LINUX.ORG.RU

Что дальше?


0

0

Уже почти год как идёт "чистка кода" (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=554013). Однако больших результатов что-то не видать, хотя пол-года назад, свет в конце туннеля уже был (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=622906). Неужели и правда паровоз оказался? :) За это время прикрутили какие-то малозначительные прибамбасы, типа звёзд, и всё.

Ситуация угрожающая. Сайт становится всё менее полезным ввиду устаревания информации. Обновлять её никто не хочет. Раз в кои веки человек поверил модераторствующему составу: "ты сделай, мы выложим", и сделал: (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=775593), так до сих пор никто не озаботился выложить. Раздел "Дистрибутивы" напоминает мавзолей. Раздел "Документация" весьма беден.

Поиск какой-то страшненький. В результатах выдаёт ссылки на add-message.jsp - это не нормально.

Сюда никто не ходит, кроме как в форум, а форум здесь весьма специфический, надо сказать, по составу участников. Не у всякого неподготовленного человека психика выдержит :)

По-моему, надо менять концепцию на более современную, community-driven - a la Wiki, или ещё какой вариант CMS с бОльшим числом maintainer'ов. Могу предложить помощь в разработке, если это интересует разработчиков.

Может быть мне просто кажется, но по-моему, подобный статус-кво
сохраняется последние года полтора =) и вроде никому это особо сильно не
мешает...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> и вроде никому это особо сильно не мешает...

Мешает. Нормальных обсуждений всё меньше и меньше. Знающих людей мало. Все обсуждения очень быстро скатываются куда-то не туда. Куча одних и тех же вопросов от новайсов, которых у меня лично, рука не поднимается в поиск послать, потому как и сам им не пользуюсь - там фиг чего найдёшь, а документации, в которую можно было бы ткнуть носом, на сайте нету. Самые активные разделы, по ощущениям - Talks и Linux-org-ru, что не есть нормально.

watashiwa_daredeska ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

сам лор поменять не получится, имхо. Разве что, "форк" делать с согласия большинства участников. Мне бы, лично, было бы удобно пользоваться бордой наподобие Innovision, или какой-нибудь такой, которая бы аут-оф-бокс поддерживала ннтп. Документацию и ссылки надо делать в Wiki. В общем, идеи, высказанные в первом посте -- правильные, с моей точки зрения.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Увы, по поводу нормальных обсуждений, таки да.

Я вот все больше на opennet поглядываю (fixme: других толковых русскоязычных форумов кажись нету). Скучновато (мне) тут становится, нечего читать :(

И я не про самобытность, дух и прочуюю по*бень (как для тех. сайта)...

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.