LINUX.ORG.RU

Предлагаю пару правок по дизайну лора.

 , ,


0

1

maxcom, сейчас стало хуже чем было. Обрати внимание:

http://ompldr.org/vaGMzZQ/snapshot15.png

направляющие не просто так придумали и их использование при разработке дизайна позволяет избежать множества проблем. Сейчас на лоре глаза начинают болеть и вызывается когнитивный дессонанс. У нас есть 2 близкие сущности: пост топика и пост ответа и у них очень разное оформление, ломающее разумные стандартные подходы. Чем отличается юзер в топике от юзера в комментарии? Почему у них по разному оформлены юзернейм и аватар? беда с выравниваниями. Версия с пунктирами была еще хуже, спасибо что не оставили, но и эту надо немного доделать.

Не надо изобретать велосипеды, сделай как на всех форумах: слева аватар и всякое ПМ/профай/дата, справа - текста. Все форумы такую схему используют не потому что глупые, а потому что юзеры к этому уже привыкли и это тупо удобно.

Плиз воспринять адекватно, я не позлорадствовать, просто работаю в сфере интернет проектов и хочу немного поделиться опытом, дабы избежать разбитых лбов от граблей и неуправляемых велосипедов.

★★★★★

Поддерживаю, верните аватар наверх, эпоха широкоформатников ведь.

CrossFire ★★★★★
()

Гидроцефал на сером фоне - на аватарке человека, который вообще отказался от использования аватарки - это глупо.

При отсутствии аватара показывать

показывать отсутствие аватара.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)

дессонанс

а к дизайну ты так же подходишь, как к языку?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот тебе для расширения кругозора пример оформления: http://forums.opensuse.org/english/get-technical-help-here/how-faq-forums/new...

Спасибо. это как раз то о чем я и говорю, верхний пост не отличается от остальных по структуре.

Ты, конечно, моего посыла не понял, но идея у тебя сошлась с моей.

BaBL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaBL

не Ваш посыл то я понял, это Вы мой не поняли 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

по дизайну лора

Сперва хотел засмеяться, а потом подумал: отсутствие какого-либо дизайна - это ведь тоже дизайн, лол.

Kindly_Cat
()

Смотри не в сторону форумов, форум в классическом понимании это вымирающий вид в современном интернете. Если поглядеть на верстку блогов, то для них вполне типично когда верхний пост и комментарии имеют совершенно разные шаблоны оформления.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

форум в классическом понимании это вымирающий вид в современном интернете

Ты думаешь спасти ЛОР небольшими изменениями шаблона? Он от этих изменений перестанет быть форумом?

Lorchanin
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Так комменты можно же сделать как и ОП (чтобы аватарка под текстом была), хоть глазами скакать не надо лишний раз будет + однообразно будет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

И аву ровно по центру, по горизонтали и вертикали, ну.

strangeman ★★★★
()

по дизайну лора
по дизайну
лора

А где тут дизайн? В стартовых постах будто какой-то школьник как-нибудь рандомно накидал картинок и текста абы было. С полосками так вообще финиш, ощущение что зашёл на какой-то школьный сайт на narod.ru. Без юзерскрипта от Sadler смотреть на это убожество без кровотечения из глаз просто не могу.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ужас.

зато на планшете удобно

Пользователи планшетов должны страдать.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Смотри не в сторону форумов, форум в классическом понимании это вымирающий вид в современном интернете. Если поглядеть на верстку блогов, то для них вполне типично когда верхний пост и комментарии имеют совершенно разные шаблоны оформления.

Осталось переименовать ссылку „Форум” на „Блог” или „ЖЖ” в верхнем меню.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Хотеть чтобы комментарии были такие же, когда ширина дисплея маленькая! Чтобы было удобно с телефона\планшета...

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати, если всё это затевалось ради мобильных устройств — что мешает просто сделать разные css для больших и мелких разрешений экрана и подключать их через media? И овцы будут сыты, и волки целы.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

разные css для больших и мелких разрешений экрана

На современных планшетах разрешение больше, чем на большинстве десктопов.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

На современных планшетах разрешение больше, чем на большинстве десктопов.

Пофиг, есть всякие @media screen і @media handheld. В любом случае пользователи не должны страдать от того, что кто-то купил себе цацку.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Хотеть чтобы комментарии были такие же, когда ширина дисплея маленькая! Чтобы было удобно с телефона\планшета...

Ты какой темой пользуешься?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Нухз. [co_de] не удобно читать я про это.

bhfq ★★★★★
()

maxcom, а зачем адаптируя ЛОР под планшеты все ломать?

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.