LINUX.ORG.RU

Про переносы строк в сообщениях

 , ,


0

1

Никак не могу понять, по каким принципам переносы строк делаются. Вот пишу эту строку с новой строки, нажав Энтер перед ней. Как будет отображаться - не знаю, увы :(. Или при создании треда - все ок, а в комментариях - не отображаются (все набиваемые строки сливаются в одну)... В общем, я запутался (опять новая строка). Распутайте, плз!

★★★★★

Как будет отображаться - не знаю, увы :(.

На кнопочке «предпросмотр» забанены?

hizel ★★★★★
()

Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац.

Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования

Внимание: прочитайте описание разметки LORCODE

sin_a ★★★★★
()

Никак не могу понять

ты не одинок. Даже наши пони не в курсе, что они там накрутили. Потому - юзай предпросмотр.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Спасибо, почитаю сейчас.

Замечал, что после двух энтеров новый абзац идет с пустой строкой между предыдущим. Что не совсем естественно. Ну да ладно. (эту строку для теста отделил двумя энтерами).

Кстати, а почему так оно работает?

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Да, напрягает что надо
вместо обычного переноса писать

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от bvn13
Предложение раз.[br]Предложение двас.

Результат:

Предложение раз.
Предложение двас.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

А вообще, это была копипаста текста между окном редактирования и кнопками

[поместить] [предпросмотр] [отменить]

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Там нету пустой строки, выдели мышкой текст и посмотри где выделилось синеньким! Это расстояние между абзацами такое

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

оу... вот оно что. тогда с оформлением понятно. остается неясность: почему \n\n трансформируется в \n, а \n проглатывается.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Потому что одинарные переносы строки — зло. Ширина текста при чтении должна определяться областью отображения, но при редактировании должно быть удобно писать не думая как будет выглядеть.

Поэтому при редактировании можно для себя выравнивать строки любой длиной, а отобразится как удобно читателю. А логическая разметка текста делается абзацами и пустыми строками.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Мне кажется, что общаясь на форуме, большинство не задумываются о том, как оформить вводимый текст для себя и как он будет выглядеть после постинга. Люди просто пишут. Особенно в комментариях. Поэтому имхо все это лишнее.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

по каким принципам переносы строк делаются

по тем же, что и в LaTeX

i-rinat ★★★★★
()

Да, на этом форуме самый странный, если не говорить грубее, метод форматирования. Ставить левый скрипт для вставляния перевода строк - это жесть.
Зато кавычки рихтуются без моего участия зачем-то. Дичь какая-то.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bvn13

Именно, что нужно просто писать. Не украшая переводами строки. Разбиение на абзацы — это всё что нужно для структурирования текста. Хотя да, иногда нужно больше и по этой причине появился лоркод.

И именно в этом достоинство, таким образом ты приучаешь себя правильно организовывать текст.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Разные мысли разделяются разными абзацами (где-то из начальных классов).

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

для вставляния перевода строк

Просто избавься от дурной привычки.

Создавая сообщение, я ожидаю, что его будут видеть таким как я хочу. И доп.геморой при написании, а тем более чужие правки, меня раздражают.
Разметкой тоже можно расставлять акценты.

Pakostnik ★★★
()

Раньше был режим User line break, теперь нужно LORCODE использовать и предпросмотр.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

использовать и предпросмотр

Но согласись, это странно, когда в окне редактирования я вижу одно, а в предпросмотре другое.

Pakostnik ★★★
()

Я несколько лет привыкал. Причем поведение неоднократно меняли. Почему нельзя было сделать как на большинстве форумах, непонятно. Сейчас вообще идиотизм, редактировать стало зачастую неудобно. Легче удалить комментарий и создать заново, потому что при редактировании в тексте переводы строк заменены на теги, что сильно снижает читаемость.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Хе-хе, Макс оставил user-line-break для боли и страдания. Как раз тот случай когда непонятно, толи случайно, толи тончайший троллинг.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Нет, это вполне нормально. Есть такой термин «язык разметки», который предполагает определенные правила по которым формируется текст на основе исходных данных.

У нас, на ЛОРе - это LORCODE.

Практика достаточно распространенная, просто на ЛОРе есть определенное legacy-поведение, когда никакого LORCODE не было, а были несколько форматирования текста, которые определяли переносы строк и некоторое другое.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Не нужно оправдывать глупость, выставляя её элитарной самобытностью. Почему тут не так как у всех мне не интересно. После всех нормальных форумов тут не удобно, вот и всё.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Молодец, пришел с со своим уставом в чужой монастырь.

Заметь, я не ною, не создаю подобные темы в этой ветке (кроме одной про непонятную мне активность тазика, которую сразу ж снесли как офтопик почему-то), не стучу в «некорректные» - мне это всё не нужно. ТС заявил, что ему не понятен местный редактор, я прокомментировал. Я никому ничего не навязываю, и не прошу. Я высказал своё мнение в поднятой теме.
Так что про «свой устав» мимо.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ты прав.

Извини, я на тебя зря наехал.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

но при редактировании должно быть удобно писать не думая как будет выглядеть

Это было бы логично, но поле ввода в ЛОРе само переносит текст на другую строку, когда подходит к краю. Так что удобно писать не думая есть из коробки. Единственный аргумент пока — «приучаешь себя правильно организовывать текст». Только в итоге ты просто адаптируешься под конкретную разметку ЛОРа. Тогда как уже выше заметили — конкретно для форума такая разметка делает только хуже, потому как пользователь ожидает WYSIWYG.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Говорят некоторые из lynx пишут и им там у себя надо переносы делать.

Очень смешно. Откройте LOR в Lynx и обнаружьте непочатый край работ по «улучшению».

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Глядя на твои комменты (на то как они выглядят, а не на содержимое), я думаю что режим User Line Breaks надо бы совсем удавить.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Это было бы логично, но поле ввода в ЛОРе само переносит текст на другую строку, когда подходит к краю. Так что удобно писать не думая есть из коробки. Единственный аргумент пока — «приучаешь себя правильно организовывать текст». Только в итоге ты просто адаптируешься под конкретную разметку ЛОРа. Тогда как уже выше заметили — конкретно для форума такая разметка делает только хуже, потому как пользователь ожидает WYSIWYG.

Хорошая разметка повышает читаемость, для меня это важнее чем удобство для того кто пишет комментарий (особено для того кто «пишет не думая из коробки» :-)

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от maxcom

(особено для того кто «пишет не думая из коробки» :-)

(всего исправлений: 3)

Порадовали, спасибо.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

+1

режим User Line Breaks надо бы совсем удавить

плюс, добавлю от себя: автоматическое (настраиваемое) включение в тело [quote] исходного сообщения при добавлении комментария.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

В принципе я то согласен, чем недо-WYSISYG, лучше язык разметки. Только тогда я бы убрал кнопку «Поместить» без предпросмотра. Или сделать автопредпросмотр по таймеру над полем ввода, что, кстати, решило бы конфуз с невозможностью вернуться в тему пока редактируешь своё сообщение.

Dendy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.