LINUX.ORG.RU

Неподтвержденные новости

 ,


0

1

Коллеги, неподтвержденные превращаются в чат 2-3 человек, я буду удалять (без снятия скора по возможности) оттуда все «ненужно», грамманацизм и рассуждения о вечности, чтобы те, кто читают главную могли начать их с нуля, без злых эманаций.

//кстати, хороший же тэг, швим!

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

кстати, хороший же тэг, швим!

Подписался.

mopsene ★★★
()

А может просто сделать патч в движок, чтобы в неподтвержденные писать было нельзя?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А может просто сделать патч в движок, чтобы в неподтвержденные писать было нельзя?

Лучше чтобы очищались комменты в момент публикования.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И да. Получается тогда надо запретить постить комменты всем кроме модераторов и корректоров.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Неоднократно видел сообщения типа: в таком виде не катит, поправь разметку/списки/переведи... Думаю, такое лучше писать в топике автора чтобы он явно все это увидел (как это и делают сейчас).

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Модераторы могут ручками удалить такое сообщение.

А вообще хорошо бы для новостей делать два разных топика: один для неподтвержденной, один для подтвержденной.

vurdalak ★★★★★
()

//кстати, хороший же тэг, швим!

Подумал про vim, удивился, что за неуважение... А тут не по теме.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Для этого спецтема есть.

Есть корректоры для этого вообще-то.

amorpher ★★★★★
()

кстати, хороший же тэг, швим

подпишись!

Mr_Gentoo
()

алсо, как алтернативный вариант, можно бы было не начислять скор, за постинг в неподтверждённых новостях, но только, тсс, пусть это будет маленький приятный сюрприз 😉

darkenshvein ★★★★★
()

А чего, так можно модераторов модерировать?

www.linux.org.ru/news/kernel/8922471

Сообщение удалено DoctorSinus по причине 'ждём релиза (0)'
Новости - Ядро Linux
Первый релиз-кандидат Linux 3.9

anonymous
05.03.2013 19:06:54

Проверено: Shaman007 (05.03.2013 19:55:32)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Да, я же не ядерных хакер, если кто-то считает, что эта новость не столь важна, он может ее удалить. А в RSS она попала.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Неправильно это, что модератор может редактировать другие действия модератора, это как пользователь другого пользователя.
Если уж есть действительно какие-то косяки (бывает), то без фюрера никак не должно меняться. Движок надо править.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я бы вообще дропал все комментарии без штрафов и упоминаний в истории аккаунта.

В этом есть определенная здравая мысль. Посмотри в рассылку.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Вот я тебе честно скажу: рассылку я читаю через 5 писем на третье. В отличие от упоминания меня тут. Но посмотрю.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

То есть указывать автору на ошибки нельзя?

А спецтопик?

Хотя да, он больше для корректоров

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Это бред, по сути. Кто-то готовит новость о релизе Суси за 5 недель до релиза и все успевают ее обсосать со всех сторон! В чем тогда новость?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

ну это как бы исключение.

Вот допустим, новость о выходе какой-то новой софтинки. Ещё не подтверждена, но софтинку уже обуждают, конструктивно обсуждают. Зачем удалять комментарии?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А зачем этот кто-то готовит новость за 5 недель?

frob ★★★★★
()

Кстати о неподтверждённых...
А нельзя ли добавить возможность удаления новостей без упоминания их в списке удалённых?

Вряд ли кому-то сильно интересно видеть как часто сносятся «новости» состоящие из заголовка «оскорбляющего участников дискуссии» и т.п.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Заглянул в удалённые, несколько удивился кол-ву, хм, фанатов тазика.
Или это всё один человек?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это бред, по сути. Кто-то готовит новость о релизе Суси за 5 недель до релиза и все успевают ее обсосать со всех сторон! В чем тогда новость?

Машина времени же.
А вообще это таки имеет смысл, если у нас(или вас) тут ресурс технического характера, а не бульвар, что требует сенсаций и «взрывов». Плюс даже есть шанс узнать нечто важное, что важно было бы узнать именно до релиза.
Сам регулярно смотрю неподтверждённые, и нахожу удобным и возможность их смотреть и возможность писать и читать там комментарии.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё не подтверждена, но софтинку уже обуждают, конструктивно обсуждают. Зачем удалять комментарии?

Как я уже начинаю понимать, тут просто «а вы вот не обсуждайте. а обсуждайте потом, если хотите обсудить».
А суть да дело - закроют комменты, и вопросы отпадут. А если оставят, а потом придумают механику их дропа - гарантирую вонь.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кто-то готовит новость о релизе Суси за 5 недель до релиза и все успевают ее обсосать со всех сторон! В чем тогда новость?

Очень часто бывает, что обсуждается какая-нибудь животрепещущая тема, вроде выхода стима из беты, и в неподтверждённой новости разворачивается вполне себе дискуссия по существу. Если речь идёт о релизах софта, многие используют git-версии, что позволяет им оценить качество релиза ещё до его появления. В общем, плохая это идея - сносить все комментарии. Если уж так хочется подтверждать пустые новости, то лучше постинг в неподтверждённые закрывать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А суть да дело - закроют комменты, и вопросы отпадут. А если оставят, а потом придумают механику их дропа - гарантирую вонь.

Вот да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Новость про сусю еще не удалили? Ну и бред. Может все новости сразу на год в январе писать?

Polugnom ★★★★★
()

Наоборот надо. Разрешить в неподтверждённых указывать на ошибки и вообще чатиться, а при подтверждении автоматически удалять все комменты.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от amorpher

У нас в оффтопик-листе новостей есть пункт про беты и релиз-кандидаты. Между прочим, автор темы об оффтоп-листе новостей — Шома, ор должен был лучше меня знать, что новость о 3.9rc1 подтверждать не нужно, иначе постфактуму нечего будет писвть о релизе

DoctorSinus ★★★★★
()

я буду удалять (без снятия скора по возможности) оттуда все «ненужно», грамманацизм и рассуждения о вечности

За «ненужно» лучше всё-таки снимать скор.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачастую «ненужно» очень даже к месту.

В устах человека с четырьмя погашенными звёздами это заявление звучит чрезвычайно убедительно :D

В реальности же «ненужно» — разновидность тупого троллинга ни о чём. Вставляется совершенно произвольно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В реальности же «ненужно» — разновидность тупого троллинга ни о чём. Вставляется совершенно произвольно.

Еще раз: да, чаще всего "ненужно" — просто тупой троллинг ни о чем. Но раз на раз не приходится: встречаются иногда откровенно помойные темы (особенно в "Новостях"), где эти "ненужно" (зачастую их много и они идут подряд) отражают негативное отношение ЛОРовцев к теме.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Да, не отбирайте у постфактума (хлеб, скор, самолюбие) [нужное подчеркнуть].

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.