LINUX.ORG.RU

Удалённый комментарий


0

2

www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=8534288

post-factum, hibou, mono, DoctorSinus, boombick, true_admin, Dimez, svu, maxcom.

Простите за касту, это на случай, если кто-то протрёт этот тред.

Хочу обратить ваше внимание на мой удалённый комментарий в том треде. Я считаю обращение «упоротый» оскорблением. Моё сообщение не просто удалили, а ещё и сняли скор.

Такое модерирование, я считаю, нельзя назвать беспристрастным, а только провокационным. Именно по этой причине есть множество пользователей, недовольных политикой модерирования tazhate'a. Примеры из последних:

Спецтопик не для вопросов, зато тут будет кстати

ТВИМ

Опаньки (-7) //я там уже высказался

www.linux.org.ru/forum/talks/8689753?cid=8690902

Опрос о профпригодности

Такое поведение, как последнем треде, считаю недопустимым и позорящим модераторский состав, большую часть которого я уважаю. Сколько я помню, JB сначала разговаривал с человеком, и только в случае нежелания оного вести конструктивный диалог — банил его.

Мне есть с чем сравнивать, я был в период, когда тазхейт не был модератором, и у меня остались только приятные воспоминания.

mono, вы говорили, что недовольство сойдёт на нет, но это не происходит уже достаточно большой период времени, даже два. Мне кажется, стоит задуматься.

post-factum, ты говорил, что на форуме стало чище, но если резать всё подряд, да ещё на основе личного отношения и субъективной оценки, форум станет чистым до пустоты.

У меня есть личное мнение на счёт этого человека, которые, если вы захотите, я могу высказать.

Также хочу заметить, что этот мой тред продиктован желанием сделать ЛОР лучше.

Прошу строжайше предотвратить появление флуда и оскорблений в этом треде.

★★★

Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 2)

по моему зря снесли

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне кажется, что это проблема всего ЛОРа, а не только моя.

tyakos ★★★
() автор топика
Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

А почему бы просто не поговорить с тазом напрямую?

Ну вот BambarbiyaKirgudu попытался. Таз не растерялся и привёл неоспоримый аргумент в виде бана.

Dragon59 ★★
()
Последнее исправление: Dragon59 (всего исправлений: 1)

У тебя за сутки 2 раза 5.2.
Учитывая, что про твой камент написал дерлафф, не удивительно, что тебе стало обидно и ты пришел в тред.

Мы читаем спец топик, ага. И камент дерлафа мы видели и не удалили.

Значит - привет провокации опять. Может, сам успокоишься как-нибудь, не?

tazhate ★★★★★
()

Удалили сообщение, с жалобой на жалобу на тебя, из этого раздуть такой пост и драму, притворившись бедной овечкой - это надо уметь.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dragon59

Ну вот BambarbiyaKirgudu попытался. Таз не растерялся и привёл неоспоримый аргумент в виде бана.

Ага, а еще я ходил за ним и чистил маты по всему лору. Постоянные нарушения правил, потом откровенная провокация флуда в l-o-r. Какое решение по-твоему надо было принять?

//аватарка зачет :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Таз не растерялся и привёл неоспоримый аргумент в виде бана.

Это так прелестно - не видя всей картины делать далекоидущие выводы!

Deleted
()

Хорошо быть человеком 2 сорта (не вижу удаленные ибо скор). Не знаю где какие драмы. :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У тебя за сутки 2 раза 5.2.

И что? Я кого-то тут оскорбил?

Тот мой комментарий тоже висел достаточно долго, и что?

Значит - привет провокации опять. Может, сам успокоишься как-нибудь, не?

Зачем мне это надо?

tyakos ★★★
() автор топика

Слушай, кобыла

И ты открываешь пасть

так что я инкрементирую первого комментатора, задолбал уже — 4 страницы бурления ни из чего выдул, и еще начинаешь оскорблять

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

- сочувствую.

Не надо мне рассказывать про провокации.

Я высказал своё мнение, и если ты думаешь, что я не знал, что оно тебе не понравится, ты глубоко ошибаешься.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Ага, а еще я ходил за ним и чистил маты по всему лору. Постоянные нарушения правил, потом откровенная провокация флуда в l-o-r. Какое решение по-твоему надо было принять?

Ну, как минимум, объяснить всё это, а не отделываться «Пока, тролль».

провокация флуда в l-o-r

Обычно в таких случаях тему закрывают только для модераторов и автора и объясняют автору почему он не прав.

Dragon59 ★★
()
Последнее исправление: Dragon59 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dragon59

Ну, как минимум объяснить всё это, а не отделываться «Пока, тролль».

Человек по скору это мог заметить уже.

Обычно в таких случаях тему закрывают только для модераторов и автора и объясняют автору почему он не прав.

