LINUX.ORG.RU

Теги в каментах


0

1

А почему бы не добавить вместо инноваций дизайна^W^W новинок действительно полезную вещь - теги в каментах?

Например подсказываешь человеку, что он копает не в ту сторону, а нужно в сторону ${tag}. Ну и пишешь тег. Подписавшиеся получают крупицу знаний.

... Впрочем имхо всё и так понятно.

Кстати как включить автозамену тегов? А что-то я её не наблюдаю. opera 12.02, debian wheezy.

PS: Когда обновляешь страницу с каментами уведомления остаются. ИМХО если я их уже вижу - мне что, клацать на каждое?

... Впрочем всё и так понятно.

PPS: Кстати есть такой рудимент как «Заголовок» - его всё равно никто не использует - значит даже ничего менять не придётся! Просто средствами css поперемещать, ну и пару строк в код добавить. Делов-то.

★★

Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 3)

Ненужно.

Deleted
()

У нас и так каша из дублирующих и бесполезных тегов, если их добавить еще и к комментариям, то от этого только хуже станет

JB ★★★★★
()

Не, че-то не то. Хотя про ненужность заголовка в комментарии правильно сказал.

winlook38 ★★
()

я думал тоже о подобном на днях, но как сказал JB, у нас и так каша в тегах тем, будет еще большая каша...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У нас и так каша из дублирующих и бесполезных тегов

А всё потому, что так и нет синонимов тегов. Даже не нужно отображать два синонимичных тега. В случае попадания на один из синонимов достаточно заменять его на правильный тег. Плюс по дефолту не отображать теги, которые встречались один раз.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Прекрасно, а кто будет решать, являются теги синонимами или нет?

Модераторы, конечно. Работа у них такая — модерировать. Не, если хотите, давайте я буду решать. Я не против :)

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я-то надеялся, что ты предложишь использовать компьютерную нейросеть, а не биологическую. Я как-то думал над этой задачкой, но из-за отсутствия знаний не смог понять, можно ли её так решить или нет.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Корректоров ОЧЕ мало. Они ошибки-то не всегда успевают исправить до начала клоунады в комментариях.

LMD
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Я-то надеялся, что ты предложишь использовать компьютерную нейросеть, а не биологическую. Я как-то думал над этой задачкой, но из-за отсутствия знаний не смог понять, можно ли её так решить или нет.

Это неподходящая задача для компьютерной нейросети. Для оценки синонимичности нужно зачастую знать предметную область. Например, есть два тега: «винчестеры» и «HDD». Сеть как должна определить, что это одно и то же?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Анализируя содержимое поста. Например есть теги "поттеринг", "всё пропало" и "ненужно". Часто в постах, помеченных этими тегами, встречается слово "systemd", которое очень редко встречается в постах, не содержащих этих тегов. Программа делает выводы. Хотя тут скорее всего можно и без нейросетей обойтись, голой статистикой.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Программа делает выводы.

systemd -> ненужно
поттеринг -> всё пропало

Жёсткие выводы, да.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Скорее всего это можно реализовать как квадратную таблицу корней слов, в которой лежит вероятность нахождения этих корней в одном посте.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

объем очень большой, я одно время пытался, но не осилил до конца. На мне еще и lor-faq мертвым грузом висит :(

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.