LINUX.ORG.RU

Мёртвые души^Wмодераторы

 


0

1

По мотивам Чего хотят модераторы? (комментарий) предлагаю учредить автоматическое снятие полномочий с модераторов, которые не являлись на ресурс больше месяца. Месяц достаточно на отпуск и отдохнуть от ЛОРа. Ели модератор в этот срок на ЛОР даже не является, то и обязанности свои он не выполняет!

EDIT: → Изменения в правилах касательно модераторов

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от amorpher

Я именно про посещения — там тоже всё очень не сладко. Из названных мной только Tima_ был в этом году на ЛОРе (в январе).

beastie ★★★★★
() автор топика

Вы слишком строги.
Модераторов не мало, потому можно допустить «отпуск» в годаздо больший срок, и при этом не терять модерируещие мощностя. Кто-то вернулся - другой ушел.
Ну и второе - за это же не платят зарплату.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я бы тебе сказал, почему так, да не хочу из рассылки информацию выносить.

По теме — да, срок неактивности нужно сокращать. В правилах, напомню, он прописан шестимесячным.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ну пусть будет два или три месяца. Но чистить состав надо. И лучше, если это будет автоматически. Единственное ислючение → maxcom, дабы совсем без головы не остаться.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Предлагаю учредить автоматическое снятие Score с пользователей, которые не являлись на ресурсе больше суток. Суток достаточно на отпуск и отдохнуть от ЛОРа.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

А какая цель, при этом, будет достигнута?
Если приняли в модераторы - значит человек, по всей видимости, адекватный. И если есть шанс что он вернётся - просто так выкидывать ценные кадры за борт очень расточительно.
Плюс в место них нужно будет брать других модераторов, выходит?
А много ли вы назовёте людей, что были бы хорошими модераторами, тут, да еще и хотели уделять этому время?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Надо же посещение последнее смотреть.

Нет. Модерировать должен человек, активно общающийся на модерируемом им ресурсе. Иначе считается что он никакого отношения к ресурсу не имеет, посторонний.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Как одна из причин — угроза безопастности. Аккаунт с повышенными привилегиями, который правомерным пользователем не используется — потенциальная дыра.

Люди эти может и адекватные — но их просто-напросто нет и очень давно. Может они и вернутся (если вернутся), но тогда уже всё изменится, а время в интернетах течёт быстро. ☺

Если очень хочется держать «почётных членов ЛОРа» — то дайте им десять звёзд или одну большую. Зачем неактивных в модераторах держать?

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

сейчас таймаут - пол года.

Это очень много. Ну приходят они раз в пол года чтобы не потерять полномочия, от балды понажимают модераторские кнопочки (недавний инцидент с Catap) и опять сваливают на полгода. Не дело это.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Модерировать должен человек, активно общающийся

Не обязательно, если удалил и никто не против, то и модератор нормальный и общаться во всяких жалобных тредах не пришлось.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Плохо. Как по-поводу автоматического мыла по крону с одновременным снятием полномочий? Если человек откликнится, вернуть ему статус, думаю, проблем не составит.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Зачем неактивных в модераторах держать?

Я вижу этот вопрос как равенствующий «а зачем их там не держать?».
Но это моё мнение. Сам за набор свежей крови, но кандидатов сам предложить не могу, к сожалению.

А дыра - максимум потрут сообщения, но бэкапы то есть. Не думаю что то, что человек не активный - повышаем взламуемость его акка.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Да ладно, пусть будут. А то когда война будет, с такими правилами сайт вообще без модераторов может остаться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что натолкнуло тебя на этот топик? вроде еще не пятница

У меня семь пятниц на неделю. ☺ Случайное наблюдение в Talks.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

по-моему стоит ограничить в три месяца.

Тоже много. Вообще логично не установка таймаутов, а просто смотреть в целом, исполняет ли человек взятые на себя обязанности или нет. Я понимаю если человек отлучился раз на полгода по делам, но если он появляется тут раз в месяц, то полномочия модератора ему ни к чему, лучше дать их тому, у кого есть время на это.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

с такими правилами сайт вообще без модераторов может остаться

Он уже без них. Так, мёртвые души.

beastie ★★★★★
() автор топика

Ещё предложение, но это уж совсем фантастика — добавте статус «бывший модератор» — и ЧВС поднимет, и искать их проще будет, если вернутся.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

про доступ к личным данным не забывай

Кроме мыла и «лицевых» данных, не знаю чем они еще обладают.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

месяц - слишком мало. вот 3 месяца - нормальный срок.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Если всё взвесить - то да, лучше не иметь чем иметь. С этим соглашусь.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

то полномочия модератора ему ни к чему, лучше дать их тому, у кого есть время на это.

есть какое-то ограничение на максимальное количество модераторов? )))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я так понимаю, большое количество неактивных модераторов будет тормозить принятие решений в рассылке etc

vostrik ★★★☆
()

Кстати, это и корректоров касается.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть какое-то ограничение на максимальное количество модераторов? )))

Ну есть разумные пределы. Их не должно быть слишком много, иначе они друг с другом передерутся. Обычно назначаются так чтобы в каждом разделе всегда онлайн было по модератору как минимум. Таким образом обычно на раздел приходится по два модератора. Но это на крупных форумах, там некая иерархия. На разделы назначаются модераторы разделов, они могут только удалять или редактировать сообщения и темы только в своих разделах. Банить они не могут. Помимо них назначаются общефорумные модеры с банхаммерами. Удалением и правкой они обычно не занимаются, только в крайних случаях. Их достаточно иметь в таком количестве, чтобы онлайн всегда было один-два человека.

firestarter ★★★☆
()

Месяц достаточно на отпуск

У школьников каникулы три месяца, так что этого мало.

drull ★☆☆☆
()

Чем больше модераторов,тем веселее) А чем больше упоротых модераторов, тем еще веселее!

v9lij ★★★★★
()

больше месяца

Они тебе мешают что-ли? Думаешь, вернувшись станут буянить? Пущай себе висят в почетном списке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

а с макбуками это тогда кто? Ахтунги? Энивей, придётся тебе им декрет на 3 года выписывать.

darkenshvein ★★★★★
()

А как же без них голосования будут проходить?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это про ЛОР? :D

Хорошо, пусть будет «упоротый также как и остальные» :-)
Я уже говорил - адекватные не нужны, нужны правильно упоротые

Pinkbyte ★★★★★
()

Модератор - это состояние души, не вижу смыла ограничивать людей. Может, он сидит, болен или иначе вынужден отсутствовать, это не повод лишать привилегий. Отсутствующий модератор может быть лучше многих присутствующих.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fagot

Ну вот, испортил всю статистику…

beastie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.