариев и ответов на них

Ну-ну :) Бывает ветка итак выглядит общипанной после удалений, так тут зарежется еще и часть неудаленных сообщений. это shit.

balbes
() автор топика
Ответ на: комментарий от balbes

Ну тогда терпи. Или не ходи сюда. Я сюда хожу лишь ради одного момента -- к релизу GIMP 2.4 увидеть корчащегося в агонии Ирсю, а анонимы мне побоку :) Кроме того, они забавные иногда бывают. Особенно когда кого-либо ждут %)

ЗЫ. Этим постом я не намереваюсь никого оскорбить.

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.