LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, о Большой медведь, снисходительно склонившийся над маленькой девочкой!

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Всё гораздо проще. На хромиуме у меня не заводятся многие плагины. На Хроме заводятся. Поэтому юзаю в данный момент Хром.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

это столько виндузятников или любителей проприетарщины, которая по функционалу 1:1 как нормальный хромиум?

У Хрома иконка красивее :)))

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не находишь, что из БД выборка будет сильно точнее, чем внешним счётчиком? :)

Зато на внешнем счётчик динамика видна.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да всякие про хром/хромиум, не видя различий

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут тоже можно динамику сделать, between для запросов есть :)

Можно. Но ты будешь это делать? :) ИМХО, нет :D

А динамика весьма наглядная и говорящая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так FF по телевизору то не рекламируется :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Поверить не могу, что ещё есть извращенцы, что пользуются IE

Есть даже фанатичные его приверженцы. Правда, на ЛОРе не сталкивался, но это не отменяет их наличие в природе :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

как нормальный хромиум

а это прожорливое УГ когда-то было нормальным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это разница между читателями и писателями, одни больше пишут, другие больше читают. :) А счётчики мало кто блокирует, даже среди пользователей adblock.

Ну и теория заговора, конечно, куда же без неё. Не готов ещё народ знать реальную статистику.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

А кто заинтересован в том, чтобы принижать долю Linux?

Даже трудно представить зачем это нужно, принижать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Даже трудно представить зачем это нужно, принижать.

Зачем вообще нужна статистика? Чтобы ей что-то кому-то зачем-то доказывать (не спрашивайте, кому и зачем, не знаю). Поэтому с ней делают три вещи: принижают, завышают и, что самое страшное, трактуют.

feofil
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да ты упоротый

Там смайлик стоял. Понятно, что это разница между читателями и писателями.

feofil
()

Safari на первом месте?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я делаю выборку из union'а _постов_ и _топиков_ по UA. Ты же смотришь внешнюю статистику по _просмотру_ сайта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Т.е. ты предполагаешь, или просто тебе так хочется.

Вообще, безотносительно этой темы, искать «Quo prodest» (кому выгодно) учили древние.

И, вообще, какая мотивация у многочисленных пользователей, которые в ответ на любое написание статистики «у linux 2-3-4-5%» пишут «нет, меньше! 0.01%!»? У меня уже есть статистика, что у Linux 72%, но кто-то и в это верить не хочет. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

А счётчики мало кто блокирует, даже среди пользователей adblock.

Много кто параноидально блокирует весь JS на страницах.

spyro
()
Ответ на: комментарий от feofil

Т.е. ты им доказываешь? Ну пусть будет по статистике хоть 100% или наоборот 0%, ТЕБЕ не все ли равно? Какие выгоды для тебя лично дает такая статистика?

но кто-то и в это верить не хочет

И что?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spyro

Много кто параноидально блокирует весь JS на страницах.

user-agent должен на сервер не через js переходить, а только по самому факту запроса, это часть http-заголовка.

да и слово «много кто», боюсь, не насчитает и 10% (а может быть, даже и 1%), и не изменит картины.

feofil
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Т.е. ты им доказываешь? Ну пусть будет по статистике хоть 100% или наоборот 0%, ТЕБЕ не все ли равно? Какие выгоды для тебя лично дает такая статистика?

Мне вообще всё равно. :)

И что?

Я отвечаю только на ваш вопрос. Я объясняю МОТИВАЦИЮ. Раз кого-то не устраивает эта статистика, то, следовательно, он ХОЧЕТ, чтобы она была ДРУГОЙ. А если тот, кто ХОЧЕТ, по какому-то совпадению, будет иметь инструменты для ВЛИЯНИЯ, тогда он, ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ изменить или по-другому трактовать. Логично?

Вот вам и ответ, кто и зачем МОЖЕТ. Мы не про текущую ситуацию говорим, я вам объясняю, зачем вообще кому-то может понадобиться трактовать статистику.

Кому выгодно, тот и может. Если ему это будет реально выгодно. Всё. Дальнейшего обсуждения не последует.

feofil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.