LINUX.ORG.RU

Раздел «О Linux» - коррективы


0

0

Взгляд зацепился: вероятно это не единственное место. Добавить Xorg и исправить двойное "н" в слове построена, убрать "пока экспериментальную".

Графический интерфейс

<Linux использует стандартную оконную систему X. В большинстве <дистрибутивов используется свободно распространяемая реализация X'ов <- XFree86. XFree86 поддерживает (почти) все популярные графические <адаптеры на платформе Intel и некоторых других. Оконная система X <постоенна на клиент-серверной архитектуре, таким образом место <запуска приложения и место его отображения могут быть физически <разнесены по сети. В последную (пока экспериментальную) версию <XFree86 - 4.0, входит <поддержка OpenGL и аппаратной 3D акселерации.

>Linux использует стандартную оконную систему X. В большинстве >дистрибутивов используется свободно распространяемая реализация X'ов >- XFree86 или ее вариант Xorg. XFree86 и Xorg поддерживают (почти) >все популярные графические адаптеры на платформе Intel и некоторых >других. Оконная система X постоена на клиент-серверной архитектуре, >таким образом место запуска приложения и место его отображения могут >быть физически разнесены по сети. В современные версии XFree86 4.x и >Xorg 6.x, входит поддержка OpenGL и аппаратной 3D акселерации.


То же самое после исправления ошибок:

> Linux использует стандартную оконную систему X. В большинстве дистрибутивов используется свободно распространяемая реализация X -- XFree86 или её вариант Xorg. XFree86 и Xorg поддерживают (почти) все популярные графические адаптеры на платформе Intel и некоторых других. Оконная система X построена на клиент-серверной архитектуре, таким образом, место запуска приложения и место его отображения могут быть физически разнесены по сети. В современные версии XFree86 4.x и Xorg 6.x входит поддержка аппаратной 3D акселерации (OpenGL).

Obidos ★★★★★
()

Про файловые системы информация сильно устарела, про средства разработки я бы два последних абзаца переписал, в серверах не хватает postfix. Про СУБД нет ни слова ни про mysql, ни про postgressql. Надпись "Средства подготовки тестов" радует глаз, офисные пакеты --- OpenOffice, Gnome Office, Koffice стоит упомянуть не как "Кроме нескольких проектов по созданию свободно распространяемого комплекта офисных приложений для X'ов", в игры можно еще несколько хороших вещей дописать.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.