LINUX.ORG.RU

Улучшения для L.O.R

 


1

1

Почему бы не добавить:

1. Кнопу +1 к комментариям и топику

2. Добавить топ топиков и комментарий к ним

3. Сделать комменты как в YouTube или Habrahabr (древовидные)

4. Добавить раздел Lorgoogle для сообщений, типа выбор %чета% и т.п.

5. Добавить облако тегов для трекера

6. Добавить возможность выбора, какого типа будут новости. Например исключить новости о проприетарном ПО

Что думаете вы на этот счет, лоровцы?

//cast maxcom

★★

Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Нет, просто мне не хочется, чтобы мой адрес знали. Можно, например, сделать возможность пользователю скрывать свою почту, если он этого хочет.

Deathstalker ★★★★★
()

Нет, нужно иметь возможность в решенных темах, помимо самой темы отмечать ещё сообщения, которые реально помогли, с ссылками на них в теле сообщения решенного и отмеченного вопроса/темы. Я же пока за правило взял писать в теле решенной темы:

Решение:

А тут само решение,ответ, etc.

Ещё, в поиске нужно отмечать искать по решенным темам, что бы те кто всё таки им пользуются не плодили дубли вроде «Какой выбрать дистрибутив».

cast maxcom.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Уже лучше, но не удобно при каждой регистрации на сайтах создавать новый почтовый ящик. Их ведь придётся запоминать.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Уже лучше, но не удобно при каждой регистрации на сайтах создавать новый почтовый ящик. Их ведь придётся запоминать.

Один почтовый ящик для всех регистраций. И один для нормальных писем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, да. Но всё же, по такому электронному адресу можно кое-что и узнать. Чего бы не хотелось пользователю.

А зачем вообще модераторам нужно знать электронные адреса?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Отнюдь не провокационный. Что можно узнать по одному фейковому мылу? IP получателя узнать нереально, так как почтовый сервис не будет разглашать эту информацию первому встречному. Остальные данные которые теоретически можно посмотреть в профиле пользователя (например, гугла) ты можешь указать фейковые. Узнать ничего нереально.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В некоторых случаях реально, только доказывать это вам мне не с руки. Я сам это проверял.

Всё-таки скажите, зачем модераторам знать электронные адреса пользователей?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В некоторых случаях реально, только доказывать это вам мне не с руки

Можно поподробнее? Хоть как это сделать теоретически.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В некоторых случаях реально

Только если модератор - работник того почтовика, на котором у тебя ящик.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Хм, объяснение этого вам будет равно однозначной привязке Deathstalker к реальной личности, а также получению некоторой другой информации. Поэтому, я надеюсь, вы с пониманием отнесётесь к тому, что я не хочу этого делать, и перестанете спрашивать меня об этом.

Объясните, наконец, пожалуйста, зачем модераторам знать электронные адреса пользователей.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Приоритетной задачей я считаю скрытие электронных адресов пользователей.

Кастуй модераторов, спрашивай. Хотя я лично считаю твою паранойю несколько, как бы так сказать помягче, глупой.

P.S. И если даже его скрыть и ты действительно будешь кому-то нужен, чтобы делать какие-то телодвижения по деанонимизации, ты думаешь, будет тяжело вытащить твоё мыло из базы?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Это не паранойя, а принцип. Я уже писал выше, что можно дать возможность пользователю скрывать свою почту, если он этого хочет. Если кому-то лично покажется это несколько, как бы так сказать помягче, глупым, он сможет оставить свой адрес видимым модераторам. Выбор должен быть.

P.S. Вряд ли модераторы имеют доступ к базе электронных адресов.

P.P.S. Если пользователь действительно будет кому-то нужен, стоит просто написать об этом, и, возможно, он сам даст свой адрес.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

потому что нам нужен хоть какой то способ связи с пользователем. PM у нас нет, а оставленное на форуме сообщение никаких гарантий что его прочитают не дает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А можете привести пример ситуации, когда вам необходимо связаться с пользователем? И нужно ли пользователю это?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

например донести до него информацию, что если он будет продолжать вести себя в том же стиле, то его настигнет карающий банхаммер модератора. Я еще связывался с парой ЛОРовцев по некоторым вопросам касающихся сайта, например по созданию темы Tango

JB ★★★★★
()

Самое нужное забыл - без анимированых смайлов ЛОР не торт. А остальное не нужно

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Если пользователь публично ведёт себя нехорошо, то стоит предупреждать его тоже публично, а не писать по почте неприятности. Впрочем, конечно же, вам это виднее.

