LINUX.ORG.RU

Чисто техническое


0

2

Если в правилах есть не только формальные признаки , но еще и упоминание о правиле левой пятки конкретного модера, то может лучше закрепить модеров за конкретными разделами ? В это случае в каждом разделе будет хоть какая то ясность симбиоза формальных правил и левой пятки конкретного модера , не будет пионербола «тема перемещена одним модером туда, другим обратно, третьим вообще вбок», не будет разности понимания оффтопика и многих других весьма интересных и порой смешных, но откровенно мешающих вещей.
Да и, открыть в лор-ру отдельным закрепленым топиком - Статистика по разделам и модерам :-)



Последнее исправление: nirolov (всего исправлений: 1)

Предлагаю сразу дописать в rules.jsp насколько сильно всех интересует мнение свежезарегистрировавшихся о том, как надо правильно обустраивать ресурс.

dn2010 ★★★★★
()

то может лучше закрепить модеров за конкретными разделами ?

1. Будут неравномерные нагрузки.

2. Модераторы - тоже люди. Как я замечаю, они вычищают те топики, которые сами и читают. Что делать модератору если он заметил нарушение в «чужом» разделе? В любом случае, лишние телодвижения.

3. Упадет скорость реагирования.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Можно в нагруженных разделах по паре модеров
Ну так и сделать их модерами в тех разделах, в которых они сами принимают наиболее активное участие, типа шамана в толксы, моно в девелоп, таза в админ итп итд., если им именно эти разделы наиболее интересны и они сами заинтереованы чтобы именно в них был порядок.
Не упадет.

nirolov
() автор топика

Если в правилах есть не только формальные признаки

Не читай правила, пиши руководствуясь здравым смыслом, и всё будет гуд.
А если обидел кто - гордо молчи, пусть забоятся, что ты пошол делать суицид.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

Ну так и сделать их модерами в тех разделах, в которых они сами принимают наиболее активное участие

Это очень скользкий параметр. Сегодня я много читаю Talks, хочу отдохнуть. Завтра хочу почитать чего-то интересного в General. Послезавтра я поуши в программировании - читаю Development.

Люди разные и ведут себя по-разному. Универсальную схему определения активности вывести трудно.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Боюсь что понимание здравого смысла отличается не только у модеров но и у пользователей :-)

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Сегодня я много читаю Talks, хочу отдохнуть. Завтра хочу почитать чего-то интересного в General. Послезавтра я поуши в программировании - читаю Development.

И везде получаешь по -20 от тазхейта.
Я расшифрую то, что хочет сказать автор: не пускайте катапа и тазхейта модерировать токсы.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

Плюсов от твоей идеи почти нет, зато появляется много мороки с «распределением модераторов по разделам» + «мониторинг их активности». Плюс, потеря продуктивности: модераторам запрещено удалять то, что они могут случайно обнаружить в «чужом разделе».

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

Статистика за полгода решит проблему

То есть, будь я модератором, который модерирует Talks, нормально если я буду 50% своего времени не модерировать поскольку временно активно читаю General/Development...?

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Ты будещь модерировать тот раздел, в котором сам принимаешь наиболее активное участие Имхо вполне логично

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Плюсы указаны в самом посте, мороки тут нет никакой, есть статистика за какой то период, полгода вполне сойдет.

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

что хочет сказать автор: не пускайте катапа и тазхейта модерировать токсы.

Да нормально они все модерируют за исключением считанных ситуаций когда catap перегибал палку.

observer ★★★
()

может лучше закрепить модеров за конкретными разделами ?

ну а если нужный модер загуляет? там же ад, содом и израилъ будет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

Ты будещь модерировать тот раздел, в котором сам принимаешь наиболее активное участие Имхо вполне логично

Разделов тут много. Допустим, я читаю Talks 50% времени. Мне остальные 50% времени не модерировать?

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)

лучше закрепить модеров за конкретными разделами ?

И расширить штат модераторов? Если так, то я за, больше модеров хороших и разных.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Я не пойму что ты вообще хочешь сказать Идея вполне простая - модерируешь то, где сам больше всего и участвуешь.

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

модерируешь то, где сам больше всего и участвуешь.

То есть, я сам решаю где мне модерировать в динамическом порядке?

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от nirolov

Тогда моя эффективность упадет на ~50%. Потому что я читаю все разделы и моя активность временно меняется. (мне будет запрещено модерировать остальные разделы)

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

На самые нагруженные можно и по паре, опять же согласно тому как сами они активно в нем участвуют

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

А, вот что тебя гложет :-) Меня в последную очередь волнуют проблемы модеров, главное в посыле удобство пользователей.

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

Это скорее проблема ресурса. Он будет хуже модерироваться.

Будет в два раза больше спама, матов, тупняка.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это мода такая: регистрироваться на ЛОРе и предлагать «усовершенствования».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от observer

Доводы «за» вполне логичны, доводы «против"с твоей стороны касаются только проблемы модеров. Но часть их них, непосредственно касающаяся работы ресурса, вполне решается, другая часть это проблемы самих модеров

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

доводы «против"с твоей стороны касаются только проблемы модеров

Не согласен. Ресурс становится хуже для меня из-за увеличения количества мусора.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и прекрасно, пускай в наиболее нагруженных разделах их будет over 1

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

В чем он становится хуже ? Для меня например становится лучше просто потому, что он и его правила становится яснее

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

Третий раз же уже пишу =)

На форуме появится в раза два больше спама, матов и тупняка из-за того, что эффективность модераторов снизилась из-за искусственных ограничений.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Марков жеж, сережка.

Я начал догадываться только по ходу диалога =) Но оригинальный пост, имхо, не в его привычном стиле.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Да нет никаких искусственных ограничений, есть вполне естественное разделение обязанностей, основа любого менеджмента и ясность.

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

доводы «против"с твоей стороны касаются только проблемы модеров.

проблемы у модеров приведут к бардаку на ЛОРе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Отнюдь, есть проблемы модеров, которые относятся и влияют на нормальное функционирование ресурса, есть проблемы модеров, которые касаются только их самих. Речь о первых, вторые неинтересны по определению

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Да и потом, ежж, ну на любом форуме есть модеры, ответственные за какой то раздел, другие их не касаются и они в них не лезут.
Я что то супероригинальное предлагаю, кроме того что уже давно стало на форумах общим местом ?

nirolov
() автор топика
Ответ на: комментарий от nirolov

ну на любом форуме есть модеры, ответственные за какой то раздел

поверь, это не улучшает отношения модеров. наружу это обычно не лезет, но именно из-за этого многие просто пошлют на это ваше модерирование. А хорошего модератора(не вахтёра) найти архитрудно.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.