LINUX.ORG.RU

Мёртвые души^Wмодераторы

 


0

1

По мотивам Чего хотят модераторы? (комментарий) предлагаю учредить автоматическое снятие полномочий с модераторов, которые не являлись на ресурс больше месяца. Месяц достаточно на отпуск и отдохнуть от ЛОРа. Ели модератор в этот срок на ЛОР даже не является, то и обязанности свои он не выполняет!

EDIT: → Изменения в правилах касательно модераторов

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от record

А это смотря за что сидит. Вдруг за растление несовершеннолетних? Тогда, по закону он не может быть модератором на ЛОРе.

Alex-Alex
()
Ответ на: комментарий от record

Единственно, я бы исключил курильщиков. Плохо, если модератор курит.

курение мешает модерировать каким-то образом?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Комментарии - не показатель, если что.

Для тебя. Как я писал ранее, нормальные ресурсы модерируют активные участники, заработавшие авторитет среди пользователей. Иначе его никто всерьёз воспринимать не будет и будет как тут, на каждое действие негодования и жалобы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Здесь не на каждое действие негодование. На 1-2% удалений, если не меньше.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Курение убивает линуксоидов, а курильщик-модератор подаёт убийственный пример.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

Мешать может и не мешают, но и пользы не приносят. (И всё таки они мешают)

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Что значит «авторитет среди пользователей»? Как его зарабатывать? Быть «своим парнем»? Как это поможет к исполнению модератоских обязанностей?

На большинстве нормальных ресурсов, к которым ты апеллируешь, нет демократии как у нас, за действиями модератора следить невозможно, как и спорить с ними.

Жалобами и негодованиями занимается очень небольшая группа пользователей, которые таким образом развлекаются. Большинство наездов в l.o.r. серьезно воспринимать нельзя.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

которые таким образом развлекаются

Есть ощущение, что модераторы развлекаются вместе с ними, иначе откуда такое число постов в этом разделе.

Alex-Alex
()
Ответ на: комментарий от mono

Как это поможет к исполнению модератоских обязанностей?

Пользователи его слушаются. Да и вообще, где вы ещё такое отношение к модераторам видели, вплоть до постоянных оскорблений?

На большинстве нормальных ресурсов, к которым ты апеллируешь, нет демократии как у нас, за действиями модератора следить невозможно, как и спорить с ними.

Но и необходимость в этом возникает гораздо реже почему-то. То ли «демократия» этому способствует, то ли российские линуксоиды дикари...

очень небольшая группа пользователей

Не такая уж и небольшая. К тому же среди них я иногда вижу новые ники, которые я раньше не замечал. К слову, эта «небольшая группа пользователей» и есть ЛОР. Они тут живут фактически, торчат тут целыми днями.

невозможно, как и спорить с ними.

А тут спорить с ними бесполезно тоже.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firestarter

Пользователи его слушаются.

Слушаются дети своих родителей, особенно, когда получают по жопке.

Alex-Alex
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Пользователи его слушаются. Да и вообще, где вы ещё такое отношение к модераторам видели, вплоть до постоянных оскорблений?

Еще раз повторяю, этим занимается небольшая группа пользователей, но далеко не все, и даже не половина. Подстраиваться под них - не наша цель.

Не такая уж и небольшая. К тому же среди них я иногда вижу новые ники, которые я раньше не замечал.

Ники то новые, а люди старые.

А тут спорить с ними бесполезно тоже.

С большинством людей, с которыми у меня были какие-то конфликты или вопросы мне удавалось договориться и прийти к какому-то компромису.

Чаще всего, если человек хочет не посраться, а поговорить, он пишет на почту или в джаббер.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Чаще всего, если человек хочет не посраться, а поговорить, он пишет на почту или в джаббер.

А смысл? Тут претензии не к какому-то конкретному модератору, несмотря на то что указывают конкретный его ник, а к политике в целом.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Все разговоры о «политике в целом», если они конструктивны, заканчиваются одним из следующих вариантов

  • Нет, это не изменится, потому что этот вопрос уже решен. В этом случае спорить бесполезно. Например - это политика по отношению к нацполу и мату.
  • Этот вопрос пока не имеет решения, но мы думаем над этим. В этом случае вполне можно спорить и предлагать свои мнения, они учитываются.
  • Присылайте ваши патчи, или этот вопрос будет решаться когда-нибудь потом. Тут все понятно.

.

Если они созданы исключительно пошланговать, то это снова не наша вина.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

курение мешает модерировать каким-то образом?

курение -> повреждение лёгких -> дыхательная недостаточность -> повреждение мозга -> необъективное модерирование
Очевидно же. Или ты тоже куришь?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну это уже неоднократно обсуждалось. Проблема в том что эти пункты правил используются не по делу и модеры почему-то под флеймом зачастую понимают не то и эти пункты правил используют для удаления всего что не подпадает под другие. Помнится, один человек просто скастовал Зенитара (в сообщении больше ничего не содержалось), так его пост потёрли за «провокацию flame».

«Нездоровые дискуссии». Что это? Очень активные дискуссии? Или что? Что в этом плохого? Раз людям интересно, пусть судачат, чем мешают то? На личности если не переходят так пусть болтают себе на здоровье. Тем более если это Толксы.

«Личная переписка». Тоже дурацкий пункт. Зачастую удаления по нему глупые. Помнится я как-то скастовал кого-то в тему, так Макском моё сообщение удалил по этому пункту. Сообщение больше ничего не содержало. Даже если пара человек и обменяется друг с другом в топике парой комментариев, адресованных друг другу, что от этого случится страшного? Не, ну я понимаю когда тему кто-то превратит в личный почтовый ящик, это можно и выпилить, но порой складывается такое впечатление что лор модерируют боты, чётко выполняющие кривые сценарии.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Молодец, ты описал проблему «правила нечеткие, модераторы модерируют левой пяткой, причем каждый своей».

Теперь можно подумать как ее решать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

По мне так проблема больше не в левой пятке, а в слишком буквальном исполнении нечётких правил.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.