Можно сделать для модераторов кнопку «Послать e-mail», нажав на которую, они смогут отправить сообщение пользователю, не видя его электронный адрес. При этом они могут там же отправить свои адреса для обратной связи, а пользователь сразу увидит, какой именно модератор написал ему.

Так, например, сделано на http://www.fedoralinux.ru/, где пользователь сам может решать, делать видимым свой электронный адрес, или нет, и разрешить ли слать ему сообщения через «Послать e-mail» в случае скрытия его.

Deathstalker ★★★★★
()

кроме того, надо удалить все темы оформления, кроме белой

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Если пользователь публично ведёт себя нехорошо, то стоит предупреждать его тоже публично, а не писать по почте неприятности. Впрочем, конечно же, вам это виднее.

некоторые не читают что им тут пишут, а отправка письма на почту гарантирует хотя бы его получение, что бы наша совесть была чиста когда мы будем расчехлять банхаммер :)

Можно сделать для модераторов кнопку «Послать e-mail», нажав на которую, они смогут отправить сообщение пользователю, не видя его электронный адрес. При этом они могут там же отправить свои адреса для обратной связи, а пользователь сразу увидит, какой именно модератор написал ему.

у тебя какая то излишняя паранойя

Так, например, сделано на http://www.fedoralinux.ru/, где пользователь сам может решать, делать видимым свой электронный адрес, или нет, и разрешить ли слать ему сообщения через «Послать e-mail» в случае скрытия его.

боюсь что это влияет на видимость твоего емейла для других пользователей, а не модераторов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

некоторые не читают что им тут пишут, а отправка письма на почту гарантирует хотя бы его получение, что бы наша совесть была чиста когда мы будем расчехлять банхаммер :)

Какая трогательная забота… Нет, ну право же, это очень мило. И модераторов потом не мучают угрызения совести.

у тебя какая то излишняя паранойя

Повторю, что это не паранойя, а точка зрения. Надеюсь, больше об этом мы говорить не будем.

боюсь что это влияет на видимость твоего емейла для других пользователей, а не модераторов

Это был пример хорошего тона. И я предлагаю сделать здесь такое для модераторов, поскольку, как вам известно, простые пользователи linux.org.ru и так не видят электронные адреса друг друга.

Deathstalker ★★★★★
()

карму почему забыл?

Добавить раздел Lorgoogle для сообщений, типа выбор %чета% и т.п.

ага. пока так посмотри, почему это всё уже (не)сделано.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

А почему бы вообще не заменить комментарии на кнопки «ШГ» и «Не нужно»?

а ты забыл кг/ам

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Нет, просто мне не хочется, чтобы мой адрес знали.

mail.yandex.ru - заведи себе левую почту и будь счастлив. Затратишь не более 2х минут, я гарантирую.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Собственно, у меня всё так и сделано. Только люди же обычно не заводят каждый раз новый почтовый ящик для регистрации на новом сайте. Поэтому можно иногда что-нибудь узнать о некоторых пользователях по их электронному адресу.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Только люди же обычно не заводят каждый раз новый почтовый ящик для регистрации на новом сайт

И они не считают это проблемой. Те, кто считают - пользуются левыми адресами. Все счастливы и довольны, ничего в системе менять не стоит.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Почему простые люди должны прилагать такие усилия для обеспечения своей конфиденциальности, если об этом может любезно позаботится сам сайт? Конечно же, надо стремиться к лучшему.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Простым людям срать на свою конфеденциальность. Они уже вконтакте и говно+ все о себе написали.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я там ничего не писал. И давайте делать мир лучше там, где мы можем что-то сделать.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.