LINUX.ORG.RU

И будет как на крупных форумах пара экранов присутствующих на сайте без какой-либо существенной необходимости.

m0rph ★★★★★
()

И как ты предлагаешь узнать, кто сейчас на сайте? Выкладывать список тех, кто проявлял активность за последние N минут? А толку?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И убрать к чертовой матери этот форум, оставив чатик!

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я нажимаю, иногда.
А для остальных есть некоторое время после закрытия браузера после чего автоматический разлогин.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тех, кто сделал «ВХОД». Но тогда рядом с кнопкой «ВХОД» попросят сделать кнопку «НЕВИДИМЫЙ ВХОД».

Да, раньше, вроде бы, в этом треде аноны писать не могли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

автоматический разлогин

Нет такого, к счастью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь куки хрен те сколько хранятся! Я на неделю уезжаю, прихожу: а у меня кука до сих пор «не протухла» и «входить» не надо.

Кроме того, у меня ЛОР, например, постоянно открыт на работе (и, думаю, у многих так), так что даже если постоянно слать с интервалом в N секунд «пинги» при помощи JS (как всякие вконтактеги делают) или подключить вебсокеты, то все равно это никак не поможет определить: читает сейчас человек ЛОР, или нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

не надо делать из лора социальную сеть

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А дальше что? Серверу это через тот же аякс по интервалу сообщать придётся.

К тому же это сильно свежее апи, а я уже предвижу что оно будет выключено чуть более чем у всех юзеров.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А дальше что? Серверу это через тот же аякс по интервалу сообщать придётся.

Да, передавать пинги через аякс если вкладка открыта. Не было пингов более 30 сек - значит пользователь в оффе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А, понял, спасибо: она реагирует на появление/исчезновение фокуса ввода в пределах окна. По идее, логично: вряд ли кто будет полчаса сидеть, уткнувшись в одну и ту же страничку, не прокручивая ее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По идее, логично: вряд ли кто будет полчаса сидеть, уткнувшись в одну и ту же страничку, не прокручивая ее.

Я на работе открываю несколько страниц и потихоньку их читаю. Со стороны будет выглядеть как я «полчаса сижу уткнувшись в одну страницу».

shrub ★★★★★
()

Я за бан, по причине «петросян».

Deleted
()
29 ноября 2012 г.
Ответ на: комментарий от drull

Какой идеологии?

Идеологии форума. Форум тем и хорош, что хочешь отвечаешь, а хочешь - нет. Если все будут видеть, что ты онлайн, свобода и комфорт уже немного нарушаются.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.