Зачем объяснять человеку то, что он и так знает?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

притворившись бедной овечкой

Я не притворяюсь. Я не отрицаю, что высказался резко в отношении дерлафа и его нововведений, но не обо мне и не о том комментарии идёт речь.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Ну, как минимум, объяснить всё это

Поциент попутал форумы, вылезши из подворотни на ЛОР. Забанили - и хрен с ним.

Kindly_Cat
()

по-моему, зря снесли.

Та тема как раз для подозрительных сообщений. Не все жалобы стоят удовлетворения, но тереть со снятием скора, имхо, лишнее.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Такие заявления засунь себе в...

Привожу тебе пример твоего очень весомого аргумента, с которого ты начал всё это бессмысленное бурление

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это достойный ответ той ерунде, которую ты написал. Если хочешь это обсудить, прошу обратно в тот тред. Тут не место для этого.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не видя всей картины делать далекоидущие выводы!

Кстати, если бы «вся картина» была на виду — возможно, меньше было бы бурлений в драмах. Например, если в профиле пользователя будет ссылка на его историю удалений (нет, я не предлагаю копипастить в профиль комментарии с нарушениями; может, просто количество удалённых тем/комментариев, может, статистика по техразделам/новостям/толксам или наиболее частые причины). Тогда прикидываться оскорблённой невинностью было бы сложнее. Сразу видно, кого пару раз занесло, а кто систематически гадит на форуме. Конечно, это может стать предлогом для очередной олимпиады (вроде той, когда количеством игнорирующих мерились), но это пройдёт.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо быть человеком 2 сорта (не вижу удаленные ибо скор). Не знаю где какие драмы. :)

Чёрт, а действительно же :3

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Где-то тут явно прослеживается деление на ноль

Тебе показалось.

tyakos ★★★
() автор топика

извините, но мне кажется, что Вы слишком много внимания уделяете не тому что надо. Совершенно глупаю проблема.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

извините, но мне кажется, что Вы слишком много внимания уделяете не тому что надо.

Я решил уделить ей время. Точка.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошо быть человеком 2 сорта (не вижу удаленные ибо скор). Не знаю где какие драмы. :)

Oh!
Я если сам не устраиваю тут показательную вонь - тоже не в курсе ничего и нигде, кроме «тех.топиков». Уому нужно смотреть удалённые, тем более если не свои?
ЗЫ: в 70% случаев я и свои удалённые не гляжу, ибо когда пишу, заведомо понимаю что это на снос, ибо true немного за гранью

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

* вспомнил выходки catap и, смахнув скупую слезу, отнял у amazpyel попкорн *

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Сейчас есть 4 вещи, на которые я могу тратить время: учёба, друзья, ЛОР, спорт.

Думаю, попытаться сделать ЛОР лучше я могу, 3 остальным вещам я уделяю достаточно времени.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Нам в вики помощь нужна, например.

Тут вики мертва, как не крути.
Еще ни разу за весь свой инет я не видел в гугле лорвики и его солюшены.
Я верю в медиалор, ибо тут именно нужная аудитория. Тут можно толкнуть тролльрадио, нацполтуб и всё в таком духе, и тут оно возымеет небывалый успех и рейтинги.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вики я не пользуюсь, а модерация затрагивает и меня, хех, как оказалось.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

подписываюсь под каждым словом.

dk-
()

есть множество пользователей, недовольных политикой модерирования

Я среди них. Считаю, что он не нужен на лоре в качестве модератора.

Lorchanin
()

Так что, господа модераторы, что скажете? Где я не прав?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я как бы на вашу работу и не покушаюсь :)
Но не предоставлять информации и попрекать тем, что оппонент не владеет информацией — несколько непоследовательно, не? А по моему предложению можно просто отправить несогласного в профиль: «глянь сам, сколько имярек тут наворотил, он рецидивист» — и всё, большинство протестов отпадут или даже не возникнут у тех, кто сам догадается предварительно глянуть.
Хотя это костыль, конечно, баг изначально в правиле 4.4:

Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума «Linux-org-ru».

Вот это «за исключением» — дыра, через которую оно лезет везде. Молча и последовательно резать всё без исключений было бы логичнее. Не думаю, что это убило бы любимый всеми «дух ЛОРа». Отсеялась бы незначительная часть тех, кто здесь только ради срачей.

massimus ★★★
()

Я считаю обращение «упоротый» оскорблением.

А я считаю, что считать «упоротый» оскорблением - это упоротость.

moscwich
()

post-factum говорил что на форуме стало чище

Скажу честно, у меня от этого мнения просто лютый, бешеный батхерт.

Прошу строжайше предотвратить появление флуда и оскорблений в этом треде.

А отсюда еще и разрыв шаблона.

moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

Думаю, попытаться сделать ЛОР лучше я могу

Думаю, что после официальной смены политики партии это мертвый номер.
Если, конечно, ты не какой-нибудь белк и тебе не жаль аккаунта.

moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.